RESULTADOS COMPLETOS0

2014 Commonwealth Taekwondo Open Championships

Reino Unido - 2014/11/17 - Resultados completos del G1 del “2014 Commonwealth Taekwondo Open Championships”. El mismo se desarrolló en el “Meadowbank Stadium” de la ciudad de Edimburgo, Escocia, Reino Unido el 15 y 16 de Noviembre.


Logo 6th Commonwealth Taekwondo Open Championships

 

FIN Femenino (-46 Kg.) – [8 competidoras]

1) Kyriaki Kouttouki (CYP)
2) Yvette Yong (CAN)
3) Serena Stevens (AUS)
3) Larissa Markovina (AUS)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) – [14 competidores]

1) Max Cater (ENG)
2) Tyler Muscat (CAN)
3) Stephen Kakakios (AUS)
3) Alastair Darlington (SCO)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) – [11 competidoras]

1) Charlie Maddock (ENG)
2) Asia Bailey (SCO)
3) Beth Worthington (ENG)
3) Camille Dallaire-Leblanc (CAN)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [13 competidores]

1) Jamilu Mohammed (NGR)
2) Feyi Pearce (ENG)
3) Andrew Mackinnon (CAN)
3) Vincent Foster (CAN)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [13 competidoras]

1) Charlotte Brown (CAN)
2) Despina Pilavaki (CYP)
3) Caroline Marton (AUS)
3) Nicole Huntington (ENG)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [20 competidores]

1) Jordan Gayle (ENG)
2) Ioannis Pilavakis (CYP)
3) Marios Fyllakoudias (CYP)
3) Scott Abley (ENG)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [8 competidoras]

1) Jade Jones (WAL)
2) Evelyn Gonda (CAN)
3) Renae Perkins (AUS)
3) Jennifer Marjason (ENG)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [19 competidores]

1) Christian Mcneish (ENG)
2) Martin Stamper (ENG)
3) Michael Harvey (ENG)
3) Anthont Stephenson (ENG)

 

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [11 competidoras]

1) Rachelle Booth (ENG)
2) Marlene Harnois (CAN)
3) Charlotte Warren (ENG)
3) Ashley Kraayeveld (CAN)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [16 competidores]

1) Andrew Deer (ENG)
2) Eloi Paradis Deschenes (CAN)
3) Ethienne Brunet (CAN)
3) Segun Olushola (NGR)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [7 competidoras]

1) Melissa Pagnotta (CAN)
2) Kaitlin Blankenau (CAN)
3) Maria Reynolds (ENG)
3) Nicole Men (AUS)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [14 competidores]

1) Damon Sansum (SCO)
2) Christopher Iliesco (CAN)
3) Cedric Junior Ndzouli (CAN)
3) Hayder Shkarka (AUS)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [8 competidoras]

1) Jade Slavin (ENG)
2) Nathalie Iliesco (CAN)
3) Uzoamaka Otuadinma (NGR)
3) Stephanie Allen (ENG)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [9 competidores]

1) Lutalo Muhammad (ENG)
2) Marc-Andre Begeron (CAN)
3) Ryan Gommersall (ENG)
3) Dafydd Sanders (NZL)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [8 competidoras]

1) Madeline Power (CAN)
2) Kate Mcadam (AUS)
3) Rachelle Caruso (CAN)
3) Hannah Johnson (ENG)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [12 competidores]

1) Mahama Cho (ENG)
2) Chika Chukwumerije (NGR)
3) Henry Cookey (ENG)
3) Demetris Moustakas (CYP)

 

Gráficas con resultados completos día 1

Gráficas con resultados completos día 2

Información completa del Torneo

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
masTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!