RESULTADOS COMPLETOS0

13th Israel Taekwondo Open Championships

Israel - 2015/09/07 - Resultados Completos del Open de Israel que sumó puntos para el Ranking de la WTF como G-1 en la ciudad de Ramla, el 6 y 7 de Septiembre.


FIN Femenino -46 Kg. (5 competidoras)

1) Iryna Romoldanova (UKR)
2) Elaia Torrontegui Ronco (ESP)
3) Anneleen Goffin (Brussels Taekwondo Taem – BEL)
3) Maryam Ismaili (TKD Mudukwan Ganshoren – BEL)

 

FIN Masculino -54 Kg. (8 competidores)

1) Gadi Haimovitz (ISR)
2) Jack Woolley (South Dublin Taekwondo – IRL)
3) Orr Hazout (ISR)
3) Giovanni Giorgi (A.P.D. Accademia Dorica, ITA)

 

FLY Femenino -49 Kg. (8 competidoras)

1) Iris Tang Sing (BRA)
2) Alexandra Lychagina (RUS)
3) Yuval Lustiger (ISR)
3) Ganna Soroka (UKR)

 

FLY Masculino -58 Kg. (12 competidores)

1) Mourad Laachraoui (Association Belge Francophone De Taekwondo – BEL)
2) Eleftherios Fakinos (A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – GRE)
3) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)
3) Fredrik Lindstrom (Team Toigye Panthers – SWE)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (14 competidores)

1) Charlie Maddock (GBR)
2) Floriane Liborio (FRA)
3) Roxana Nothaft (Taekwondo zer – GER)
3) Ekaterina Kim (Rostov-On-Don, SC ‘grandmaster’ – RUS)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (16 competidores)

1) Joel Gonzalez Bonilla (ESP)
2) Si Mohamed Ketbi (Association Belge Francophone De Taekwondo – BEL)
3) Ron Atias (ISR)
3) Izutdinov Bolat (RUS)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (11 competidoras)

1) Anna-Lena Froemming (GER)
2) Nikita Glasnovic (Team Toigye Panthers – SWE)
3) Bat-El Gatterer (ISR)
3) Martina Zubcic (CRO)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (16 competidores)

1) Viacheslav Minin (Chelyabinsk – RUS)
2) Konstantin Minin (Chelyabinsk – RUS)
3) Ilan Braginski (ISR)
3) Vasilii Nikitin (Saint-Petersburg – RUS)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (9 competidoras)

1) Rabia Guelec (GER)
2) Marina Cheshuina (Saint-Petersburg – RUS)
3) Marta Calvo Gomez (ESP)
3) Marina Sumic (Taekwondo Club Metalac – CRO)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (10 competidores)

1) Raul Martinez Garcia (ESP)
2) Kadyrbech Daurov (Adygeya – RUS)
3) Alon Elboher (ISR)
3) Benjamin Haines (GBR)

 

WELTER Femenino -67 Kg. (8 competidoras)

1) Lua Piñeiro Devesa (ESP)
2) Tetiana Tetereviatnykova (UKR)
3) Helena Fromm (GER)
3) Klaudia Prusaczyk (Azs Uwm Olsztyn – POL)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (11 competidores)

1) Aaron Cook (MDA)
2) Anton Kotkov (Karelian Team – RUS)
3) Philipp Belov (RUS)
3) Tahir Guelec (GER)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (5 competidoras)

1) Casandra Ikonen (SWE)
2) Yanna Schneider (GER)
3) Nadine Truxius (Nwtu Landeskader – GER)
3) Karina Zhdanova (RUS)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (8 competidores)

1) Olga Ivanova (Chelyabinsk, Koryo – RUS)
2) Rosanna Simon Alamo (ESP)
3) Anne Caroline Graffe (FRA)
3) Lorena Brandl (Taekwondo Altmannstein E.V. – GER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (12 competidores)

1) Roman Kuznetsov (RUS)
2) Daniel Ros Gomez (ESP)
3) M Bar N Diaye (FRA)
3) Vladislav Larin (RUS)

 

 

Descarga Gráficas completas con resultados G-1

 

Banersillo-Israel-Open-2015

 

Por Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!