GP SERIES 2: SAMSUN 20151

Listado de atletas del GP Series 2, Samsun 2015

Turquía - 2015/09/09 - Del 18 al 20 de septiembre se realizará la segunda serie del Grand Prix para este 2015, en Samsun, Turquía. Aquí te presentamos los participantes que buscarán sumar el máximo de puntos, los 40 que otorga éste GP.


GP2_Samsun-2015

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) #01 (336.24) Lucija ZANINOVIC (CRO)
2) #02 (229.97) Yasmina AZIEZ (FRA)
3) #03 (227.72) Chanatip SONKHAM (THA)
4) #04 (214.10) Panipak WONGPATTANAKIT (THA)
5) #05 (211.69) Iris TANG SING (BRA)
6) #06 (211.40) Jingyu WU (CHN)
7) #07 (203.13) Itzel MANJARREZ (MEX)
8) #08 (203.10) Wan-ting LIN (TPE)
9) #09 (202.94) Brigitte YAGÜE ENRIQUE (ESP)
10) #10 (187.44) Yvette YONG (CAN)
11) #11 (187.06) Kyriaki KOUTTOUKI (CYP)
12) #12 (178.60) So-hui KIM (KOR)
13) #14 (168.22) Rukiye YILDIRIM (TUR)
14) #15 (159.30) Nour ABDELSALAM (EGY)
15) #16 (152.60) Min-ah HA (KOR)
16) #17 (138.59) Zhaoyi LI(CHN)
17) #18 (131.70) Tijana BOGDANOVIC (SRB)
18) #19 (119.14) Charlie MADDOCK (GBR)
19) #20 (112.61) Hajer MUSTAPHA (FRA)
20) #21 (111.53) Charlotte CRAIG (USA)
21) #22 (111.50) Lizbeth DIEZ CANSECO VERDE (PER)
22) #26 (99.72) Talisca REIS (BRA)
23) #30 (95.23) Camila RODRIGUEZ (COL)
24) #31 (93.63) Patimat ABAKAROVA (AZE)
25) #32 (92.88) Svetlana IGUMENOVA (RUS)
26) #38 (68.02) Ioanna KOUTSOU (GRE)
27) #39 (65.20) Virginia DELLAN (VEN)
28) #40 (64.14) Alexandra LYCHAGINA (RUS)
29) HOST COUNTRY Sümeyye ILOGLU (TUR)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) #02 (363.60) Tae-hun KIM (KOR)
2) #03 (234.46) Rui BRAGANCA (POR)
3) #04 (222.82) Cesar RODRIGUEZ (MEX)
4) #05 (206.58) Levent TUNCAT (GER)
5) #06 (199.42) Si Mohamed KETBI (BEL)
6) #07 (189.17) Lucas GUZMAN (ARG)
7) #08 (180.72) Tae-moon CHA (KOR)
8) #10 (157.73) Shuai ZHAO (CHN)
9) #12 (150.66) Carlos NAVARRO (MEX)
10) #13 (144.56) Safwan KHALIL (AUS)
11) #14 (129.72) Jesus TORTOSA CABRERA (ESP)
12) #16 (110.89) Nursultan MAMAYEV (KAZ)
13) #17 (107.60) Stepan DIMITROV (MDA)
14) #19 (105.10) Guilherme ALVES (BRA)
15) #20 (103.62) Duvan AVELLA (COL)
16) #21 (101.72) Cheng Ching HUANG (TPE)
17) #22 (99.34) Heiner OVIEDO (CRC)
18) #24 (94.28) Ramnarong SAWEKWIHAREE (THA)
19) #25 (91.94) Mikayil ALIYEV (AZE)
20) #26 (91.13) Mourad LAACHRAOUI (BEL)
21) #27 (89.75) Dylan CHELLAMOOTOO (FRA)
22) #28 (86.66) Luis PIE (DOM)
23) #30 (83.12) Ruslan POISEEV (RUS)
24) #35 (72.43) Georgios SIMITSIS (GRE)
