RESULTADOS COMPLETOS0

European Championships Olympic Weight Categories

Rusia - 2015/03/26 - Resultados del 1er Campeonato Europeo Absoluto de Categorías Olímpicas (G-1) llevado a cabo del 26 al 29 de marzo en Nalchik, Rusia.


FLY Femenino (-49 Kg.) – [14 competidoras]

1) Rukiye Yildirim (TUR)
2) Tijana Bogdanovic (SRB)
3) Erica Nicoli (ITA
3) Lucija Zaninovic (CRO)

 

Podio_F-49_D1_

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [22 competidores]

1) Rui Braganca (POR)
2) Stepan Dimitrov (MDA)
3) Dylan Chellamootoo (FRA)
3) Ruslan Poiseev (RUS)

 

2015-03-26_(107892)x_Podio_M-58_

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [21 competidoras]

1) Nikita Glasnovic (WTF [Suecia suspendida])
2) Milana Driamova (RUS)
3) Julia Volkova (RUS)
3) Despina Pilavaki (CYP)

 

Podio_F-57_D2_

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [28 competidores]

1) Berkay Akyol (TUR)
2) Filip Grgic (CRO)
3) Karol Robak (POL)
3) Michal Loniewski (POL)

 

Podio_M-68_D2_

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [15 competidoras]

1) Elin Johansson (WTF [Suecia suspendida])
2) Anastasia Baryshnikova (RUS)
3) Arina Zhivotkova (RUS)
3) Marina Sumic (CRO)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [20 competidores]

1) Yunus Sari (TUR)
2) Arman Yeremyan (ARM)
3) Albert Gaun (RUS)
3) Said Ustaev (RUS)

 

Podio_M-80_D3_

 

 

HEAVY Femenino (+67 Kg.) – [15 competidoras]

1) Nafia Kus (TUR)
2) Iva Rados (CRO)
3) Maryna Konieva (UKR)
3) Tina R Skaar (NOR)

 

HEAVY Masculino (+80 Kg.) – [16 competidores]

1) Vladislav Larin (RUS)
2) Radik Isaev (AZE)
3) Vedran Golec (CRO)
3) Marko Djuricic (SRB)

 

 

Descargas

Gráficas con resultados FLY Femenino y Masculino – Drawsheets incl results (FLY)

Gráficas con resultados FEATHER Femenino y Masculino – Drawsheets incl results friday (FEARHER)

Gráficas con resultados WELTER Femenino y Masculino – Drawsheets incl results saturday (WELTER)

Gráficas con resultados HEAVY Femenino y Masculino – Drawsheets incl results sunday (HEAVY)

 

Podio-Gral_

Podios por equipos

 

General

1) Turquía (TUR) [4,0,0]
2) Rusia (RUS) [1,2,5]
3) Portugal (POR) [1,0,0]
4) Croacia (CRO) [0,2,3]
5) Serbia (SRB) [0,1,1]
6) Moldavia (MDA) [0,1,0]
6) Azerbaiyán (AZE) [0,1,0]
6) Armenia (ARM) [0,1,0]
9) Polonia (POL) [0,0,2]
10) Noruega (NOR) [0,0,1]
10) Chipre (CYP) [0,0,1]
10) Italia (ITA) [0,0,1]
10) Francia (FRA) [0,0,1]
10) Ucrania (UKR) [0,0,1]

 

Femenino

1) Turquía (TUR) [2,0,0]
2) Rusia (RUS) [0,2,2]
3) Croacia (CRO) [0,1,2]
4) Serbia (SRB) [0,1,0]
5) Noruega (NOR) [0,0,1]
5) Chipre (CYP) [0,0,1]
5) Italia (ITA) [0,0,1]
5) Ucrania (UKR) [0,0,1]

 

Masculino

1) Turquía (TUR) [2,0,0]
2) Rusia (RUS) [1,0,3]
3) Portugal (POR) [1,0,0]
4) Croacia (CRO) [0,1,1]
5) Moldavia (MDA) [0 1 0
5) Armenia (ARM) [0,1,0]
5) Azerbaiyán (AZE) [0,1,0]
8) Polonia (POL) [0,0,2]
9) Francia (FRA) [0,0,1]
9) Serbia (SRB) [0,0,1]

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!