RESULTADOS COMPLETOS0

4th European Para-Taekwondo Championships

Moldavia - 2015/04/24 - Resultados Completos del Cuarto Campeonato Europeo de Para-Taekwondo realizado en la ciudad de Chisinau, Moldavia, el 20 de abril de 2015. Este evento fue catalogado como G-4/G-2 por la Federación Mundial de Taekwondo.


K41

Femenino -58 Kg. – [1 competidora]

1) Sevil Abdulova (RUS)

 

Masculino +75 Kg. – [2 competidores]

1) Spartak Gazzaev (RUS)
2) Przemyslaw Wieczorek (POL)

 

K42

Femenino -49 Kg. – [2 competidoras]

1) Sakinat Magomedova (RUS)
2) Nurgul Bilek (TUR)

 

Femenino +58 Kg. – [2 competidoras]

1) Ayse Dudu Karatay (TUR)
2) Zaira Irazieva (RUS)

 

Masculino -61 Kg. – [5 competidores]

1) Mehmet Sami Sarac (TUR)
2) Evgenii Alifirenko (RUS)
3) Anar Huseynov (AZE)
3) Vladislav Krichfalushiy (RUS)

 

Masculino -75 Kg. – [6 competidores]

1) Nijat Muslumov (AZE)
2) Damian Kubiak (POL)
3) Lukman-Khakim Istamulov (RUS)
3) Malik Mukashev (KAZ)

 

Masculino +75 Kg. – [3 competidores]

1) Alexandr Polishuk (AZE)
2) Nyshan Omirali (KAZ)
3) Ugur Yildiz (TUR)

 

Podio_Europeo_Para-Taekwondo_

 

K43

Masculino -61 Kg. – [2 competidores]

1) Alejandro Vidal Alvarez (ESP)
2) Namig Abbasov (AZE)
Masculino -75 Kg. – [3 competidores]

1) Yasar Sami Gokbaba (TUR)
2) Mykola Nabyt (UKR)
3) Anton Shvets Shvets (UKR)

 

K44

Femenino -49 Kg. – [3 competidoras]

1) Büsra Gör (TUR)
2) Royala Fataliyeva (AZE)
3) Viktoriia Marchuk (UKR)

 

Femenino -58 Kg. – [7 competidoras]

1) Lisa Gjessing (DEN)
2) Ayshat Ramazanova (RUS)
3) Elena Beliaeva (RUS)
3) Gulsun Celik Demiral (TUR)

 

Femenino +58 Kg. – [4 competidoras]

1) Amy Truesdale (GBR)
2) Gamze Gurdal (TUR)
3) Kadriye Turgut (TUR)
3) Laura Schiel (FRA)

 

Masculino -61 Kg. – [10 competidores]

1) Rovshan Gahramanli (AZE)
2) Askhat Akmatov (RUS)
3) Antonio Bossolo (ITA)
3) Suleyman Erdogan (TUR)

 

Masculino -75 Kg. – [11 competidores]

1) Hasim Celik (TUR)
2) Yasin Tokdogan (TUR)
3) Georgii Kupeev (RUS)
3) Fatih Celik (TUR)

 

Masculino +75 Kg. – [10 competidores]

1) Magomed Magomedov (RUS)
2) Michal Pawlak (POL)
3) Alexander Lavrov (RUS)
3) Vugar Adishirinov (AZE)

 

Podio_Europeo_Para-Taekwondo_K44_M-75_

 

Descargas

 

Gráficas con resultados completos – Drawsheet with results

Resultados por equipos General – Result Trophy overall

Resultados por equipos Femenino – Result Trophy overall Female

Resultados por equipos Masculino – Result Trophy overall male

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
MasTKD.com
info@mastaekwondo.com

Deja tu comentario!