ETU0

Listado Completo del Campeonato Europeo para Categorías Olímpicas

Rusia - 2015/03/24 - Listado Completo de Competidores que estarán participando del 26 al 29 de marzo en Nalchik, Rusia, del 1st European Senior Taekwondo Championships Olympic Weight Categories (G-1). Este es el último evento que suma puntos para los Juegos Europeos de Bakú.


FLY Femenino (-49 Kg.) – [16 competidoras]

Lucija Zaninovic (CRO) – rank #1269,40
Rukiye Yildirim (TUR) – rank #1120,54
Iryna Romoldanova (UKR) – rank #182,05
Ganna Soroka (UKR) – rank #171,26
Ivett Gonda (HUN) – rank #166,96
Ioanna Koutsou (GRE) – rank #143,21
Alexandra Lychagina (RUS) – rank #141,86
Tijana Bogdanovic (SRB) – rank #140,31
Yulia Kustova (RUS) – rank #131,90
Sarah Adidou (FRA) – rank #128,16
Erica Nicoli (ITA) – rank #115,89
Claudia Lipcsei (HUN) – rank #17,20
Anouk Doria (MON) – rank #15,72
Syuzanna Avagyan (ARM) – rank #12,16
Nikol Chorbanova (BUL)
Arina Khatuova (RUS)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [23 competidores]

Rui Braganca (POR) – rank #160,26
Stepan Dimitrov (MDA) – rank #77,86
Mikayil Aliyev (AZE) – rank #70,88
Dylan Chellamootoo (FRA) – rank #56,69
Georgios Simitsis (GRE) – rank #53,09
Ruslan Poiseev (RUS) – rank #36,68
Gorkem Sezer (TUR) – rank #34,71
Illia Kokshyntsau (BLR) – rank #34,11
Ron Atias (ISR) – rank #32,46
Salaheddine Bensaleh – rank #(BEL) 28,22
Vadim Dimitrov (MDA) – rank #24,24
Gili Haimovitz (ISR) – rank #23,20
Milos Gladovic (SRB) – rank #21,06
Qatanani Mohammed (SWE) – rank #11,73
Meisam Rafiei (ISL) – rank #9,39
Yahor Nikitsenka (BLR) – rank #5,40
Haykaz Samvelyan (ARM)
Sergey Avanesov (ARM)
Kamil Abdurazakov (AZE)
Lovre Brecic (CRO)
Vaha Elmurzaev (RUS)
Albert Meremkulov (RUS)
Yaroslav Shvets (UKR)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [22 competidoras]

Nikita Glasnovic (SWE) – rank #169,97
Ana Zaninovic (CRO) – rank #158,24
Suvi Mikkonen (FIN) – rank #78,17
Kotsis Edina (HUN) – rank #51,04
Durdane Altunel (TUR) – rank #50,28
Joana Cunha (POR) – rank #45,42
Bat-El Gatterer (ISR) – rank #37,03
Despina Pilavaki (CYP) – rank #33,86
Cristina Gaspa (ITA) – rank #15,59
Malina Mariana Mihaila (ROU) – rank #13,03
Lauryguan Celin (FRA) – rank #11,52
Ivana Babic (CRO) – rank #10,87
Pauline Lovgren (SWE) – rank #7,52
Darya Zubovich (BLR) – rank #6,37
Oleksandra Baranova (UKR) – rank #5,72
Katsiaryna Lis (BLR) – rank #5,27
Julia Volkova (RUS) – rank #3,60
Adriana Simankova (CZE) – rank #2,16
Erendita Gerguri (KOS)
Tatiana Timbalari (MDA)
Milana Driamova (RUS)
Alina Shavinina (UKR)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [30 competidores]

