RESULTADOS COMPLETOS0

VII Costa Rica Open G-1

Costa Rica - 2014/09/01 - Resultados completos de la séptima edición del Costa Rica Open G1 que se llevó a cabo en el Gimnasio Ciudad Deportiva BN Arena de San José, el domingo 31 de agosto.


FIN Femenino -46 Kg.

1) Ana Olivan (MEX)
2) Brenda Dennis Costa Rica San Pedro (MEX)
3) Samery Moras (USA)
3) Melany Herrera (CHI)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Cesar Rodriguez (MEX)
2) Camilo Perez Jimenez (CHI)
3) Jorge Ivan Hernandez Ramirez (MEX)
3) Duvan Avella (COL)

 

FLY Femenino 49 Kg.

1) Ibet Camila Rodriguez (COL)
2) Itzel Manjarrez (MEX)
3) Jannet Alegria (MEX)
3) Natalia Stanziola (PAN)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Damian Villa (MEX)
2) Carlos Navarro (MEX)
3) Salaheddine Bensaleh (BEL)
3) Heiner Oviedo Moreira (CRC)

 

BANTAM Femenino 53 Kg.

1) Yamicel Nuñez Varela (CUB)
2) Carolena Jean Carstens Salceda (PAN)
3) Talisca Reis (BRA)
3) Yeny Contreras (CHI)

 

BANTAM Masculino 63 Kg.

1) Saul Gutierrez (MEX)
2) Abel Mendoza (MEX)
3) Sungmin Sun (CAN)
3) Ignacio Morales (CHI)

 

FEAHER Femenino -57 Kg.

1) Jessica Chavez (MEX)
2) Doris Esmid Patiño (COL)
3) Amanda Sanchez Montes (CRC)
3) Emely Cartagena (PUR)

 

FEATHER Masculino 68 Kg.

1) Isaac Torres (MEX)
2) Carlos Solis Montiel (CRC)
3) Luis Colon (PUR)
3) Mario Guerra Salinas (CHI)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Ashley Kraayeveeld (CAN)
2) Samantha Leidel (USA)
3) Melissa Oviedo Cardenas (MEX)
3) Bat El Gatterer (ISR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Jaysen  Ishida (USA)
2) Rene Lizarraga (MEX)
3) Ghenadii Bitco (MDA)
3) Niklas Lee Poland (USA)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Katerin Dumar (COL)
2) Victoria Heredia (MEX)
3) Lauren Besinger (USA)
3) Dayana Patricia Folleco Mina (ECU)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Uriel Adriano (MEX)
2) Miguel Adrian Ferrera Rodriguez (HON)
3) Javier Quesada Venegas (CRC)
3) Mauricio Diaz Newman Jr (USA)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Glenhis Hernandez Horta (CUB)
2) Maria Del Rosario Espinoza (MEX)
3) Grettel Gutierrez Zeledon (CRC)
3) Sandra Vanegas (COL)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Rafael Y Alba Castillo (CUB)
2) Bryan Andres Salazar Perez (MEX)
3) Douglas Townsend (ISV)
3) Brandon Randolph Ivey (USA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Briseida Acosta (MEX)
2) Keyla Paola Avila Ramirez (HON)
3) Yalitza Angulo Diaz (CRC)
3) Priscilla Hiraldo (PUR)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Robelis Despaigne Sauquet (CUB)
2) El Yazidi Omar (FRA)
3) Phillip Yun (USA)
3) Stephen Lambdin (USA)

 

Galería de Imágenes

 

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]

Deja tu comentario!