RESULTADOS COMPLETOS0

2nd European Club Championships

Turquía - 2014/11/27 - Resultados completos del G1 “2nd European Club Championships”. El mismo se desarrolló en la ciudad de Antalya, Turquía el 25 y 26 de Noviembre.


Logo del 2nd European Club Championships

FIN Femenino (-46 Kg.) – [15 competidoras]

1) Ayse Beyza Yildiz (Bozuyuk Halk Egitim GSK, TUR)
2) Zeynep Sahin (Ankara Ilbank Spor Kulubu, TUR)
3) Polina Usenko (Sdusshor 42, RUS)
3) Iryna Romoldanova (Sport Club ‘kyiv Team’, UKR)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) – [19 competidores]

1) Stepan Dimitrov (United, MDA)
2) Alexey Lukyanov (Russia-Bashkortostan, RUS)
3) Mert Erdogan (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)
3) Jesus Tortosa Cabrera (Tortosa Taekwondo, ESP)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) – [15 competidoras]

1) Zehra Dosucukur (Gaziantep Genclik Ve Spor Kulubu, TUR)
2) Ganna Soroka (Sport Club ‘kyiv Team’, UKR)
3) Sezen Sevik (Ulastirma Spor Kulubu, TUR)
3) Hajer Mustapha (Taekwondo Saint-Fons Métropole, FRA)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [24 competidores]

1) Gorkem Sezer (Izmir Gsim Spor Kulubü, TUR)
2) Abdurrahman Erkek (Bornova Belediyesi Genclik Ve Spor KLB, TUR)
3) Magomedyassin Ibragimov (Savalan TK, AZE)
3) Ron Atias (Sharabi Omanuiot Halehima, ISR)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [25 competidoras]

1) Ekaterina Vaniamova (Sdusshor 42, RUS)
2) Hatice Kubra Yangin (Istanbul Buyuk Sehir Belediyesi, TUR)
3) Kubra Durdane Cakir (Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu, TUR)
3) Patimat Abakarova (Savalan TK, AZE)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [28 competidores]

1) Vladimir Kim (Russia, Rostov-On-Don, SC ‘grandmaster’, RUS)
2) Vladislav Nakhushev (Sdusshor 42, RUS)
3) Jure Pantar (TKD Vrhnika, SLO)
3) Umut Bildik (Istanbul Buyuk Sehir Belediyesi, TUR)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [18 competidoras]

1) Anna-Lena Froemming (Taekwondo Özer, GER)
2) Raheleh Asemani (Topsport Team Vlaanderen, BEL)
3) Fatma Saridogan (Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu, TUR)
3) Seyma Tuncer (Ulastirma Spor Kulubu, TUR)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [28 competidores]

1) Karol Robak (Azs Os Poznan, POL)
2) Enes Acikel (Kampfsportverein Atalar, AUT)
3) Nicholas Corten (Topsport Team Vlaanderen, BEL)
3) Daniel Quesada Barrera (Ars Phisica, ESP)

 

Podio del 2nd European Club Championships

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [16 competidoras]

1) Rabia Guelec (Taekwondo Özer, GER)
2) Marina Cheshuina (Saint-Petersburg, Russia, RUS)
3) Julia Shereva (Sdusshor 42, RUS)
3) Carla Summerhill (Caledonian Taekwondo, SCO)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [26 competidores]

1) Julio Ferreira (Sporting Clube De Braga, POR)
2) Okan Simsek (Ulastirma Spor Kulubu, TUR)
3) Alek Dadaev (Sdusshor 42, RUS)
3) Karol Holubowicz (Legionowska Akademia Sportow Walki, POL)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [10 competidoras]

1) Elin Johansson (ETU)
2) Franka Anic (Taekwondo Club ‘forteca’ Korčula, CRO)
3) Lua Maria Pineiro Devesa (Natural Sport Videlgi, ESP)
3) Fatma Gungor (Ankara Ilbank Spor Kulubu, TUR)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [16 competidores]

1) Denys Voronovskyy (D-2 (Kharkov Sport School #2), UKR)
2) Selman Nezir (Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu, TUR)
3) Dinko Segedin (Taekwondo Club ‘forteca’ Korčula, CRO)
3) Berk Can Sungu (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [13 competidoras]

1) Ebru Yumlu (Istanbul Buyuk Sehir Belediyesi, TUR)
2) Furkan Asena Aydin (Hurriyet Genclik Spor Kulubu, TUR)
3) Tazegul Melda (KSC Leopard E.V. Nürnberg, GER)
3) Khrystyna Gorbenko (Dnipropetrovsk Regional Team, UKR)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [15 competidores]

1) Yassine Trabelsi (BSV Friedrichshafen, GER)
2) Radik Isaev (Gilan TK, AZE)
3) Ahmad Mohammadi (Alpe Adria, AUT)
3) Yunus Sari (Ulastirma Spor Kulubu, TUR)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [9 competidoras]

1) Nafia Kus (Ankara Ilbank Spor Kulubu, TUR)
2) Maeva Mellier (Taekwondo Elite Cergy, FRA)
3) Olesya Bardachenko (Sdusshor 42, RUS)
3) Anika Godel (Azs-Awf Warszawa, POL)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [19 competidores]

1) Vedran Golec (TKD Jastreb, CRO)
2) Kaan Kilic (Izmir Gsim Spor Kulubü, TUR)
3) Omar El Yazidi (Montpellier Agglomeration TKD, FRA)
3) Piotr Hatowski (Aks Osw ‘start’ Olsztyn, POL)

 

combate del 2nd European Club Championships

 

Gráficas con Resultados día 1, Senior G1

Gráficas con Resultados día 1, Junior

Gráficas con Resultados día 2, Cadete y Junior

Mas información del Evento

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
Fotos: TTF
MasTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!