25) #36 (69.60) Max CATER (GBR)
26) #38 (66.00) Armin HADIPOUR SEIGHALANI (IRI)
27) #40 (61.48) Milos GLADOVIC (SRB)
28) HOST COUNTRY Mehmet DOLAS (TUR)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) #01 (414.64) Eva CALVO GOMEZ (ESP)
2) #02 (400.36) Jade JONES (GBR)
3) #04 (223.51) nikita GLASNOVIC (SWE)
4) #05 (221.46) Ana ZANINOVIC (CRO)
5) #06 (221.12) Yun-wen HUANG (TPE)
6) #07 (203.53) Floriane LIBORIO (FRA)
7) #08 (179.69) Hedaya MALAK (EGY)
8) #09 (162.02) Cheyenne LEWIS (USA)
9) #10 (156.10) Sohee KIM (KOR)
10) #11 (141.40) Radwa ABDELKADER (EGY)
11) #12 (140.78) Anna-lena FROEMMING (GER)
12) #13 (134.40) Ah-reum LEE (KOR)
13) #15 (123.66) Diana LARA (MEX)
14) #16 (116.37) Hatice YANGIN (TUR)
15) #17 (114.20) Evelyn GONDA (CAN)
16) #18 (112.58) Yuzhuo HOU (CHN)
17) #20 (105.69) Edina KOTSIS (HUN)
18) #21 (105.23) Rachelle BOOTH (GBR)
19) #22 (101.39) Carolena CARSTENS (PAN)
20) #23 (99.30) Martina ZUBCIC (CRO)
21) #24 (96.94) Manuela BEZZOLA (SUI)
22) #25 (90.56) Durdane ALTUNEL (TUR)
23) #27 (86.34) Joana CUNHA (POR)
24) #28 (85.09) Josiane LIMA (BRA)
25) #31 (82.65) Ekaterina KIM (RUS)
26) #32 (77.61) Despina PILAVAKI (CYP)
27) #34 (75.26) Caroline MARTON (AUS)
28) #39 (68.59) Rangsiya NISAISOM (THA)
29) HOST COUNTRY Fatma SARIDOGAN (TUR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) #01 (337.09) Jaouad ACHAB (BEL)
2) #02 (333.12) Alexey DENISENKO (RUS)
3) #03 (274.88) Dae-hoon LEE (KOR)
4) #04 (249.65) Servet TAZEGUL (TUR)
5) #05 (248.35) Saul GUTIERREZ (MEX)
6) #06 (230.08) Joel GONZALEZ BONILLA (ESP)
7) #08 (170.40) Abel MENDOZA (MEX)
8) #09 (162.46) Maxime POTVIN (CAN)
9) #11 (150.33) Jose Antonio ROSILLO ATENCIA (ESP)
10) #12 (138.07) Mario SILVA (POR)
11) #13 (129.08) Hun KIM (KOR)
12) #14 (123.14) Jiannan HUANG (CHN)
13) #15 (119.39) Terrence JENNINGS (USA)
14) #16 (116.32) Mark LOPEZ (USA)
15) #17 (115.59) Siddhartha BHAT (CAN)
16) #19 (101.84) Aykhan TAGHIZADE (AZE)
17) #21 (96.18) Stevens BARCLAIS (FRA)
18) #22 (93.40) Thomas AUGER (AUS)
19) #23 (91.81) Balla DIEYE (SEN)
20) #24 (89.62) Vladimir KIM (RUS)
21) #25 (89.56) Filip GRGIC (CRO)
22) #26 (88.02) Luis COLON (PUR)
23) #27 (87.36) Karol ROBAK (POL)
24) #30 (83.02) Alireza NASSRAZADANY (IRI)
25) #32 (75.39) Martin STAMPER (GBR)
26) #34 (72.08) Vladislav ARVENTII (MDA)
27) #35 (70.54) Abolfazl YAGHOUBI JOUYBAR (IRI)
28) #39 (65.96) Ioannis PILAVAKIS (CYP)
29) #40 (64.83) Jordan GAYLE (GBR)
30) #42 (61.02) Nuno COSTA (POR)
