GP SUZHOU 20142

Listado de competidores del 1er Grand Prix Series de Suzhou

Aunque en el listado podemos confirmar varias ausencias, esta es la lista oficial de la WTF para lo que será el la primera serie del Grand Prix a realizarse del 4 al 6 de julio en el “Suzhou Sport Center”


FLY Femenino -49 Kg.

 

#1) Sohui Kim (KOR) – 152.50 [Seeded]

2) Chanatip Sonkham (THA) – 149.90 [Seeded]

3) Brigitte Yague Enrique (ESP) – 130.50 [Seeded]

4) Lucija Zaninovic (CRO) – 118.18 [Seeded]

5) Jingyu Wu (CHN) – 115.00 [Seeded]

6) Zhao Yi Li (CHN) – 112.41 [Seeded]

7) Yasmina Aziez (FRA) 112.01 [Seeded]

8) Itzel Adilene Manjarrez Bastidas (MEX) – 97.45 [Seeded]

 

9) Ahmed Houssine Nour (EGY) – 95.22

10) Yvette Yong (CAN) – 92.57

11) Rukiye Yildirim (TUR) – 92.13

12) Sumeyye Gulec Manz (GER) – 77.17

13) Anastasia Valueva (RUS) – 74.87

14) Dana Haider Izzat Touran (JOR) – 71.73

16) Janete Alegria Pena (MEX) – 59.15

17) Jaeah Kim (KOR) – 58.50

18) Fadia Farhani (TUN) – 57.10

19) Lizbeth Julissa Diez Canseco (PER) – 56.00

20) Charlotte Craig (USA) – 54.94

21) Carola Lopez (ARG) – 54.70

22) Elaia Torrontegui Ronco (ESP) – 52.50

24) Melanie Phan (CAN) – 47.51

25) Ganna Soroka (UKR) – 45.92

26) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA) – 44.85

27) Iris Silva Tang Sing (BRA) – 44.15

28) Virginia Dellan (VEN) – 43.42

29) Ivett Gonda (HUN) – 41.74

31) Hajer Mustapha (FRA) – 38.14

32) Kyriaki Kouttouki (CYP) – 38.10

34) Miyu Yamada (JPN) – 37.00

36) Iryna Romoldanova (UKR) – 36.03

Host) Liping Liu (CHN)

 

 

FLY Masculino -58 Kg.

 

#1) Chen Yang Wei (TPE) – 133.34 [Seeded]

2) Taehun Kim (KOR) – 126.00 [Seeded]

3) Damian Alejandro Villa (MEX) – 106.55 [Seeded]

4) Taemoon Cha (KOR) – 104.32 [Seeded]

5) Hadi Mostean Loron (IRI) – 89.60 [Seeded]

6) Cesar Roman Rodriguez Hernandez (MEX) – 86.67 [Seeded]

7) Safwan Khalil (AUS) – 73.03 [Seeded]

8) Mikayil Aliyev (AZE) – 71.31 [Seeded]

 

9) Gulherme Dias Alves (BRA) 70.36

10) Rui Pedro Rebelo Braganca (POR) – 65.43

12) Hussein El Sayed (EGY) – 64.06

14) Levent Tuncat (GER) – 62.11

16) Penek Karaket (THA) – 59.55

18) Ignacio Morales Puentes (CHI) – 52.06

20) Harold Duvan Avella Patino (COL) – 47.81

21) Sergej Kolb (GER) – 47.71

22) Cheng Ching Huang (TPE) – 47.44

24) Dylan Chellamootoo (FRA) – 45.95

25) Jerranat Nakaviroj (THA) – 43.90

26) James Howe (USA) – 41.77

27) Uno Sanli (SWE) – 40.97

28) Ruslan Poiseev (RUS) – 40.54

29) Stipe Jarloni (CRO) – 39.78

30) Lucas Guzman (ARG) – 39.41

32) Shuai Zhao (CHN) – 36.25

34) Camilo Perez Jimenez (CHI) – 34.75

36) El Said Shawky Rezk Nasr (EGY) – 33.11

38) Almuatasembellah Abuzaid (JOR) – 31.11

40) Daniel Marinac (AUS) – 30.00

42) Ahmad Nabil Mohammad Faqih (INA) – 29.51

45) Ali Almershad (KUW) – 25.80

Host) Chengzhi Chen (CHN)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

 

