FIN Femenino -29 Kg.
1) Fatemeh Ebrahimizadeh (IRI)
2) Amina Cherchesova (RUS)
3) Mallorie Dellenbach (FRA)
3) Alima Kaidarova (KAZ)
FIN Masculino -33 Kg.
1) Kang-min Kim (KOR)
2) Amir Valipour (IRI)
3) Wendil Jay Rama (PHI)
3) Jasurbek Zkirov (UZB)
FLY Femenino -33 Kg.
1) Mahla Momenzadeh (IRI)
2) Chutikan Jongkolrattanawattana (THA)
3) Jordyn Smith (GBR)
3) Ash Ogan (USA)
FLY Masculino -37 Kg.
1) Ratchapon Senghaphan (THA)
2) Jorge Fonseca (MEX)
3) Mason Yarrow (GBR)
3) Chan-yeong Lee (KOR)
BANTAM Femenino -37 Kg.
1) Mobina Nejad Katesari (IRI)
2) Kiana Chai Chong (USA)
3) Supara Jarussangkulkij (THA)
3) Supharada Kisskalt (GER)
BANTAM Masculino -41 Kg.
1) Ranye Drebes (GER)
2) Mohammad Yasini (PLE)
3) Andres Moreno (COL)
3) Artem Sysoev (RUS)
FEATHER Femenino -41 Kg.
1) Ploylapus Chaiprasit (THA)
2) Setareh Chaboki (IRI)
3) Viktoriya Sobko (UKR)
3) Derya Esme (TUR)
FEATHER Masculino -45 Kg.
1) Denis Lantratov (RUS)
2) Suparwit Laowpolprateep (THA)
3) Hamed Asghari Mahiabadi (IRI)
3) Spyros Raffael Kostaras (GER)
LIGHT Femenino -44 Kg.
1) Ye-ji Lee (KOR)
2) Raquel Tirado German (ESP)
3) Vanessa Beckstein (GER)
3) Liana Musteata (ROU)
LIGHT Masculino -49 Kg.
1) Gi-yeong Lee (KOR)
2) Dang Quang Pham (VIE)
3) Artur Kulida (UKR)
3) Jose Bellido Martin (ESP)
WELTER Femenino -47 Kg.
1) Ines Mehnana (FRA)
2) Elizaveta Andriianenko (RUS)
3) Ahsen Sengun (TUR)
3) Namuun Boldbaatar (MGL)
WELTER Masculino -53 Kg.
1) Mohammedan Goekce (GER)
2) Oleksandr Dziuba (UKR)
3) Anil Erkin Zeray (TUR)
3) Baldomero Gutierrez Peña (MEX)
LIGHT MIDDLE Femenino -51 Kg.
1) Mobina Shakeri (IRI)
2) Polina Arzhevitina (RUS)
3) Ji-yeong Seo (KOR)
3) Stefanie Grünauer (GER)
LIGHT MIDDLE Masculino -57 Kg.
1) Chang-geun Kim (KOR)
2) Erfan Moradi (IRI)
3) Taner Bas (TUR)
3) Luis Osorio (MEX)
MIDDLE Femenino -55 Kg.
1) Zohreh Hasan Nataj (IRI)
2) Nadica Bozanic (SRB)
3) Kezban Sefahat Bugan (TUR)
3) Aitana Santome Santos (ESP)
MIDDLE Masculino -61 Kg.
1) Vladyslav Yerko (UKR)
2) Mikhail Socolov (RUS)
3) Yelaman Baltabayev (KAZ)
3) Nuchit Rakyart (THA)
LIGHT HEAVY Femenino -59 Kg.
1) Margarita Blizniakova (RUS)
2) Huri Korkut (TUR)
3) Isabella Diaz (PUR)
3) Negar Pourjamali (IRI)
LIGHT HEAVY Masculino -65 Kg.
1) Mohammad Khani (IRI)
2) Stanislav Melnik (RUS)
3) Dulat Sikhymov (KAZ)
3) Luis Manuel Flores Avendaño (MEX)
HEAVY Femenino +59 Kg.
1) Melanie Diaz (USA)
2) Aysheh Aalsedah (JOR)
3) Nada Elashkar (EGY)
3) Kristina Adebaio (RUS)
HEAVY Masculino +65 Kg. 20
1) Nima Mehrali (IRI)
2) Min-hyeok Kim (KOR)
3) Dzmitry Malinouski (BLR)
3) Islomjon Adkhamov (UZB)
[tkdadsense id=”1514661262″]
Gráficas con resultados completos
Por Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
Como mierda puede ser que tenga que pasar esto no se dan cuenta que la mayoria de los fallecimientos de pilotos fueron por golpes en la cabeza desde ayrton senna que no se dan cuenta !!!!… las cupulas en los monoplazas son necesarias. Felipe massa tuvo mucha suerte mas que la de este piloto cuando le pego la suspencion del brawn en 2009 , fernando alonso 2012 casi lo decapita hamilton con el mclaren en la primera curva de spa. me parece que todos los comisariados deportivos y la FIA tienen problemitas en la cabeza…
y a Yami Cano como le fue? es de Chihuahua
Diana Sierra
??? Nicolás Pagano