Mario Silva (POR) – rank #78,06
Konstantin Minin (RUS) – rank #71,90
Filip Grgic (CRO) – rank #58,36
Vladislav Arventii (MDA) – rank #43,36
Ioannis Pilavakis (CYP) – rank #34,80
Viacheslav Minin (RUS) – rank #32,80
Andrei Rotaru (MDA) – rank #26,20
Vladimir Dalakliev (BUL) – rank #25,52
Konstantinos Chamalidis (GRE) – rank #22,71
Claudio Treviso (ITA) – rank #22,36
Aykhan Taghizade (AZE) – rank #18,07
Enes Acikel (AUT) – rank #16,49
Ilan Braginski (ISR) – rank #15,74
Michal Loniewski (POL) – rank #15,55
Karol Robak (POL) – rank #15,02
Nikola Vuckovic (SRB) – rank #12,24
Berkay Akyol (TUR) – rank #11,11
Hryhorii Husarov (UKR) – rank #10,08
Yahor Dunayeu (BLR) – rank #8,57
Oleksandr Khomenko (UKR) – rank #8,25
Ogurli Shevkhuzhev (RUS) – rank #3,76
Vahagn Aghekyan (ARM) – rank #3,60
Hakob Ghazaryan (ARM) – rank #1,06
Marek Trieb (CZE) – rank #1,06
Alon Elboher (ISR) – rank #1,06
Sina Bahrami (AZE)
Uladzislau Halizin (BLR)
Ilyes Belahadji (FRA)
Butrint Ejupi (KOS)
Sanli Uno (SWE)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [15 competidoras]

Elin Johansson (SWE) – rank #305,07
Anastasia Baryshnikova (RUS) – rank #212,97
Marina Sumic (CRO) – rank #123,70
Nur Tatar (TUR) – rank #114,27
Aleksandra Krzemieniecka (POL) – rank #34,56
Ana Bajic (SRB) – rank #33,92
Elpida Marina Dimitropoulou (GRE) – rank #30,31
Tetiana Tetereviatnykova (UKR) – rank #26,00
Jagoda Ulfig (POL) – rank #15,33
Caroline Persson (SWE) – rank #9,72
Roosa Narhi (FIN) – rank #4,73
Jenna Partanen (FIN) – rank #1,51
Marie-Paul Ble (FRA)
Arina Zhivotkova (RUS)
Dar’ya Yakovleva (UKR)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [20 competidores]

Albert Gaun (RUS) – rank #236,73
Julio Ferreira (POR) – rank #96,54
Arman Yeremyan (ARM) – rank #70,80
Yunus Sari (TUR) – rank #59,40
Piotr Pazinski (POL) – rank #54,08
Teodor Georgiev (BUL) – rank #51,84
Michel Fernandes (POR) – rank #41,43
Damir Fejzic (SRB) – rank #25,96
Richard Andre Ordemann (NOR) – rank #18,71
Ismael Bouzid-Souhili (FRA) – rank #16,22
Sergii Chaika (UKR) – rank #15,79
Maksym Dominishyn (UKR) – rank #15,61
Stojan Rabijac (SRB) – rank #14,92
Said Ustaev (RUS) – rank #13,03
Uladzislau Saulukou (BLR) – rank #7,20
Uladzislau Statkevich (BLR) – rank #3,67
Jozsef Zsolt Feher (ROU) – rank #3,18
Lom-Ali Betigov (RUS) – rank #1,89
Said Guliyev (AZE)
Vladislav Prilutchii (MDA)

 

HEAVY Femenino (+67 Kg.) – [15 competidoras]

Milica Mandic (SRB) – rank #264,03
Iva Rados (CRO) – rank #119,71
Aleksandra Kowalczuk (POL) – rank #105,58
Casandra Ikonen (SWE) – rank #60,06
Maeva Mellier (FRA) – rank #56,24
Furkan Asena Aydin (TUR) – rank #53,58
Maryna Konieva (UKR) – rank #42,61
Nafia Kus (TUR) – rank #25,68
Ines Kovac (CRO) – rank #18,30
Tina R Skaar (NOR) – rank #18,16
Karina Zhdanova (RUS) – rank #17,56
Anika Godel (POL) – rank #2,16
Volha Sirotkina (BLR)
Elizaveta Dolzhikova (RUS)
Kristina Mishchenko (UKR)

 

HEAVY Masculino (+80 Kg.) – [16 competidores]

Vedran Golec (CRO) – rank #115,13
Radik Isaev (AZE) – rank #108,71
Arman-Marshall Silla (BLR) – rank #103,80
Ali Sari (TUR) – rank #84,11
Piotr Hatowski (POL) – rank #43,99
Oleg Kuznetsov (RUS) – rank #22,26
Vladislav Larin (RUS) – rank #20,80
Konstantinos Gkoltsios (GRE) – rank #17,82
Danylo Ignatiy (UKR) – rank #10,00
Marko Djuricic (SRB) – rank #9,43
Adama Kebe (FRA) – rank #6,62
Claudiu Roseanu (ROU) – rank #4,08
Arsen Grigoryan (ARM)
Ahmad Mohammadi (AZE)
Kanstantsin Yarmak (BLR)
Mikhaylo Shelest (UKR)

 

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!