RESULTADOS COMPLETOS0

3rd Fujairah Open International Championships

Emiratos Árabes Unidos - 2015/02/10 - Resultados completos del “3rd Fujairah Open International Championships”, evento G-1, realizado del 5 al 7 de febrero en los Emiratos Árabes Unidos.


Banner del 3rd Fujairah Open International Championships

 

FIN Femenino (-46 Kg.) – [12 competidoras]

1) Kyriaki Kouttouki (National Team, CYP)
2) Huieun Cho (Kyung Hee University – KOR)
3) Anneleen Goffin (Brussels Taekwondo TEAM – BEL)
3) Christina Al-Tmaizy (Al-Nashama Club – JOR)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) – [23 competidores]

1) Mourad Laachraoui (ABFT – BEL)
2) Hadi Mostean Loron (National Team – IRI)
3) Sunghyeok Cho (Kyung Hee University – KOR)
3) Abdul Wahab Mirakhan (National Team – AFG)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) – [8 competidoras]

1) Tijana Bogdanovic (National Team – SRB)
2) Sanaa Atabrour (Al Wahda Sports Club For Taekwondo – UAE)
3) Dana Touran (National Team – JOR)
3) Fariza Aldangorova (National Team – KAZ)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [25 competidores]

1) Farzan Ashour Zadeh Fallah (National Team – IRI)
2) Si Mohamed Ketbi (ABFT – BEL)
3) Salaheddine Bensaleh (Flemish Taekwondo Union – BEL)
3) Abolfazl Yaghoubijouybari (National Team – IRI)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [14 competidoras]

1) Indra Craen (Flemish Taekwondo Union – BEL)
2) Radwa Abdelkader (National Team – EGY)
3) Rakhat Dulatova (National Team – KAZ)
3) Manuela Bezzola (National Team – SUI)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [34 competidores]

1) Jaouad Achab (Flemish Taekwondo Union – BEL)
2) Yahor Dunayeu (National Team – BLR)
3) Kaiyrzhan Islamkhanov (SC Dostar – KAZ)
3) Meremrvlov Albert (Team Kchr – RUS)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [10 competidoras]

1) Nikita Glasnovic (Team Toigye Panthers – SWE)
2) Carolena Carstens (National Team – PAN)
3) Frida Thors (Tveita Taekwondoklubb – NOR)
3) Anna-Lena Ronja Froemming (National Team – GER)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [26 competidores]

1) Behnam Asbaghikhanghah (National Team – IRI)
2) Mohammad Bagheri Motamed (National Team – IRI)
3) Nicholas Corten (Flemish Taekwondo Union – BEL)
3) Balla Dieye (BSV Friedrichshafen – GER)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [11 competidoras]

1) Nina Klaey (National Team – SUI)
2) Seham Elsawalhy (National Team – EGY)
3) Ainissyam Bedalzhanova (Junior National Team – KAZ)
3) Marah Sqour (Burkan Team – JOR)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [17 competidores]

1) Alireza Nassrazadany (National Team – IRI)
2) Masoudhaji Zavareh (National Team – IRI)
3) Teodor Georgiev (National Team – BUL)
3) Nurlan Myrzabayev (National Team – KAZ)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [9 competidoras]

1) Elin Johansson (National Team – SWE)
2) Feruza Yergeshova (National Team – KAZ)
3) Aizere Irgebay (National Team – KAZ)
3) Gulim Bibalayeva (National Team – KAZ)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [17 competidores]

1) Aaron Cook (National Team – IMN)
2) Farzad Abdollahi (National Team – IRI)
3) Mohammed El Hatri (National Team – NOR)
3) Richard Ordemann (National Team – NOR)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [5 competidoras]

1) Reshmie Oogink (National Team – NED)
2) Aigul Yelubay (National Team – KAZ)
3) Grammatiki Christidou (AC Eordaiki Dynami – GRE)
3) Riyam Al-Saadi (Challenging Club – OMA)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [7 competidores]

1) Mahdi Khodabakhshi (National Team – IRI)
2) Jordan Stewart (National Team – CAN)
3) Alexander Bachmann (National Team – GER)
3) Dafydd Sanders (Central Olympic Taekwondo – NZL)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [7 competidoras]

1) Tina Skaar (National Team – NOR)
2) Dislam Roe Wiam (Académie de taekwondo Marrakech – MAR)
3) Dinara Uzakbayeva (National Team – KAZ)
3) Mereke Zhunussova (National Team – KAZ)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [8 competidores]

1) Sajjad Mardani (National Team – IRI)
2) Morteza Shiri (National Team – IRI)
3) Volker Wodzich (National Team – GER)
3) Arman-Marshall Silla (National Team – BLR)

 

Descargas

 

Información completa del evento

 

Gráficas con resultados completos

Día 1 (Cadetes, Juveniles y Seniors) – Results 3rd Fujairah Open day 1

Día 2 (Juveniles y Seniors) – Results 3rd Fujairah Open day 2

Día 3 (Seniors) – Results 3rd Fujairah Open day 3

 

Videos de los combates

 

 

Laura López Rodríguez, Equipo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!