31) #43 (59.73) Thomas AFONCZENKO (AUS)
32) HOST COUNTRY Berkay AKYOL (TUR)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) #01 (375.99) Elin JOHANSSON (SWE)
2) #04 (264.98) Anastasiia BARYSHNIKOVA (RUS)
3) #05 (253.74) Hyeri OH (KOR)
4) #06 (234.84) Hua ZHANG (CHN)
5) #07 (219.74) Paige MC PHERSON (USA)
6) #08 (213.03) Nur TATAR (TUR)
7) #09 (204.12) Yun Fei GUO (CHN)
8) #10 (183.18) Irem YAMAN (TUR)
9) #11 (175.29) Farida AZIZOVA (AZE)
10) #12 (175.13) Nina KLÄY (SUI)
11) #13 (174.02) Marina SUMIC (CRO)
12) #14 (154.53) Ashley KRAAYEVELD (CAN)
13) #15 (149.31) Katherine DUMAR (COL)
14) #16 (146.96) Marta CALVO GOMEZ (ESP)
15) #17 (144.44) Magda WIET HENIN (FRA)
16) #18 (143.94) Ruth GBAGBI (CIV)
17) #19 (143.20) Rabia GÜLEÇ (GER)
18) #21 (134.21) Franka ANIC (SLO)
19) #22 (133.40) Carmen MARTON (AUS)
20) #24 (120.18) Melissa PAGNOTTA (CAN)
21) #25 (116.56) Katherine ALVARADO (CRC)
22) #26 (115.48) Kyungseon HWANG (KOR)
23) #27 (107.05) Lua PIÑEIRO DEVESA (ESP)
24) #28 (100.69) Aleksandra KRZEMIENIECKA (POL)
25) #30 (96.67) Ana BAJIC (SRB)
26) #31 (88.71) Shokraneh IZADI (IRI)
27) #36 (68.13) Joyce VAN BAAREN (NED)
28) HOST COUNTRY Kübra KIYI (TUR)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) #01 (386.46) Mahdi KHODABAKHSHI (IRI)
2) #02 (303.39) Aaron COOK (MDA)
3) #03 (291.53) Albert GAUN (RUS)
4) #04 (234.28) Masoud HAJIZAVAREH (IRI)
5) #05 (226.35) Damon SANSUM (GBR)
6) #06 (225.26) Uriel ADRIANO (MEX)
7) #07 (211.91) Tahir GUELEC (GER)
8) #08 (211.01) Lutalo MUHAMMAD (GBR)
9) #09 (206.18) Rene LIZARRAGA (MEX)
10) #10 (190.03) Torann MAIZEROI (FRA)
11) #11 (188.20) Nikita RAFALOVICH (UZB)
12) #12 (163.81) Steven LOPEZ (USA)
13) #13 (151.45) Julio FERREIRA (POR)
14) #14 (148.46) Yunus SARI (TUR)
15) #16 (103.04) Cheick Sallah CISSE (CIV)
16) #17 (102.03) Hayder SHKARA (AUS)
17) #18 (101.93) Raul MARTINEZ GARCIA (ESP)
18) #19 (98.51) Christopher ILIESCO (CAN)
19) #20 (97.28) Jack MARTON (AUS)
20) #21 (96.63) Arman YEREMYAN (ARM)
21) #25 (85.74) Piotr PAZINSKI (POL)
22) #26 (85.09) Sen QIAO (CHN)
23) #27 (82.77) Jaysen ISHIDA (USA)
24) #28 (81.66) Anton KOTKOV (RUS)
25) #30 (79.76) Teodor GEORGIEV (BUL)
26) #31 (79.16) Maksim RAFALOVICH (UZB)
27) #32 (79.09) André DE OLIVEIRA BILIA (BRA)
28) #33 (77.81) Damir FEJZIC (SRB)
29) #34 (75.49) Roberto BOTTA (ITA)
30) #36 (71.44) Peerathep SILA-ON (THA)
31) #37 (70.36) Michel FERNANDES (POR)
32) HOST COUNTRY Berkcan SUNGU (TUR)

