RESULTADOS COMPLETOS0

5th ETU European Under 21 Taekwondo Championships

Resultados Completos del Campeonato Europeo Sub 21 que se llevó a cabo del 26 al 28 de Septiembre de 2014 en el Olympiahalle Innsbruck de la ciudad de Innsbruck, Austria.


5th ETU European Under 21 Taekwondo Championships - LOGO

 

FIN Femenino -46 Kg. (15 competidoras)

1) Kyriaki Kouttouki (CYP)

2) Iryna Romoldanova (UKR)

3) Polina Usenko (RUS)

3) Sara Cortegoso Lima (ESP)

 

FIN Masculino -54 Kg. (26 competidores)

1) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)

2) Stepan Dimitrov (MDA)

3) Yahor Nikitsenka (BLR)

3) Marko Maljkovic (CRO)

 

 

FLY Femenino -49 Kg. (16 competidoras)

1) Indra Craen (BEL)

2) Tijana Bogdanovic (SRB)

3) Claudia Lipcsei (HUN)

3) Giulia Giordano (ITA)

 

FLY Masculino -58 Kg. (21 competidores)

1) Zhanat Iskakov (RUS)

2) Milos Gladovic (SRB)

3) Rafael Forte (POR)

3) Si Mohamed Ketbi (BEL)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (21 competidoras)

1) Andriana Asprogeraka (GRE)

2) Ekaterina Vaniamova (RUS)

3) Nikol Chorbanova (BUL)

3) Erica Nicoli (ITA)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (26 competidores)

1) Javier Perez Polo (ESP)

2) Simone Crescenzi (ITA)

3) De Sir Chan (RUS)

3) Ioannis Pilavakis (CYP)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (21 competidoras)

1) Joana Cunha (POR)

2) Durdane Altunel (TUR)

3) Licia Martignani (ITA)

3) Rosa Rodriguez Torres (ESP)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (29 competidores)

1) Eduardo Longobardi Radford (ESP)

2) Kadyrbech Daurov (RUS)

3) Dmytro Karunyk (UKR)

3) Hamza Adnan Karim (GER)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (18 competidoras)

1) Marta Calvo Gomez (ESP)

2) Cristina Gaspa (ITA)

3) Marija Perisic (SRB)

3) Anna-Lena Froemming (GER)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (27 competidores)

1) Karol Holubowicz (POL)

2) Daniel Quesada Barrera (ESP)

3) Julio Ferreira (POR)

3) Marko Mutak (CRO)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (17 competidores)

1) Irem Yaman (TUR)

2) Katarzyna Lis (POL)

3) Axelle Attoumani (FRA)

3) Anastasia Christini Delidimitri (GRE)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (18 competidores)

1) Berkcan Sungu (TUR)

2) Xian Silva Pazos (ESP)

3) Richard Ordemann (NOR)

3) Denys Voronovskyy (UKR)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (13 competidoras)

1) Ana Bajic (SRB)

2) Aleksandra Krzemieniecka (POL)

3) Marie Paule Ble (FRA)

3) Sofya Motuzka (RUS)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (12 competidores)

1) Drasko Jovanov (SRB)

2) Rafal Szypulski (POL)

3) Alexey Pryazhnikov (RUS)

3) Mehmet Korucu (TUR)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (8 competidoras)

1) Violeta Babic (SRB)

2) Anastasia Zampoura (GRE)

3) Mariona Leyes Ausio (ESP)

3) Olesya Bardachenko (RUS)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (11 competidores)

1) Arman-Marshall Silla (BLR)

2) Alexander Bachmann (GER)

3) Aleksandr Metalnikov (RUS)

3) Marko Mamuzic (SUI)

 

//

 

Gráficas con los resultados completos (DRAW SHEETS INCLUDING RESULTS)

 

Medallero

 

Medallero 5th ETU European Under 21 Taekwondo Championships

 

 

Laura López Rodríguez masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de AUSTRIA <<

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!