ARG – Antonela Bianchi
ARU – Jennifer Baez Garcia
BRA – Iris Da Silva Tang Sing
CAN – Yvette Yong
COL – Luz Cardenas
CHI – Melany Herrera
DOM – Mayelin Reyes
HON – Sidney Vicente
MEX – Ana Beatriz Olivan
PER – Katherine Calderón Flores
USA – Kelsey Junious
FIN Masculino -54 Kg (13)
ARG – Hector Calman
BRA – Venilton Teixeira
CAN – Tyler Muscat
CHI – Camilo Perez
COL – Duvan Avelia
CRC – Pablo Solano
DOM – Edward Espinosa
ECU – Fabricio Arevalo
GUA – Nelson Eduardo Acajabon De Leon
MEX – Cesar Rodriguez
USA – Logan Gerick
PAN – Luis Gaitan
PER – Pedro Anco Yacolca
FLY Femenino -49 Kg. (14)
ARG – Jennifer Navarro
BRA – Jamila Tanna Rodrigues
CAN – Chloe Plante
CHI – Francisca Rios
COL – Ibeth Rodriguez
DOM – Yajaira Peguero
ECU – Cinthya Vasquez
GUA – Elizabeth Zamora Gordillo
HON – Vanessa Alvarado
JAM – Cyriesse Hall
MEX – Itzel Manjarrez
PAN – Natalia Stanziola
PER – Julissa Diez Canseco Verde
USA – Charlotte Craig
FLY Masculino -58 Kg. (15)
ARG – Lucas Guzman
ARU – John Jairo Maduro
BRA – Guilherme Dias Alves
CAN – Vincent Foster
COL – Roman Mosquera
CRC – Heiner Oviedo
DOM – Luisito Pie
ECU – Chester Peralta
GUA – Francisco Jose Palacios Matias
GUY – Kenrick Lorrimer
HON – Jose Leonel Amaya
MEX – Damian Villa
USA – James Howe II
URU – Mayko Votta
VEN – Mario Leal
BANTAM Femenino -53 Kg. (13)
ARG – Guadalupe Schiavonnii
ARU – Monica Pimentel
BRA – Gabriela Viais De Toledo
CAN – Charlotte Brown
CHI – Yeny Contreras
COL – Laura Garcia
DOM – Disnanci Polanco
ECU – Cristina Pavon
MEX – Diana Lara
URU – Josefina Arzuaga
PAN – Carolena Carstens
PAR – Katherin Pamela Purzel Luquez
USA – Alexa Prim
VEN – Leandris Quinones
BANTAM Masculino -63 Kg. (14)
ARG – Leandro Garcia
BRA – Charles Goltara Maiolli
CAN – Raphael Giguere
CHI – Ignacio Morales
COL – Edwin Aguilar
DOM – Bernardo Pie
ECU – Diego Camacho
GUA – Julio Antonio Flores Lopez
GUY – Jibreel Malik
HON – Elmer Flores
MEX – Saul Gutierrez
URU – Federico Gonzalez Gomez
USA – Olie Burton
FEATHER Femenino -57 Kg. (11)
ARG – Luciana Angiolillo
BRA – Josiane De Oliveira Lima E Lima
CAN – Evelyn Gonda
CHI – Constanza Schober
COL – Doris Patiño
CRC – Amanda Sanchez
DOM – Candelaria Marte
GUA – Coralia Lucia Abadia Sandoval
MEX – Jessica Chavez
PER – Elizabeth Alvarado Baylon
USA – Carly Berger
FEATHER Masculino -68 Kg. (13)
ARG – Jorge Alvarez
BRA – Gustavo Almeida De Souza
CAN – Siddhartha Bhat
CHI – Mario Guerra
COL – Oscar Muñoz
CRC – Carlos Solis
DOM – Ruddy Mateo
ECU – Alejandro Campos
MEX – Isaac Torres
PAR – Norman Ramon Florentin
PER – Peter Lopez Santos
SUR – Tosh Van Dijk
TRI – Dorian Alexander
USA – Terrence Jennings
[tkdadsense id=”1514661262″]
LIGHT Femenino -62 Kg. (9)
ARG – Celina Proffen
BRA – Julia Vasconcelos Dos Santos
CAN – Ashley Kraayeveld
COL – Yudy Perez
DOM – Genesis Andujar
ECU – Iris Carvallo
MEX – Anel Vaitiare Felix
USA – Samantha Leidel
VEN – Adanys Cordero
LIGHT Masculino -74 Kg. (12)
ARG – Fernando Garcia
BRA – Henrique Precioso De Moura
CAN – Christopher Iliesco
CHI – Mario Becerra
COL – Neider Lozano
CRC – Luis Jimenez
DOM – Wilkin Heredia
GUA – Guillermo Alejandro Rodas Gonzalez
HON – Victor Julio Zepeda
MEX – Uriel Adriano
SUR – Marc Adjako
USA – Thomas Rahimi
WELTER Femenino -67 Kg. (12)
ARG – Alexis Arnoldt
BRA – Raphaela Galacho Pereira
CAN – Melissa Pagnotta
CHI – Patricia Figueroa
COL – Katerin Dumar
CRC – Katherine Alvarado
DOM – Deysy Montes
ECU – Dayana Folleco
MEX – Victoria Heredia
PAN – Stephanie Hernandez
PER – Lastenia Cristobal Rios
USA – Paige McPherson
WELTER Masculino -80 Kg. (12)
BRA – Andre Bilia De Oliveira
CAN – Adam Tomlinson
CHI – Elias Robles
COL – Yair Medina
CRC – Javier Quesada
TRI – Lenn Hypolite
ECU – Marco Lara
HON – Miguel Ferrera
DOM – Moises Hernandez
MEX – Rene Lizarraga
ARG – Sebastian Crismanich
USA – Steven Lopez
MIDDLE Femenino -73 Kg. (7)
BRA – Ana Carolina Farias
COL – Sandra Vanegas
CRC – Grettel Gutierrez
DOM – Ana Matos
HON – Yosselyn Molina
MEX – Maria Del Rosario Espinoza
USA – Jacqueline Galloway
MIDDLE Masculino -87 Kg. (11)
ARG – Leonardo Salimbeni
ARU – Stuart Smit
BRA – Lucas Ferreira De Oliveira
CAN – Marc-Andre Begeron
COL – Moises Molinares
DOM – Derlyn Reyes
JAM – Craig Brown
MEX – Misael Espinoza
USA – Terrence Jennings
USA – William Connick
VEN – Carlos Rivas
HEAVY Femenino +73 Kg. (8)
ARG – Paula Wegscheider
BRA – Erica Ferreira
CAN – Madeline Power
COL – Jessica Bravo
DOM – Katherine Rodriguez
HON – Keyla Avila
MEX – Briseida Acosta
USA – Lauren Hamon
HEAVY Masculino +87 Kg. (12)
ARG – Martin Sio
BRA – Guilherme Cezario Felix
CAN – Hayk Amirbekyan
COL – Jhon Trujillo
CRC – Kristopher Moitland
DOM – Victor Feliz
ECU – Jesús Perea
JAM – Jayson Grant
MEX – Victor Ballesteros
PER – Ray Andrade Poemape
URU – Braian Elliot
USA – Stephen Lambdin
MasTaekwondo.com, Patrocinador Oficial Aguascalientes 2014.
Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com
Vamos ARGENTINA!!!!!suerte para todos en mêxico!!
en todas las categorias est colombia
Televisan las peleas?