#1) Jade Jones (GBR) – 182.34 [Seeded]

2) Floriane Liborio (FRA) – 151.78 [Seeded]

3) Hedaya Malak (EGY) – 145.79 [Seeded]

4) Yujin Kim (KOR) – 142.96 [Seeded]

5) Ana Zaninovic (CRO) – 137.57 [Seeded]

6) Eva Calvo Gomez (ESP) – 134.98 [Seeded]

7) Yuzhuo Hou (CHN) – 122.74 [Seeded]

8) Sohee Kim (KOR) – 106.56 [Seeded]

 

10) Hatice Kubra Yangin (TUR) – 102.24

11) Mayu Hamada (JPN) – 82.08

12) Nikita Glasnovic (SWE) – 81.11

13) Cheyenne Lewis (USA) – 80.27

14) Li Cheng Tseng (TPE) – 78.87

15) Radwa Reda Abdelkader Elsayed Nada (EGY) – 70.52

16) Bineta Diedhiou (SEN) – 61.09

17) Diana Lara Nunez (MEX) – 60.00

18) Suvi Mikkonen (FIN) – 58.51

19) Aline Dossou Gbete (FRA) – 58.24

20) Yun Wang (CHN) – 58.22

22) Gunay Aghakishiyeva (AZE) – 49.21

23) Manuela Bezzola (SUI) – 47.81

24) Daria Zhuravleva (RUS) – 47.79

25) Jessica Renee Chavez Rivera (MEX) – 47.27

26) Evelyn Gonda (CAN) – 47.20

27) Carolena Carstens (PAN) – 45.52

30) Emely Cartagena (PUR) – 41.71

32) Martina Zubcic (CRO) – 38.63

34) Rahma Ben Ali (TUN) – 36.85

35) Durdane Altunel (TUR) – 36.81

36) Luciana Angiolillo (ARG) – 36.41

Host) Fenfen Shao (CHN)

 

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

 

#1) Daehoon Lee (KOR) – 181.76 [Seeded]

2) Abel Mendoza Mora (MEX) – 150.94 [Seeded]

4) Alexey Denisenko (RUS) – 136.12 [Seeded]

6) Behnam Asbaghi (IRI) – 126.60 [Seeded]

7) Maxime Potvin (CAN) – 102.57 [Seeded]

8) Mohammad Motamed Bagheri (IRI) – 101.76 [Seeded]

9) Idulio Islas Gomez (MEX) – 83.51 [Seeded]

10) Michael Harvey (GBR) – 73.12 [Seeded]

 

11) Terrence Jennings (USA) – 70.48

12) Balla Dieye (SEN) – 69.89

13) Wahid Briki (TUN) – 67.74

14) Vasily Nikitin (RUS) – 64.20

15) Hun Kim (KOR) – 64.00

17) Daniel Manz (GER) – 54.00

19) Mark Lopez (USA) – 49.86

20) Ruebyn Richards (GBR) – 49.44

21) Filip Grgic (CRO) – 48.49

22) Rohullah Nikpai (AFG) – 47.95

24) Siddhartha Bhat (CAN) – 45.25

26) Jose Antonio Rosillo Atencia (ESP) – 43.20

27) Vladisllav Arventii (MDA) – 42.61

28) Luis Colon (PUR) – 41.09

29) Tsung Jul Lo (TPE) – 40.63

30) Jaouad Achab (BEL) – 40.32

35) Ghofran Mohamed Zaki (EGY) – 34.14

36) Cem Ulugnuyan (TUR) – 33.72

37) Thomas Auger (AUS) – 33.61

38) Huynh Chau Le (VIE) – 32.86

39) Hamza Gbane (CIV) – 32.50

41) Jiannan Huang (CHN) – 30.74

Host) Guodong Song (CHN)

 

//

 

WELTER Femenino -67 Kg.

