RUMBO A TORONTO 20152

Listado de inscriptos al Clasificatorio Panamericano

México - 2015/03/05 - Les presentamos el listado completo de los atletas inscriptos al “Taekwondo Official Qualification Tournament for Toronto 2015 Pan Am Games” a realizarse el 11 y 12 de marzo en Aguascalientes, México.


Maria-Espinoza_MEX

 

FLY Femenino -49Kg. (21 atletas)

ARG – Jennifer Navarro
ARU – Monica Pimentel
BOL – Viviana Ramirez Rojas
BRA – Iris Tang Sing
CHI – Francisca Rio
COL – Ibeth Camila Rodriguez
CUB – Yania Aguirre Crespo
DOM – Candelaria Martes
ECU – Cristina Pavon
GUA – Elizabeth Zamora Gordillo
HON – Vanessa Alvarado
JAM – Cyriesse Hall
MEX – Jannet Alegria Peña
NIC – Solansh Vargas
PAN – Natalia Stanziola
PAR – Katherin Pamela Purzel Luquez
PER – Lizbeth Julissa Diez Canseco Verde
PUR – Victoria Stambaugh
URU – Josefina Arzuaga Kroeff
USA – Charlotte Craig
VEN – Virginia Dellan

 

FLY Masculino -58 Kg. (23 atletas)

ARG – Lucas Guzman
ARU – John Jairo Maduro
BOL – Diego Acuña Chuquimia
BRA – Guilherme Dias
COL – Harold Duvan Avella Patino
CRC – Heiner Oviedo
CUB – Osvaldo Lloren Molina
DOM – Luisito Pie
ECU – Chester Peralta
ESA – Byron Rodrigo Vasquez Rivas
CHI – Camilo Perez
GUA – Francisco Jose Palacios Matias
HAI – Alex Etienne
HON – Elmer Flores
MEX – Carlos Ruben Navarro
NIC – Danilo Castillo
PAN – Victor Gonzalez
PAR – Marcelo Nicolas Fernandez Ramirez
PER – Luis Oblitas Toledo
PUR – Joan Nuñez
URU – Mayko Votta
USA – Logan Gerick
VEN – Mario Leal

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (19 atletas)

ARG – Celina Proffen
BOL – Estefani Zambrano Diaz
BRA – Josiane Lima E Lima
CHI – Maria Jose Jara
COL – Doris Esmid Patino Marin
CRC – Amanda Sanchez
CUB
– Yamicel Nuñez Valera
DOM – Disnansy Polanco
ECU – Andrea Zuleta
ESA – Laura Vanessa Vasquez Rivas
GUA – Coralia Lucia Abadia Sandoval
HAI – Stacy Ka Dorcil
MEX – Paulina Armeria
PAN – Carolena Carstens
PER – Belen Costa
PUR – Emely Cartagena
URU – Danna Carolina Poggio
USA – Cheyenne Lewis
VEN – Adriana Martinez

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (23 atletas)

ARG – Jorge Alvarez
BOL – Martin Arias Peña
BRA – Gustavo Almeida
CHI – Ignacio Morales
COL – Miguel Angel Trejos Salas
CRC – Luis Jimenez
CUB – Miguel Angel Aguiar Forten
DOM – Emmanuel Mateo
ECU – Jeferson Campos
GUA – Andres Zelaya Rio Nevado
HAI – Rodny Mondelus
HON – Victor Julio Zepeda
MEX – Saul Gutierrez Macedo
NIC – Sebastian Chavarria
PAR – Matias Moises Fernandez Ramirez
PER – Peter Lopez Santos
PUR – Luis Colon
SUR – Tosh Van Dyk
TRI – Dorian Alexander
URU – Federico Gonzalez Gomez
USA – Terrence Jennings
VEN – Edgar Contreras
VIN – Jesse Huggins

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (16 atletas)

ARG – Alexis Arnoldt
BOL – Gloria Adriazola Bustamante
BRA – Julia Vasconcelos
CHI – Patricia Figueroa
COL – Katherin Dumar Portacio
CRC – Katherine Alvarado
CUB – Daima Villalon Cisnero
DOM – Deysi Montesdeoca
ECU – Iris Carvallo
HAI – Aniya Louissaint
HON – Yosselyn Molina
MEX – Victoria Heredia
PER – Orihuela Camila
PUR – Brieanna Hernandez
USA – Paige Mc Pherson
VEN – Adanys Cordero

 

WELTER Masculino -80 Kg. (23 atletas)

ARG – Sebastian Crismanich
BOL – Fernando Montenegro Tovar
BRA – Henrique Moura
CHI – Elias Robles
COL – Neider Lozano Ruiz
CRC – Javier Quesada
CUB – Jose Angel Cobas Del Valle
DOM – Daniel Hernández
ECU – Jonathan Carcelen
ESA – Carlos Leo Ruano Argueta
GUA – Guillermo Alejandro Rodas Gonzalez
HAI – Edson Maurissette
HON – Miguel Ferrera
MEX – Rene Lizarraga
NIC – Michael Rodriguez
PER – Kenny Aguirre
PUR – Elvis Barbosa
JAM – Craig Brown
SUR – Jurnem Amiena
TRI – Lenn Hypolite
USA – Steven Lopez
VEN – Javier Medina
VIN – Mikhail Charles

 

HEAVY Femenino +67 Kg. (13 atletas)

ARG – Paula Wegscheider
BRA – Raphaela Galacho
CHI – Siri Barnett
COL – Jessica Paola Bravo Hernandez
CUB – Frislaidis Martinez Despaigne
DOM – Katerin Rodríguez
ECU – Fatima Valencia
HON – Keyla Avila
ISV – Danese Joseph
MEX – Maria Del Rosario Espinoza
PUR – Crystal Weekes
USA – Jacqueline Galloway
VEN – Carolina Fernandez

 

HEAVY Masculino +80 Kg. (21 atletas)

ARG – Martin Sio
ARU – Stuart Smit
BOL – Favio Alba Caceres
BRA – Lucas Ferreira
CHI – Leonardo Zamora
COL – Moises Efrain Molinares Tavera
CUB – Rafael Yunier Alba Castillo
DOM – Víctor Félix
ECU – Jesus Perea
GUA – Juan Pablo Herrera Urizar
HAI – Tudor Sanon
HON – Osman Herrera
ISV – Douglas Townseno
JAM – Kenneth Edward
MEX – Misael Lopez Jaramillo
PUR – Luis Perez
SUR – Giavero Sabajo
TRI – Edson Breedy
URU – Braian Edward Elliot
USA – Stephen Lambdin
VEN – Carlos Rivas

 

Cartel Selectivo de Taekwondo para Toronto 2015

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
masTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!