RESULTADOS COMPLETOS0

2015 Canada Open

Canadá - 2015/02/14 - Resultados completos del 2015 Canada Open, evento G-1, realizado del 13 al 15 de febrero en la ciudad de Toronto, Canadá.


Logo Canada Open 2015

 

FIN Femenino (-46 Kg.)

1) Beatriz Olivan (MEX)
2) Yvette Yong (CAN)
3) Katherine Gina Calderon Flores (PER)
3) Crystal Chan (CAN)

 

FIN Masculino (-54 Kg.)

1) Cesar Rodriguez (MEX)
2) Jorge Hernandez (MEX)
3) Richard Gao (CAN)
3) Tyler Muscat (CAN)

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

1) Itzel Manjarrez (MEX)
2) Jennifer Navarro (ARG)
3) Francisca Rios (CHI)
3) Jannet Alegria (MEX)

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

1) Lucas Guzman (ARG)
2) Damian Villa (MEX)
3) Heiner Oviedo (CRC)
3) Carlos Navarro (MEX)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.)

1) Charlotte Brown (CAN)
2) Diana Lara (MEX)
3) Ruxandra Rodgers (CAN)
3) Emma Larsen (CAN)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.)

1) Abel Mendoza (MEX)
2) Siddhartha Bhat (CAN)
3) Joshua Rivera Aviles (PUR)
3) Samuel Coutu (CAN)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

1) Paulina Armeria (MEX)
2) Evelyn Gonda (CAN)
3) Jessica Chavez (MEX)
3) Marina Torres (MEX)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

1) Isaac Ramon Torres Vazquez (MEX)
2) Hunter Carroll (CAN)
3) Bernard Lorde (CAN)
3) Ignacio Morales (CHI)

 

Podio M-87, Canada Open 2015
Masculino -87 Kg.

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.)

1) Ashley Kraayeveld (CAN)
2) Samantha Leidel (USA)
3) Melissa Oviedo (MEX)
3) Anel Felix (MEX)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.)

1) Maxime Potvin (CAN)
2) Keven Saint Jean (CAN)
3) Andrew Leitold (CAN)
3) Brandon Cyr Gauthier (CAN)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

1) Melissa Pagnotta (CAN)
2) Katherine Alvarado (CRC)
3) Victoria Tamez (MEX)
3) Brenda Romero Robles (MEX)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

1) Rene Lizarraga (MEX)
2) Hama Alzouma (NIG)
3) Craig Brown (JAM)
3) Nicolas Bertrand (CAN)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.)

1) Maria Espinoza (MEX)
2) Nathalie Iliesco (CAN)
3) Seon-mi Lee (KOR)
3) Nikki Martinez (PUR)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.)

1) Andrew Cunnane (CAN)
2) Misael Lopez (MEX)
3) Marc Andre Bergeron (CAN)
3) Kenneth Edwards (JAM)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.)

1) Briseida Acosta (MEX)
2) Ashley Arana (MEX)
3) Paula Wegscheider (ARG)
3) Hye-jin Lee (KOR)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.)

1) Martin Sio (ARG)
2) Stephen Lambdin (USA)
3) Leonardo Zamora (CHI)
3) Victor Manuel Ballesteros Gomez (MEX)

 

 

 

 

Descargas: Resultados completos

 

 

Retransmisión de los combates

 

Nota: Categorías del evento

Infantiles (10-11), nacidos en 2004 y 2005
Cadetes (12-14), nacidos en 2001, 2002 y 2003
Juveniles (15-17), nacidos en 1998, 1999 y 2000
Senior (17+), nacidos en 1998 y menor

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!