RESULTADOS COMPLETOS0

42th Lotto Dutch Open Taekwondo Championships 2015

Paises Bajos - 2015/03/15 - Resultados del tradicional Abierto de Holanda de Taekwondo que se realiza en la ciudad de Eindhoven durante este fin de semana 14 y 15 de marzo de 2015. Evento catalogado como G-2 para el Ranking WTF.


Podio_Jade-Jones_

 

FIN Femenino (-46 Kg.) – [33 competidoras]

1) Wan-Ting Lin (National Team – TPE)
2) Kyriaki Kouttouki (National Team – CYP)
3) Mateja Kunovic (National Team – CRO)
3) Mariia Smirnova (St.Petersburg Taekwondo Federation – RUS)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) – [48 competidores]

1) Armin Hadipour Seighalani (National Team – IRI)
2) Josh Calland (National Team – GBR)
3) Mohammad Kazemifoushazdeh (National Team – IRI)
3) Jesus Tortosa Cabrera (National Team – ESP)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) – [40 competidoras]

1) Tijana Bogdanovic (National Team – SRB)
2) Patimat Abakarova (National Team – AZE)
3) Panipak Wongpattanakit (National Team – THA)
3) Rukiye Yildirim (National Team – TUR)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [63 competidores]

1) Farzan Ashour Zadeh Fallah (National Team – IRI)
2) Nutthawee Klompong (National Team – THA)
3) Feyi Pearce (Allen Taekwondo Academy – GBR)
3) Rui Braganca (ABC De Braga – POR)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [59 competidoras]

1) Madeline Folgmann (National Team – GER)
2) Floriane Liborio (National Team – FRA)
3) Despina Pilavaki (Pilavakis Andreas Taekwondo Team – CYP)
3) Ekaterina Kim (National Team – RUS)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [80 competidores]

1) Siddhartha Bhat (Young Choung TKD – CAN)
2) Si Mohamed Ketbi (ABFT – BEL)
3) Ramon Ruiz Domenech (National Team – ESP)
3) Mario Silva (Sporting Clube De Braga – POR)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [44 competidoras]

1) Jade Jones (National Team – GBR)
2) Kimia Alizadeh Zenoorin (National Team – IRI)
3) Martina Zubcic (National Team – CRO)
3) Daria Zhuravleva (St.Petersburg Taekwondo Federation – RUS)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [93 competidores]

1) Alexey Denisenko (National Team – RUS)
2) Jose Antonio Rosillo Atencia (National Team – ESP)
3) Bernard Lorde (Young Choung TKD – CAN)
3) Eduard Longobardi Radford (National Team – ESP)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [48 competidoras]

1) Lauren Williams (National Team – GBR)
2) Shokraneh Izadi (National Team – IRI)
3) Marta Calvo Gomez (National Team – ESP)
3) Magda Wiet (National Team – FRA)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [68 competidores]

1) Seif Eissa (National Team – EGY)
2) Seyed Mohammad Rafiei Shahrbabaki (National Team – IRI)
3) Julio Ferreira (Sporting Clube De Braga – POR)
3) Toni Kanaet (National Team – CRO)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [32 competidoras]

1) Elin Johansson (National Team – SWE)
2) Chia-Chia Chuang (National Team – TPE)
3) Franka Anic (National Team – SLO)
3) Ekaterina Derbeneva (Karelian Team – RUS)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [59 competidores]

1) Damon Sansum (National Team – GBR)
2) Aydemir Shakhbanov (Karachaevo-Cherkessia Region – RUS)
3) Christopher Iliesco (STE-FOY – CAN)
3) Roberto Botta (National Team – ITA)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [35 competidoras]

1) Milica Mandic (National Team – SRB)
2) Iva Rados (National Team – CRO)
3) Sude Bulut (National Team – TUR)
3) Aleksandra Krzemieniecka (National Team – POL)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [33 competidores]

1) Mahdi Khodabakhshi (National Team – IRI)
2) Omid Amidi (National Team – IRI)
3) Muhammet Sari (National Team – TUR)
3) Marc-André Talha Bergeron (STE-FOY – CAN)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [20 competidoras]

1) Nafia Kus (National Team – TUR)
2) Gwladys Epangue (National Team – FRA)
3) Rosanna Simon Alamo (National Team – ESP)
3) Ines Kovac (National Team – CRO)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [31 competidores]

1) Sajjad Mardani (National Team – IRI)
2) Dong Min Cha (Korea Gas Corporation Taekwondo – KOR)
3) Morteza Shiri (National Team – IRI)
3) Radik Isaev (National Team – AZE)

 

 

Descargas

 

Resultados completos día 1 – Cadetes y Juveniles

Resultados completos día 2 – G-2, F-49, F-57, F-67, F-73, M-58, M-68, M-80, M-87

Resultados completos día 3 – G-2, F-46, F-53, F-62, F+73, M-54, M-63, M-74, M+87

Resultados por equipos Femenino

Resultados por equipos Masculino

 

Poster_Dutch-Open-2015-G2

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!