RESULTADOS COMPLETOS0

13th Galeb Belgrade Trophy “Serbia Open”

Serbia - 2014/10/20 - Resultados Completos del Campeonato Abierto G-1 realizado en el Sport Hall “Hala Pionir” de la ciudad de Belgrado, Serbia, el 18 y 19 de octubre de 2014. El evento reclutó categorías Séniors, Juniors y Cadetes.


Banner, 13th Galeb Belgrade Trophy “Serbia Open”

 

FIN Femenino -46 Kg. (20 competidoras)

1) Kyriaki Kouttouki (N.Nicolaou Taekwondo – CYP)

2) Maria Smirnova (Saint-Petersburg – RUS)

3) Ioanna Koutsou (A.S. Danaos Oraiokastrou – GRE)

3) Yvette Yong (Young Choung Taekwondo Academy – CAN)

 

FIN Masculino -54 Kg. (21 competidores)

1) Jesus Tortosa Cabrera (Naional Team – ESP)

2) Nidal Abarahou (Ntational Team – FRA)

3) Giovanni Giorgi (A.P.D. Accademia Dorica – ITA)

3) Georgios Simitsis (A.C. Virona – GRE)

 

 

FLY Femenino -49 Kg. (28 competidoras)

1) Lucija Zaninovic (National Team – CRO)

2) Svetlana Igumenova (Woronezh – RUS)

3) Iris Silva Tang Sing (National Team – BRA)

3) Mateja Kunovic (National Team – CRO)

 

FLY Masculino -58 Kg. (29 competidores)

1) Damian Alejandro Villa Valadez (National Team – MEX)

2) Rui Braganca (Abc De Braga – POR)

3) Zhanat Iskakov (Chelyabinsk – RUS)

3) Ron Atias (National Team – ISR)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (33 competidoras)

1) Anastasia Lozhkina (Karelian Team – RUS)

2) Madeline Folgmann (Nwtu Landeskader – GER)

3) Bianca San Cirilo Soriano (National Team – ESP)

3) Roxana Nothaft (Bayerische Taekwondo Union – GER)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (48 competidores)

1) Jaouad Achab (Flemish Taekwondo Union – BEL)

2) Vladimir Kim (Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’ – RUS)

3) Vladislav Jugay (Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’ – RUS)

3) Lovre Brecic (National Team – CRO)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (41 competidoras)

1) Raheleh Asemani (Flemish Taekwondo Union – BEL)

2) Martina Zubcic (National Team – CRO)

3) Joana Cunha (Clube De Taekwondo Lobos Negros – POR)

3) Kotsis Edina (National Team – HUN)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (40 competidores)

1) Arman Irgaliev (Moscow Region – RUS)

2) Daniel Quuesada Barrera (National Team – ESP)

3) Viacheslav Minin (Chelyabinsk – RUS)

3) Gustavo Almeida De Souza (National Team – BRA)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (30 competidoras)

1) Marta Calvo Gomez (National Team – ESP)

2) Tugce Merve Zinal (Post-Sv München – GER)

3) Nagore Irigoien Elosegui (National Team – ESP)

3) Nives Ambrus (Medvedgrad – CRO)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (47 competidores)

1) Julio Ferreira (Sporting Clube De Braga – POR)

2) Philipp Belov (Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’ – RUS)

3) Ismael Bouzid (National Team – FRA)

3) Teodor Georgiev (Gladiator – BUL)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (23 competidoras)

1) Elin Johansson (European Taekwondo Union – ETU)

2) Paige Mcpherson (National Team – USA)

3) Elpida Marina Dimitropoulou (A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – GRE)

3) Jagoda Ulfig (Azs Os Poznan – POL)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (32 competidores)

1) Ivan Karajlovic (Letnjikovac – SRB)

2) Stojan Rabijac (National Team – SRB)

3) Milos Golubovic (Azija – SRB)

3) Cristian Clementi (G.S. Ff.Oo. – ITA)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (13 competidoras)

1) Iva Rados (National Team – CRO)

2) Milica Mandic (Galeb – SRB)

3) Lorena Brandl (Taekwondo Altmannstein E.V. – GER)

3) Franka Anic (Taekwondo Club ‘Forteca’ Korcula – CRO)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (21 competidores)

1) Drasko Jovanov (Zmaj – SRB)

2) Gleb Babaevskiy (Saint-Petersburg – RUS)

3) Vladislav Larin (Karelian Team – RUS)

3) Ahmad Mohammadi (Alpe Adria – AUT)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (12 competidoras)

1) Aleksandra Kowalczuk (National Team – POL)

2) Olesya` Bardachenko (Karelian Team – RUS)

3) Katharina Weiss (Bayerische Taekwondo Union – GER)

3) Violeta Babic (Taekwondo Centar Stuttgart – GER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (18 competidores)

1) Vedran Golec (National Team – CRO)

2) Lyle Walker (National Team – GBR)

3) Ivan Trajkovic (Eurosped – SRB)

3) Omar El Yazidi (National Team – FRA)

 

 

Gráficas con resultados completos de la categoría SENIOR

Gráficas con resultados completos de la categoría JUVENIL

Gráficas con resultados completos de la categoría CADETES

 

 

Laura López Rodríguez para MasTKD

www.masTaekwondo.com

[email protected]

Deja tu comentario!