FIN Femenino (-46 Kg.) – [24 competidoras]
1) Sarah Adidou (National Team – FRA)
2) Songul Ilk (National Team – TUR)
3) Kyriaki Kouttouki (National Team – CYP)
3) Iryna Romoldanova (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)
FIN Masculino (-54 Kg.) – [39 competidores]
1) Mikayil Aliyev (National Team – AZE)
2) Vadim Dimitrov (National Team – MDA)
3) Deniz Dagdelen (Bordo Mavim Spor KulüBÜ – TUR)
3) Sergej Kolb (National Team – GER)
FLY Femenino (-49 Kg.) – [33 competidoras]
1) Rukiye Yildirim (National Team – TUR)
2) Tijana Bogdanovic (Taekwondo Club Galeb – SRB)
3) Ayse Boyanmis (Gazi Osmanpasa Belediyesi SP – TUR)
3) Merve Hazal Yazici (Ilkadim Belediyesi Genclik VE – TUR)
FLY Masculino (-58 Kg.) – [51 competidores]
1) Levent Tuncat (National Team – GER)
2) Milos Gladovic (National Team – SRB)
3) Max Cater (National Team – GBR)
3) Mahammad Mammadov (National Team – AZE)
BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [38 competidoras]
1) Indra Craen (Flemish Taekwondo Union – BEL)
2) Ana Zaninovic (TK Marjan – CRO)
3) Dragana Gladovic (National Team – SRB)
3) Fatma Saridogan (Gazi Osmanpasa Belediyesi SP – TUR)
BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [56 competidores]
1) Lovre Brecic (TK Marjan – CRO)
2) Ioannis Pilavakis (National Team – CYP)
3) Casper Morild (Cph Citytaekwondo Klub – DEN)
3) Andrei Rotaru (National Team – MDA)
FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [31 competidoras]
1) Jade Jones (National Team – GBR)
2) Durdane Altunel (National Team – TUR)
3) Anna-Lena Froemming (National Team – GER)
3) Ivana Babic (TK Marjan – CRO)
FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [62 competidores]
1) Christian Mcneish (National Team – GBR)
2) Benjamin Haines (National Team – GBR)
3) Balla Dieye (BSV Friedrichshafen – GER)
3) Hamza Adnan-Karim (National Team – GER)
LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [31 competidoras]
1) Irem Yaman (Ilbank Genclik VE Spor Kulub – TUR)
2) Edina Kotsis (National Team – HUN)
3) Joyce Van Baaren (Taekwondo Oude Luttikhuis – NED)
3) Bodine Schoenmakers (Taekwondoschool Tapia – NED)
LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [39 competidores]
1) Julio Ferreira (Sporting Clube De Braga – POR)
2) Ismael Bouzid-Souili (National Team – FRA)
3) Yerzhan Abylkas (National Team – KAZ)
3) Karol Holubowicz (National Team – POL)
WELTER Femenino (-67 Kg.) – [22 competidoras]
1) Kubra Kiyi (National Team – TUR)
2) Tetiana Tetereviatnykova (National Team – UKR)
3) Vanessa KöRndl (Taekwondo Altmannstein E.V. – GER)
3) Feruza Yergeshova (National Team – KAZ)
WELTER Masculino (-80 Kg.) – [39 competidores]
1) Richard Ordemann (National Team – NOR)
2) Burak Demir (B.B Ankaraspor – TUR)
3) Denis Voronovskyy (Dnepropetrovsk Team – UKR)
3) Damon Sansum (National Team – GBR)
MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [17 competidoras]
1) Tina Skaar (National Team – NOR)
2) Sule Yilmaz (Ilbank Genclik VE Spor Kulub – TUR)
3) Aylin Akdeniz (Taekwondo Apuro – NED)
3) Aleksandra Krzemieniecka (National Team – POL)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [27 competidores]
1) Jasur Baykuziev (National Team – UZB)
2) Lutalo Massop-Muhammad (National Team – GBR)
3) Serdar Yuksel (National Team – TUR)
3) Radik Isaev (National Team – AZE)
HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [14 competidoras]
1) Aleksandra Kowalczuk (National Team – POL)
2) Nafia Kus (Ilbank Genclik VE Spor Kulub – TUR)
3) Gwladys Epangue (National Team – FRA)
3) Bianca Walkden (National Team – GBR)
HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [23 competidores]
1) Dmitriy Shokin (National Team – UZB)
2) Arsen Tcinaridze (Republic Of Tatarstan – RUS)
3) Arman-Marshall Silla (National Team – BLR)
3) Ivan Trajkovic (Jitae Slovenia – SLO)
Descargas Gráficas con Resultados completos
Información completa del evento
Laura López Rodríguez, Equipo MasTKD
Fotos: Federación de Taekwondo de Turquía
MasTKD.com
[email protected]