FIN Femenino (-46 Kg.) – [33 competidoras]
1) Wan-Ting Lin (National Team – TPE)
2) Kyriaki Kouttouki (National Team – CYP)
3) Mateja Kunovic (National Team – CRO)
3) Mariia Smirnova (St.Petersburg Taekwondo Federation – RUS)
FIN Masculino (-54 Kg.) – [48 competidores]
1) Armin Hadipour Seighalani (National Team – IRI)
2) Josh Calland (National Team – GBR)
3) Mohammad Kazemifoushazdeh (National Team – IRI)
3) Jesus Tortosa Cabrera (National Team – ESP)
FLY Femenino (-49 Kg.) – [40 competidoras]
1) Tijana Bogdanovic (National Team – SRB)
2) Patimat Abakarova (National Team – AZE)
3) Panipak Wongpattanakit (National Team – THA)
3) Rukiye Yildirim (National Team – TUR)
FLY Masculino (-58 Kg.) – [63 competidores]
1) Farzan Ashour Zadeh Fallah (National Team – IRI)
2) Nutthawee Klompong (National Team – THA)
3) Feyi Pearce (Allen Taekwondo Academy – GBR)
3) Rui Braganca (ABC De Braga – POR)
BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [59 competidoras]
1) Madeline Folgmann (National Team – GER)
2) Floriane Liborio (National Team – FRA)
3) Despina Pilavaki (Pilavakis Andreas Taekwondo Team – CYP)
3) Ekaterina Kim (National Team – RUS)
BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [80 competidores]
1) Siddhartha Bhat (Young Choung TKD – CAN)
2) Si Mohamed Ketbi (ABFT – BEL)
3) Ramon Ruiz Domenech (National Team – ESP)
3) Mario Silva (Sporting Clube De Braga – POR)
FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [44 competidoras]
1) Jade Jones (National Team – GBR)
2) Kimia Alizadeh Zenoorin (National Team – IRI)
3) Martina Zubcic (National Team – CRO)
3) Daria Zhuravleva (St.Petersburg Taekwondo Federation – RUS)
FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [93 competidores]
1) Alexey Denisenko (National Team – RUS)
2) Jose Antonio Rosillo Atencia (National Team – ESP)
3) Bernard Lorde (Young Choung TKD – CAN)
3) Eduard Longobardi Radford (National Team – ESP)
LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [48 competidoras]
1) Lauren Williams (National Team – GBR)
2) Shokraneh Izadi (National Team – IRI)
3) Marta Calvo Gomez (National Team – ESP)
3) Magda Wiet (National Team – FRA)
LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [68 competidores]
1) Seif Eissa (National Team – EGY)
2) Seyed Mohammad Rafiei Shahrbabaki (National Team – IRI)
3) Julio Ferreira (Sporting Clube De Braga – POR)
3) Toni Kanaet (National Team – CRO)
WELTER Femenino (-67 Kg.) – [32 competidoras]
1) Elin Johansson (National Team – SWE)
2) Chia-Chia Chuang (National Team – TPE)
3) Franka Anic (National Team – SLO)
3) Ekaterina Derbeneva (Karelian Team – RUS)
WELTER Masculino (-80 Kg.) – [59 competidores]
1) Damon Sansum (National Team – GBR)
2) Aydemir Shakhbanov (Karachaevo-Cherkessia Region – RUS)
3) Christopher Iliesco (STE-FOY – CAN)
3) Roberto Botta (National Team – ITA)
MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [35 competidoras]
1) Milica Mandic (National Team – SRB)
2) Iva Rados (National Team – CRO)
3) Sude Bulut (National Team – TUR)
3) Aleksandra Krzemieniecka (National Team – POL)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [33 competidores]
1) Mahdi Khodabakhshi (National Team – IRI)
2) Omid Amidi (National Team – IRI)
3) Muhammet Sari (National Team – TUR)
3) Marc-André Talha Bergeron (STE-FOY – CAN)
HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [20 competidoras]
1) Nafia Kus (National Team – TUR)
2) Gwladys Epangue (National Team – FRA)
3) Rosanna Simon Alamo (National Team – ESP)
3) Ines Kovac (National Team – CRO)
HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [31 competidores]
1) Sajjad Mardani (National Team – IRI)
2) Dong Min Cha (Korea Gas Corporation Taekwondo – KOR)
3) Morteza Shiri (National Team – IRI)
3) Radik Isaev (National Team – AZE)
[tkdadsense id=”1514661262″]
Descargas
Resultados completos día 1 – Cadetes y Juveniles
Resultados completos día 2 – G-2, F-49, F-57, F-67, F-73, M-58, M-68, M-80, M-87
Resultados completos día 3 – G-2, F-46, F-53, F-62, F+73, M-54, M-63, M-74, M+87
Resultados por equipos Femenino
Resultados por equipos Masculino
Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]