 

#1) Haby Niare (FRA) – 221.64 [Seeded]

2) Elin Johansson (SWE) – 170.46 [Seeded]

3) Carmen Marton (AUS) – 143.90 [Seeded]

4) Chia Chia Chuang (TPE) – 125.00 [Seeded]

5) Nur Tatar (TUR) – 121.23 [Seeded]

6) Anastasia Baryshnikova (RUS) – 110.45 [Seeded]

7) Farida Azizova (AZE) – 108.39 [Seeded]

8) Hua Zhang (CHN) – 107.50 [Seeded]

 

9) Seham El Sawalhy (EGY) – 106.49

10) Kyungseon Hwang (KOR) 105.62

11) Nina Klaey (SUI) – 103.74

12) PAIGE Mcpherson (USA) – 96.58

13) Hwilang Kim (KOR) – 77.94

14) Marina Sumic (CRO) – 76.40

17) Franka Anic (SLO) – 66.90

18) Katherine Dumar Portacio (COL) – 63.50

19) Petra Matijasevic (CRO) – 63.46

20) Magda Wiet (FRA) – 61.00

21) Marie Christelle Gbagbi Ruth (CIV) – 55.36

22) Melissa PagnoTTA (CAN) – 51.72

23) Marina Cheshuina (RUS) – 49.03

26) Melissa Oviedo Cardenas (MEX) – 42.71

27) Julia Vasconcelos Santos (BRA) – 40.56

28) Yun Fei Guo (CHN) – 39.94

29) Lua Pineiro Devesa (ESP) – 39.22

35) Jade Taillon (CAN) – 31.00

36) Kirstie Elaine Alora (PHI) – 30.60

39) Eve Ember (AUS) – 28.61

41) Quing Liu (MCU) – 28.44

45) Yann-Yeu Chen (TPE) – 25.00

49) Urgence Mouega Mouega (GAB) – 24.20

Host) Chen Li (CHN)

 

 

WELTER Masculino -80 Kg.

 

#1) Lutalo Muhammad (GBR) – 156.71 [Seeded]

2) Uriel Avigdor Adriano Ruiz (MEX) – 155.45 [Seeded]

3) Aaron Cook (IMN) – 141.54 [Seeded]

4) Albert Gaun (RUS) – 129.24 [Seeded]

5) Tahir Guelec (GER) – 125.70 [Seeded]

6) Rene Lizarraga Valenzuela (MEX) – 109.80 [Seeded]

7) Ramin Azizov (AZE) – 109.79 [Seeded]

8) Sebastian Crismanich (ARG) – 105.65 [Seeded]

 

9) Nicolas Garcia Hemme (ESP) – 92.77

10) Steven Lopez (USA) – 77.59

11) Anton Kotkov (RUS) – 70.38

12) Torann Maizeroi (FRA) – 68.96

13) Masoud Haji Zavareh (IRI) – 67.54

14) Yunus Sari (TUR) – 63.45

17) Seifeddine Trabelsi (TUN) – 56.40

18) Arman Yeremyan (ARM) – 55.22

20) Lenn Hypolite (TRI) – 51.00

21) Ilkin Shahbazov (AZE) – 49.51

22) Damon Sansum (GBR) – 48.55

23) Raul Martinez Garcia (ESP) – 46.83

24) Anicet Kassi Kabenan (CIV) – 43.00

26) Ridvan Baygut (TUR) – 40.36

27) Farzad Abdolahi (IRI) – 38.60

28) Anas Aladarbi (JOR) – 38.40

30) Henrique Moura (BRA) – 38.18

32) Qiao Sen (CHN) – 37.44

36) Sangje Lee (KOR) – 35.80

37) Piotr Pazinski (POL) – 35.04

40) Al Christian Dela Cruz (PHI) – 32.87

44) Oussama Oueslati (TUN) – 32.20

45) Miguel Ferrera (HON) – 30.45

Host) Linglong Chen (CHN)

 

 

HEAVY Femenino +67 Kg.

