FIN Femenino (-27 Kg.) – [17 competidoras]
1) Zeynep Hacioslu (Gençlik Hizmetleri Ve Spor Kulubu – TUR)
2) Amina Bakkaieva (Poltava Team – UKR)
3) Aitana Romero Perez (Club Zamorano De Taekwondo – ESP)
3) Fatma Eylul Koca (Bartin Genclik Merkezi Genclik Ve Spor Kulubu – TUR)
FIN Masculino (-27 Kg.) – [41 competidores]
1) Pavel Boyadzhiev (Avgusta – BUL)
2) Enes Kamaci (Buca Belediyesi Genclik Ve Spor Kulübü – TUR)
3) Idar Bagov (Rso-Alania. Vladikavkaz – RUS)
3) Cemal Efe Kucuk (Mamak Belediye Spor Kulubu – TUR)
FLY Femenino (-30 Kg.) – [21 competidoras]
1) Esma Sema Demirdere (Ferdi Katilim – TUR)
2) Beyzanur Agoren (Yucelhan Spor Kulubu 1 – TUR)
3) Anelia Todorova (Taekwondo Fitness – BUL)
3) Arzum Ayca Kuscu (Ertas Gençlik Ve Spor Kulubu – TUR)
FLY Masculino (-30 Kg.) – [31 competidores]
1) Oleksandr Oganov (SC ‘motor-Sich’ – UKR)
2) Islambek Tkhazaplizhev (Taekwondo Federation Of Kabardino-Balkarian – RUS)
3) Georgi Taskov (Taekwondo Fitness – BUL)
3) Aliaksandr Kazlou (National Team – BLR)
BANTAM Femenino (-33 Kg.) – [19 competidoras]
1) Busenur Dalli (Edirne Belediyesi Spor Kulubu – TUR)
2) Ilayda Nur Tosun (Edirne Belediyesi Spor Kulubu – TUR)
3) Nursu Kuyubasi (Ankara Leopar Spor Kulubu – TUR)
3) Vitaliya Lazuta (National Team – BLR)
BANTAM Masculino (-33 Kg.) – [24 competidores]
1) Timur Ryabov (Sverdlovskay – RUS)
2) Nikita Lobanov (Rostov-On-Don, SC ‘grandmaster’ – RUS)
3) Yigithan Kilic (Seven Spor Kulubu – TUR)
3) Davids Phillip (Baek’s Taekwondo Bottrop E.V. – GER)
FEATHER Femenino (-36 Kg.) – [12 competidoras]
1) Sude Naz Turan (Islahiye Taekwondo Spor Club – TUR)
2) Azrahan Ay (Bursa SK – TUR)
3) Tania Rache (National Team – ROU)
3) Ana Maria Stefan (National Team – ROU)
FEATHER Masculino (-36 Kg.) – [15 competidores]
1) Iker Garcia De La Llera (Taekwondo Baza Sport – ESP)
2) Vladimir Kuimov (Sverdlovskay – RUS)
3) Oguzhan Kilickaya (Ankara Leopar Spor Kulubu – TUR)
3) Ilya Zaitsau (National Team – BLR)
LIGHT Femenino (-40 Kg.) – [7 competidoras]
1) Isil Zafer (Flipper Spor Kulubu – TUR)
2) Semina Özhan (SILIVRI Erel Spor Kulubu – TUR)
3) Amy Bone (Chi Taekwondo – ENG)
3) Izben Rimeysa (Karagozoglu G.S.K – TUR)
LIGHT Masculino (-40 Kg.) – [15 competidores]
1) Lin Kovacic (Taekwondo Klub – K B K – Maribor – SLO)
2) Omer Eren Ozer (Uzuncavdar Spor Kulubu – TUR)
3) Teodor Mario Guzga (Romanian Team – ROU)
3) Kristofer Sulcs (National Team – LAT)
[tkdadsense id=”1514661262”]
WELTER Femenino (-44 Kg.) – [5 competidoras]
1) Pamuk Aybike (Karagozoglu G.S.K – TUR)
2) Sueda Fikriye Okur (Burhaniye Taekwondo Ihtisas Kulubu – TUR)
3) Seyma Demiray (Arifiye Halk Egitim Merkezi Spor Kulubu – TUR)
3) Buse Nur Varici (Uzuncavdar Spor Kulubu – TUR)
WELTER Masculino (-44 Kg.) – [5 competidores]
1) Nikita Ladygin (Rostov-On-Don, SC ‘grandmaster’ – RUS)
2) Stefan Minchev (Tangra – BUL)
3) Dosuhan Guven (Burhaniye Taekwondo Ihtisas Kulubu – TUR)
3) Seyit Eren Karakas (Polat Spor Kulübü – TUR)
LIGHT MIDDLE Femenino (-48 Kg.) – [4 competidoras]
1) Gamzenur Karayunlu (Edirne Belediyesi Spor Kulubu – TUR)
2) Seyma Gungor (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü – TUR)
3) Inci Aysenur (Karagozoglu G.S.K – TUR)
3) Nuran Ulutas (Turkiye Spor Yazarlar Dernegi – TUR)
LIGHT MIDDLE Masculino (-48 Kg.) – [2 competidores]
1) Omer Faruk Dayioglu (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü – TUR)
2) Umut Samet Taitan (Burhaniye Taekwondo Ihtisas Kulubu – TUR)
MIDDLE Femenino (-52 Kg.) – [2 competidoras]
1) Melike Engin (Kocoglu Sport Clup – TUR)
2) Rana Igan (Buca Belediyesi Genclik Ve Spor Kulübü – TUR)
MIDDLE Masculino (-52 Kg.) – [1 competidores]
1) Furkan Unal Uzulmez (Kocoglu Sport Clup – TUR)
LIGHT HEAVY Femenino (-57 Kg.) – [2 competidoras]
1) Zeynep Sude Sapkin (Burhaniye Taekwondo Ihtisas Kulubu – TUR)
2) Ilayda Karabulut (Burhaniye Taekwondo Ihtisas Kulubu – TUR)
LIGHT HEAVY Masculino (-57 Kg.) – [2 competidores]
1) Aliaksei Tarchila (National Team – BLR)
2) Muhammed Ozmen (Ertas Gençlik Ve Spor Kulubu – TUR)
HEAVY Femenino (+57 Kg.) – [3 competidoras]
1) Elif Yagmur Akpolat (Polat Spor Kulübü – TUR)
2) Sahra Hilal Eroglu (Burhaniye Taekwondo Ihtisas Kulubu – TUR)
3) Sude Yaren Uzuncavdar (Uzuncavdar Spor Kulubu – TUR)
HEAVY Masculino (+57 Kg.) – [2 competidores]
1) Emrah Efe Usta (Akdeniz Spor Kulubu – TUR)
2) Yusuf Toprak (Turkiye Spor Yazarlar Dernegi – TUR)
DESCARGAS
Gráficas con los resultados completes del día Sábado
Gráficas con los resultados completes del día Domingo
Laura López Rodríguez, Equipo MasTKD
MasTKD.com
[email protected]