0

2014 Gyeongju Korea Open International Taekwondo Championships

Resultados Completos del Campeonato Abierto de Corea realizado entre el 11 y 16 de julio de 2014 en el Gyeongju Gymnasium de la ciudad de Gyeongju-si. Este evento fue catalogado por la WTF como G-2.


Korea Open 2014 - courts

 

FIN Femenino -46 Kg.

1) Jaeyoung Sim (KOR)

2) Wan-Ting Lin (TPE)

3) Fadia Farhani (TUN)

3) Wilasinee Khamsribusa (THA)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Woo Chan Lee (KOR)

2) Byeong Hun Kang (KOR)

3) Camilo Perez Jimenez (CHI)

3) In Ho Choi (KOR)

 

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Cho-Hee Lee (CHN)

2) Lucija Zaninovic (CRO)

3) Da-Hwi Kim (KOR)

3) Min-Ah Ha (KOR)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Farzan Ashour Zadeh Fallah (IRI)

2) Abolfazl Yaghoubi (IRI)

3) Si Mohamed Ketbi (BEL)

3) Gilsoo Lee (KOR)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Jingyu Wu (CHN)

2) Jeongyeon Yoon (KOR)

3) Liping Liu (CHN)

3) Ha-Kyong Im (KOR)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Arman Irgaliev (RUS)

2) Yasuhiro Hamada (JPN)

3) Temuujin Purevjav (MGL)

3) Youngwoo Jang (KOR)

 

Logo, 2014 Korea Open

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Jade Jones (GBR)

2) Yun Wang (CHN)

3) Mayu Hamada (JPN)

3) Rangsiya Nisaisom (THA)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Dae-Han Ryu (KOR)

2) Hyeon-Seung KIM (KOR)

3) Jooseong Lee (KOR)

3) Kwang-Jin Choi (KOR)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Da-Bin Lee (KOR)

2) Ji Soo Mun (KOR)

3) Hua Zhang (CHN)

3) Ruth Marie Christelle Gbagbi (CIV)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Hun Kim (KOR)

2) Nikita Rafalovich (UZB)

3) Alireza Nasr Azadany (IRI)

3) Jeong-Kyu Lee (KOR)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Hyeri Oh (KOR)

2) Ga-Rim Lee (KOR)

3) Petra Matijasevic (CRO)

3) A-Hyun Kim (KOR)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Mahdi Khodabakhshi (IRI)

2) Taegon Kim (KOR)

3) Christian Al Dela Cruz (PHI)

3) Bong-Soo Kim (KOR)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Milica Mandic (SRB)

2) Feruza Yergeshova (KAZ)

3) Jacqueline Rose Galloway (USA)

3) Won-Jin Lee (KOR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Ahmad Mohammadi (IRI)

2) Kyo-Don In (KOR)

3) Jae-Min Kim (KOR)

3) Seung-Hwan Lee (KOR)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Bichna Kim (KOR)

2) Shuying Zheng (CHN)

3) Natalya Mamatova (UZB)

3) Lauren Hamon (USA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Dongmin Cha (KOR)

2) Leonardo Basile (ITA)

3) Volker Wodzich (GER)

3) Piotr Hatowski (POL)

 

Korea Open 2014 - Irán

 

 

Equipo masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

 

>> Más Noticias de COREA DEL SUR <<

 

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!