 

#1) Anne Caroline Graffe (FRA) – 228.66 [Seeded]

2) Olga Ivanova (RUS) – 203.80 [Seeded]

3) Briceida Acosta Balarezo (MEX) – 169.98 [Seeded]

4) Milica Mandic (SRB) – 166.12 [Seeded]

5) Injong Lee (KOR) – 131.80 [Seeded]

7) Gwladys Epangue (FRA) – 116.56 [Seeded]

8) Reshmie Oogink (NED) – 108.11 [Seeded]

9) Maria Del Rosario Espinoza (MEX) – 100.73 [Seeded]

 

10) Lauren Cahoon Hamon (USA) – 99.86

11) Rosana Simon Alamo (ESP) – 73.09

12) Bianca Walkden (GBR) – 72.67

15) Saebom An (KOR) – 60.58

16) Casandra Ikonen (SWE) – 59.82

19) Sandra Julieth Vanegas Valderama (COL) – 56.45

20) Maryna Konieva (UKR) – 52.53

22) Ana Bajic (SRB) – 44.82

23) Nikki Martinez (PUR) – 42.87

24) Jacqueline Rose Galloway Sanchez (USA) – 42.58

25) Cansel Deniz (TUR) – 42.42

26) Donghua Li (CHN) – 42.36

28) Shuying Zheng (CHN) – 40.75

30) Elena Gomez MartineZ (ESP) – 39.23

35) Melda Akcan (GER) – 26.95

37) Rachelle-Marie Caruso (CAN) – 25.61

38) Tassya Stevens (AUS) – 25.00

39) Katharina Weiss (GER) – 24.05

40) Marina Tedeeva (AZE) – 23.93

41) Feruza Yergeshova (KAZ) – 22.85

45) Furkan Asena Aydin (TUR) – 19.44

49) Hellorayne Paiva (BRA) – 17.24

Host) Lulu Niu (CHN)

 

 

HEAVY Masculino +80 Kg.

 

#1) Anthony Mylann Obame (GAB) – 225.76 [Seeded]

2) Dongmin Cha (KOR) – 114.89 [Seeded]

3) Mahama Abdoufatah Cho (GBR) – 102.34 [Seeded]

4) Sajjad Mardani (IRI) – 95.50 [Seeded]

6) M’bar N’diaye (FRA) – 91.75 [Seeded]

8) Ivan Trajkovic (SLO) – 87.48 [Seeded]

10) Carlo Molfetta (ITA) – 82.56 [Seeded]

11) Yassin Trabelsi (TUN) – 80.70 [Seeded]

 

12) Volker Wodzich (GER) – 71.55

14) Mohamed Ayman (EGY) – 67.61

15) Guilherme Cezario Felix (BRA) – 67.14

16) Stephen Lambdin (USA) – 67.09

17) Radik Isaev (AZE) – 64.60

18) Leonardo Basile (ITA) – 64.39

19) Jasur Baykuziyev (UZE) – 63.11

20) Yousef Karami (IRI) – 60.46

21) Xiaobo Liu (CHN) – 54.86

23) Marc Andre Bergeron (CAN) – 51.26

24) Ali Sari (TUR) – 50.81

25) Misael Lopez Jaramillo (MEX) – 45.10

26) Jeroen Wanrooij (NED) – 38.65

27) Firmin Saint Nom Zokou (CIV) – 38.29

28) Ocelotzin Sanchez Enriquez (MEX) – 37.01

29) Chika Yagazie Chukwumerije (NGR) – 34.96

32) Carlos Rivas (VEN) – 32.08

34) Roman Kuznetsov (RUS) – 30.94

36) Alexander Bachmann (GER) – 30.00

37) Vedran Golec (CRO) – 29.29

39) Konstantinos Gkoltsios (GRE) – 28.62

40) Piotr Hatowski (POL) – 28.62

42) Juan Carlos Diaz Falcon (VEN) – 26.88

Host) Jintao Liu (CHN)

 

Logo - 1er Grand Prix Series de Suzhou

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>>> Todo sobre los Grand Prix <<<

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!