RESULTADOS COMPLETOS0

Ukraine Open Cup 2014

Ucrania - 2014/10/07 - Resultados completos del Open de Ucrania, catalogado por la WTF como G-1. El mismo se desarrolló en el “Sport Palace Lokomotiv” de la ciudad de Kharkiv, Ucrania, del 3 al 5 de Octubre.


podio Ukraine Open Cup 2014

 

FIN Femenino (-46 Kg.) – [5 competidoras]

1) Iryna Romoldanova (UKR, Kyiv Taekwondo Federation)
2) Iris Silva Tang Sing (BRA, National Team)
3) Evgeniia Onegina (RUS, Spb Taekwondo.ru)
3) Olesya Berezhko (UKR, National Team)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) – [9 competidores]

1) Georgios Simitsis (GRE, A.C. Virona)
2) Abrahou Nidal (FRA, National Team)
3) Clayton Dos Santos (BRA, National Team)
3) Oleksiy Malyeyev (UKR, Kyiv Taekwondo Federation)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) – [5 competidoras]

1) Yasmina Aziez (FRA National Team)
2) Ganna Soroka (UKR, Kyiv Taekwondo Federation)
3) Safiye Polat (AZE, National Team)
3) Rukiye Yildirim (TUR, National Team)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) – [16 competidores]

1) Si Mohamed Ketbi (BEL, National Team)
2) Bogdan Bodnar (UKR, Odessa Regional Taekwondo Team)
3) Rui Braganca (POR, ABC de Braga)
3) Dylan Chellamootoo (FRA, National Team)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) – [4 competidoras]

1) Floriane Liborio (FRA, National Team)
2) Patimat Abakarova (AZE, National Team)
3) Anna Shcherbakova (UKR, Odessa Regional Taekwondo Team)
3) Yana Bokova (UKR, Kharkov Regional Taekwondo Team)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) – [13 competidores]

1) Stevens Barclais (FRA, National Team)
2) Umut Bildik (TUR, Izmir GSIM Spor Kulubь)
3) Mahammad Mammadov (AZE, National Team)
3) Dmytro Govorun (UKR, Kharkov Regional Taekwondo Team)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) – [10 competidoras]

1) Nikita Glasnovic (SWE, Team Toigye Panthers)
2) Hedaya Malak Wahba (EGY, National Team)
3) Joana Cunha (POR, Clube de Taekwondo Lobos Negros)
3) Bat-El Gatterer (ISR, National Team)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) – [13 competidores]

1) Jennings Terrence (USA, National Team)
2) Oleksandr Khomenko (UKR, Kharkov Regional Taekwondo Team)
3) Hryhorii Husarov (UKR, Odessa Regional Taekwondo Team)
3) Volodymyr Gavrylov (UKR, Kharkov Regional Taekwondo Team)

 

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) – [5 competidoras]

1) Magda Wiet Henin (FRA, National Team)
2) Marina Sumic (CRO, Taekwondo club Metalac)
3) Dar’ya Yakovleva (UKR, National Team)
3) Anna-Lena Froemming (GER, Taekwondo ?zer)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) – [12 competidores]

1) Torann Maizeroi (FRA, National Team)
2) Artem Marchenko (UKR, Kharkov Regional Taekwondo Team)
3) Teodor Georgiev (BUL, National Team)
3) Henrique Precioso De Moura (BRA, National Team)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) – [6 competidoras]

1) Rabia Guelec (GER, National Team)
2) Petra Matijasevic (CRO, Taekwondo club Marjan)
3) Nur Tatar (TUR, National Team)
3) Farida Azizova (AZE, National Team)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) – [13 competidores]

1) Yunus Sari (TUR, National Team)
2) Tahir Guelec (GER, National Team)
3) Arman Yeremyan (ARM, National Team)
3) Roberto Botta (ITA, National Team)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) – [7 competidoras]

1) Khrystyna Gorbenko (UKR, Dnipropetrovsk Regional Team)
2) Cansel Deniz (TUR, National Team)
3) Nur Cemre Kaymak (TUR, Kavaklidere Spor Klub)
3) Marina Tedeeva (AZE, National Team)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) – [7 competidores]

1) Carlo Molfetta (ITA, National Team)
2) Radik Isaev (AZE, National Team)
3) M’bar N’diaye (FRA, National Team)
3) Ali Sari (TUR, National Team)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) – [5 competidoras]

1) Gwladys Epangue (FRA, National Team)
2) Katharina Weiss (GER, Taekwondo ?zer)
3) Jackie Galloway (USA, National Team)
3) Maryna Konieva (UKR, Kyiv Taekwondo Federation)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) – [7 competidores]

1) Danylo Ignatiy (UKR, Kharkov Regional Taekwondo Team)
2) Siqueira Maicon (BRA, o Caetano)
3) Leonardo Basile (ITA, National Team)
3) Volker Wodzich (GER, National Team)

 

Gráficas con los Resultados Completos

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD
masTKD.com
[email protected]

Deja tu comentario!