FIN Femenino -46 Kg.
1) Iris da Silva Tang Sing (BRA)
2) Yvette Yong (CAN)
3) Kelsey Junious (USA)
3) Ana Beatriz Olivan (MEX)
FIN Masculino -54 Kg.
1) Cesar Rodriguez (MEX)
2) Duvan Avelia (COL)
3) Tyler Muscat (CAN)
3) Logan Gerick (USA)
FLY Femenino -49 Kg.
1) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)
2) Itzel Manjarrez (MEX)
3) Ibeth Rodriguez (COL)
3) Charlotte Craig (USA)
FLY Masculino -58 Kg.
1) Luisito Pie (DOM)
2) Lucas Guzman (ARG)
3) Damian Villa (MEX)
3) Guilherme Dias Alves (BRA)
BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Carolena Carstens (PAN)
2) Yeny Contreras (CHI)
3) Diana Lara (MEX)
3) Laura Garcia (COL)
BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Saul Gutierrez (MEX)
2) Bernardo Pie (DOM)
3) Diego Camacho (ECU)
3) Olie Burton (USA)
FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Evelyn Gonda (CAN)
2) Jessica Chavez (MEX)
3) Josiane De Oliveira Lima E Lima (BRA)
3) Doris Patiño (COL)
FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Isaac Torres (MEX)
2) Siddhartha Bhat (CAN)
3) Terrence Jennings (USA)
3) Tosh Van Dijk (SUR)
//
LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Ashley Kraayeveld (CAN)
2) Julia Vasconcelos Dos Santos (BRA)
3) Anel Vaitiare Felix (MEX)
3) Aniat Oquendo (PUR)
LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Uriel Adriano (MEX)
2) Wilkin Heredia (DOM)
3) Fernando Garcia (ARG)
3) Elvis Barbosa (PUR)
WELTER Femenino -67 Kg.
1) Melissa Pagnotta (CAN)
2) Katherine Alvarado (CRC)
3) Paige McPherson (USA)
3) Katerin Dumar (COL)
WELTER Masculino -80 Kg.
1) Rene Lizarraga (MEX)
2) Andre Bilia De Oliveira (BRA)
3) Yair Medina (COL)
3) Sebastian Crismanich (ARG)
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Jacqueline Galloway (USA)
2) Maria Del Rosario Espinoza (MEX)
3) Ana Carolina Farias (BRA)
3) Sandra Vanegas (COL)
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Marc-Andre Begeron (CAN)
2) Lucas Ferreira De Oliveira (BRA)
3) Stuart Smit (ARU)
3) William Connick (USA)
HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Briseida Acosta (MEX)
2) Katherine Rodriguez (DOM)
3) Keyla Avila (HON)
3) Lauren Hamon (USA)
HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Guilherme Cezario Felix (BRA)
2) Stephen Lambdin (USA)
3) Martin Sio (ARG)
3) Victor Feliz (DOM)
Laura López Rodriguez, Exclusivo masTaekwondo.com
Fotos: Marcos López Rodríguez.
>> AGUASCALIENTES 2014 <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
Gráficas de mañana please
Sii porfa las gráficas.
Gracias!! Los necesitaba de verdad! 😀