FIN Femenino -46 Kg. (10 competidoras)
1) Brenda Costa Rica San Pedro (Asociacion Capitalina de Taekwondo – MEX)
2) Ana Olivan (MEX)
3) Zenllazett Ro Zavala Guzman (Guanajuato Asoc. – MEX)
3) Brenda Nayelli Lua Ortega (EDOMEX Asoc. – MEX)
FIN Masculino -54 Kg. (21 competidores)
1) Cesar Rodriguez (MEX)
2) Camilo Pérez (CHI)
3) Julio Quintanilla (USA Sport Taekwondo Travel – USA)
3) Jorge Hernandez (Chiapas Asoc. – MEX)
FLY Femenino -49 Kg. (20 competidoras)
1) Itzel Manjarrez (MEX)
2) Jannet Alegria Pena (Queretaro Asoc. – MEX)
3) Iris Tang Sing (Diego TKD Team – BRA)
3) Charlotte Craig (USA)
FLY Masculino -58 Kg. (31 competidores)
1) Carlos Navarro (MEX)
2) Luisito Pie (DOM)
3) Mario Leal (VEN)
3) Abdon Rivera (Nuevo León – MEX)
BANTAM Femenino -53 Kg. (25 competidoras)
1) Jamila Tanna Rodriguez (Rio Claro – BRA)
2) Emma Larsen (HPAC – CAN)
3) Sarah Malykke (Elite Vest – DEN)
3) Laura Sofía García (COL)
BANTAM Masculino -63 Kg. (26 competidores)
1) Abel Mendoza (MEX)
2) Davlani Cruz (Diego TKD Team – MEX)
3) Saul Gutierrez (MEX)
3) Bernardo Pie (DOM)
FEATHER Femenino -57 Kg. (19 competidoras)
1) Evelyn Gonda (HPAC – CAN)
2) Jessica Chavez Rivera (Baja California Asoc. – MEX)
3) Rafaela Araujo (Sao Caetano – BRA)
3) Doris Patiño (COL)
FEATHER Masculino -68 Kg. (26 competidores)
1) Isaac Torres (MEX)
2) Mark López (Lopez Taekwondo – USA)
3) Bernard Lorde (Young Choung TKD – CAN)
3) Edgar Contreras (VEN)
LIGHT Femenino -62 Kg. (20 competidoras)
1) Melissa Pagnotta (HPAC – CAN)
2) Rachel Cuma (Son´s TKD – CAN)
3) Melissa Oviedo Cardenas (SLP Asoc. – MEX)
3) Ipanema Soto Pastor (Puebla Asoc. – MEX)
LIGHT Masculino -74 Kg. (18 competdores)
1) TJ Curry (Team Salim – USA)
2) Thomas Ruiz Borges (EDOMEX Asoc. – MEX)
3) Oscar Iran Acosta Rios (Sinaloa Asoc. – MEX)
3) Thomas Rahimi (NTA Taekwondo – USA)
WELTER Femenino -67 Kg. (12 competidoras)
1) Victoria Heredia (MEX)
2) Ashley Kraayeveld (Son´s TKD)
3) Milena Titoneli Guimaraes (Sao Caetano – BRA)
3) Mitzy Toledo Baez (Morelos Asoc. – MEX)
WELTER Masculino -80 Kg. (25 competidores)
1) Rene Lizarraga (MEX)
2) Moises Hernandez (DOM)
3) Elvis Barbosa (PUR)
3) Joao Chavez (Madureira Taekwondo Clube – BRA)
MIDDLE Femenino -73 Kg. (8 competidoras)
1) María Espinoza (MEX)
2) Crystal Weekes (PUR)
3) Paola Fe Sifuentes Santiago (Nuevo León – MEX)
3) Carolina Fernandez (VEN)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (18 competidores)
1) Misael Lopez (MEX)
2) Lucas Ferreira de Oliveira (Nar Núcleo de Alto Rendimiento – BRA)
3) Jordan Stewart (Young Choung TKD – CAN)
3) Carlos Rivas (VEN)
HEAVY Femenino +73 Kg. (12 competidoras)
1) Briseida Acosta (MEX)
2) Ashley Marie Arana (Asociacion Chihuahua – MEX)
3) Guadalupe Ruiz Lopez (EDOMEX Asoc. – MEX)
3) Tylor Ramirez (Cuta – USA)
HEAVY Masculino +87 Kg. (15 competidores)
1) Carlos A. Sensores Acevedo (Quintana Roo Asoc. – MEX)
2) Victor Ballesteros (Nuevo León – MEX)
3) Ramon Flores III (USA)
3) Andrew Cunnane (All Start Martial Arts – CAN)
[tkdadsense id=”1514661262″]
Descargas y notas relacionaldas
Resumen: Empezó el G1 Panamerican Open 2015
Por Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
Disculpen ya termino el evento y tienen un enlace sino es así….. Gracias..!!
En donde lo transmiten?
Sidney Vicente, Maxime Potvin, Francis Flores, Gerardo Fajardo Fernández, Weldey Vasquez, Cesia Sanches, Soujiro Saenz, Mauricio Daniel Borjas, Salvador Jimenez Caceres, Armando Vinicio Valdes Irias, Doris Ivette Ocampo, Eliana Gonzales, Comite Olimpico, Garo Magalie Resultado del Panam Aguascalientes 2015