RESULTADOS COMPLETOS0

Russian Open 2015 (G-1)

Rusia - 2015/09/30 - Resultados Completos del Open de Rusia que sumó puntos para el Ranking de la WTF como G-1 en la ciudad de Moscú, el 26 y 27 de Septiembre.


Taekwondo_RussianOpen2015_G1

 

FIN Femenino -46 Kg. (15 competidoras)

1) Regina Sakhautdinova (Chelyabinsk – RUS)
2) SofiyaFrishko (Chelyabinsk, Koryo – RUS)
3) MariaSmirnova (Ungwon – RUS)
3) Antonina Antonova (Moscow SD-42 Team – RUS)

 

FIN Masculino -54 Kg. (19 competidores)

1) Jack Woolley (South Dublin Taekwondo – IRL)
2) AlekseiVladimirov (RUS)
3) SanzharSultan (SC Bars – KAZ)
3) AlekseiKirsanov (Saint-Petersburg – RUS)

 

FLY Femenino -49 Kg. (17 competidoras)

1) Kristina Tomic (Taekwondo Club “Osvit” – CRO)
2) IuliiaKustova (RussianNationalTeam – RUS)
3) Alexandra Lychagina (MoscowSdusshor 42 – RUS)
3) YasminaAziez (FRA)

 

FLY Masculino -58 Kg. (31 competidores)

1) MikhailArtamonov (Saint-Petersburg – RUS)
2) EleftheriosFakinos (A.C. AiantasAgiouDimitriou – GRE)
3) Vaha Elmurzaev (ChechnyaTeam – RUS)
3) DanilaVolkov (NojabrskTeam – RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (23 competidoras)

1) Tatiana Kudashova (Chelyabinsk, Koryo – RUS)
2) Floriane Liborio (FRA)
3) KseniiaKovaleva (LeningradOblast – RUS)
3) Ekaterina Kim (RUS)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (36 competidores)

1) SergeyLupeta (Krasnodar Region Taekwondo Team – RUS)
2) Pavel Andrienko (SportsSchool 58 – RUS)
3) Vladimir Kim (RUS)
3) IvanMuradashvili (Saint-Petersburg – RUS)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (20 competidoras)

1) Martina Zubcic (Taekwondo Club Dubrava – CRO)
2) EkaterinaKramarenko (Woronezh – RUS)
3) Daria Zhuravleva (Saint-Petersburg – RUS)
3) Julia Volkova (Krasnodar Region Taekwondo Team – RUS)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (30 competidores)

1) Vladimir Dalakliev (Sung-RiAtlantik – BUL)
2) Ahmad Abughaush (JOR)
3) DaniilSalnikov (Ungwon – RUS)
3) Alexander Karmatskikh (Chelyabinsk, Koryo – RUS)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (24 competidoras)

1) Rabia Guelec (GER)
2) KristinaProkudina (Chelyabinsk, Koryo – RUS)
3) Daria Adamiak (RUS)
3) Dar’yaYakovleva (SC ‘motor-Sich’ – UKR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (30 competidores)

1) MaksimKhramtcov (Ugra – RUS)
2) KadyrbechDaurov (Adygeya – RUS)
3) NurlanMyrzabayev (KAZ)
3) AktanSabuov (AktobeRegion Taekwondo Federation – KAZ)

 

WELTER Femenino -67 Kg. (15 competidoras)

1) ArinaZhivotkova (RUS)
2) OksanaDzhamansartova (RUS)
3) YuliaTurutina (Russia Samara Team – RUS)
3) FaridaAzizova (AZE)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (27 competidores)

1) BeigiHarcheganiMilad (AZE)
2) TahirGuelec (GER)
3) HayderShkara (AUS)
3) PiotrPazinski (POL)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (10 competidoras)

1) ReshmieOogink (Ronin – NED)
2) AnastasiiaGurskaia (Saint-Petersburg – RUS)
3) GuzelKurbanova (Chelyabinsk, Koryo – RUS)

3) Karina Zhdanova (RUS)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (15 competidores)

1) VladislavLarin (RUS)
2) AlexeyPryaznikov (Sdushor 41 – RUS)
3) AlexandrVolobuev (Krasnodar Region Taekwondo Team – RUS)
3) ArutiunMeliksetiants (Rso-Alaniya – RUS)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (10 competidoras)

1) Olga Ivanova (RUS)
2) AnneCarolineGraffe (FRA)
3) MaevaMellier (FRA)
3) AnikaGodel (POL)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (15 competidores)

1) OlegKuznetcov (Russia Irkutsk Region – RUS)
2) Rafael Ayukaev (Russia Samara Team – RUS)
3) AleksandrMetalnikov (SportsSchool 58 – RUS)
3) KonstantinosGkoltsios (Athletic Club Tirnavos – GRE)

 

 

Gráficas completas con resultados

   

Por Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!