 

HEAVY Femenino +67 Kg.

1 #01 (315.34) Milica MANDIC (SRB)
2 #02 (294.16) Gwladys EPANGUE (FRA)
3 #03 (282.86) Reshmie OOGINK (NED)
4 #04 (282.44) Briseida ACOSTA (MEX)
5 #05 (267.80) Jackie GALLOWAY (USA)
6 #06 (257.76) Bianca WALKDEN (GBR)
7 #07 (248.82) Olga IVANOVA (RUS)
8 #08 (247.52) Maria ESPINOZA (MEX)
9 #09 (206.03) Iva RADOS (CRO)
10 #10 (200.63) Shuyin ZHENG (CHN)
11 #11 (198.66) Anne-caroline GRAFFE (FRA)
12 #12 (183.82) Donghua LI (CHN)
13 #13 (167.32) Injong LEE (KOR)
14 #14 (141.34) Aleksandra KOWALCZUK (POL)
15 #15 (138.43) Petra MATIJASEVIC (MCN)
16 #16 (127.62) Lauren HAMON (USA)
17 #17 (127.48) Rosanna SIMON ALAMO (ESP)
18 #18 (113.70) Nafia KUS (TUR)
19 #20 (109.46) Akram KHODABANDEH (IRI)
20 #21 (89.65) Casandra IKONEN (SWE)
21 #22 (86.62) Yanna SCHNEIDER (GER)
22 #23 (84.08) Sandra VANEGAS (COL)
23 #25 (83.70) Asena AYDIN (TUR)
24 #27 (81.96) Saebom AN (KOR)
25 #28 (76.47) Wiam DISLAM (MAR)
26 #29 (69.69) Nathalie ILIESCO (CAN)
27 #33 (62.14) Alexis ARNOLDT (ARG)
28 #36 (56.85) Nusa RAJHER (SLO)
29 HOST COUNTRY Cansel DENIZ (TUR)

 

HEAVY Masculino +80 Kg.

1 #01 (338.25) Jasur BAYKUZIYEV (UZB)
2 #02 (301.23) Radik ISAEV (AZE)
3 #03 (280.84) Dmitriy SHOKIN (UZB)
4 #04 (251.50) Anthony OBAME (GAB)
5 #05 (244.59) Dong-min CHA (KOR)
6 #06 (218.79) Volker WODZICH (GER)
7 #07 (209.35) M’bar N’DIAYE (FRA)
8 #08 (200.78) Sajjad MARDANI (IRI)
9 #10 (185.42) Mahama CHO (GBR)
10 #12 (148.09) Marc Andre BERGERON (CAN)
11 #13 (146.98) Stephen LAMBDIN (USA)
12 #14 (143.99) Vedran GOLEC (CRO)
13 #15 (136.20) Vladislav LARIN (RUS)
14 #16 (129.91) Leonardo BASILE (ITA)
15 #18 (123.67) Arman-marshall SILLA (BLR)
16 #19 (121.92) Ivan TRAJKOVIC (SLO)
17 #20 (118.24) Cholho JO (KOR)
18 #21 (117.79) Misael LOPEZ (MEX)
19 #22 (113.20) Alexander BACHMANN (GER)
20 #24 (108.95) Carlo MOLFETTA (ITA)
21 #25 (107.37) Ali SARI (TUR)
22 #26 (99.14) Daniel ROS GÓMEZ (ESP)
23 #27 (94.62) Jeroen WANROOIJ (NED)
24 #28 (92.93) Omid AMIDI (IRI)
25 #29 (92.16) Firmin ZOKOU (CIV)
26 #30 (91.10) Martin SIO (ARG)
27 #31 (89.83) Carlos RIVAS (VEN)
28 #35 (81.35) Dafydd SANDERS (NZL)
29 #36 (74.18) Serdar YUKSEL (TUR)
30 #37 (74.02) Omar EL YAZIDI (FRA)
31 #38 (70.90) Piotr HATOWSKI (POL)
32 HOST COUNTRY Kaan KILIC (TUR)

 

Por Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!