FIN Femenino -46 Kg.
1) Iryna Romoldanova (National Team, UKR)
2) Kyriaki Kouttouki (N.Nicolaou Taekwondo, CYP)
3) Ioanna Koutsou (A.S. Danaos Oraiokastrou, GRE)
3) Sumeyye Iloglu (Gursu Beldiyespor Kulubu, TUR)
FIN Masculino -54 Kg.
1) Marko Maljkovic (Taekwondo Club “Osvit”, CRO)
2) Machario Patti (Sp. School Seongong, NED)
3) Sergej Kolb (KSC Leopard E.V. Nürnberg, GER)
3) Yahor Nikitsenka (National Team, BLR)
FLY Femenino -49 Kg.
1) Rukiye Yildirim (National Team, TUR)
2) Lucija Zaninovic (Taekwondo Club Marjan, CRO)
3) Ganna Soroka (National Team, UKR)
3) Iuliia Kustova (Chelyabinsk Taekwondo Federation, RUS)
FLY Masculino -58 Kg.
1) Rui Braganca (Abc De Braga, POR)
2) Safwan Khalil (Global Knox TKD, AUS)
3) Lucas Guzman (National Team, ARG)
3) Nikolaos Politis (As Polydamas Triandrias, GRE)
BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Tatiana Kudasheva (National Team, RUS)
2) Ana Zaninovic (Taekwondo Club Marjan, CRO)
3) Roxana Nothaft (Bayerische Taekwondo Union, GER)
3) Caroline Marton (Global Knox TKD, AUS)
BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Shamsutdin Gamzatov (‘Dcma’ Dagestan, RUS)
2) Umut Bildik (National Team, TUR)
3) Nikola Vuckovic (National Team, SRB)
3) Soso Kvartskhava (National Team, RUS)
FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Martina Zubcic (Taekwondo Club Dubrava, CRO)
2) Talita Djalma (National Team, BRA)
3) Durdane Altunel (National Team, TUR)
3) Bat-El Gatterer (National Team, ISR)
FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Hamza Adnan Kerim (Bayerische Taekwondo Union, GER)
2) Filip Grgic (Taekwondo Club Metalac, CRO)
3) Enes Acikel (Kampfsportverein Atalar, AUT)
3) Thomas Afonczenko (Global Knox TKD, AUS)
//
LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Antonija Zeravica (Taekwondo Club ‘Orion’, CRO)
2) Yulia Turutina (Russia Samara Team, RUS)
3) Joyce Van Baaren (Tkd.Ver. Oude Luttikhuis, NED)
3) Marija Stetic (Taekwondo Club Dubrava, CRO)
LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Damir Fejzic (National Team, SRB)
2) Fernando Garcia (National Team, ARG)
3) Jaysen Ishida (Progression Oahu, USA)
3) Karol Holubowicz (National Team, POL)
WELTER Femenino -67 Kg.
1) Hye Ri Oh (Chuncheon City Hall, KOR)
2) Franka Anik (Taekwondo Club ‘Forteca’ Korcula, CRO)
3) Elin Johansson (Soo Shim TKD Klubb, SWE)
3) Matea Jelic (Knin, CRO)
WELTER Masculino -80 Kg.
1) Aaron Cook (National Team, IMN)
2) Yunus Sari (National Team, TUR)
3) Tor Waage (National Team, NOR)
3) Christopher Iliesco (National Team, CAN)
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Milica Mandic (Galeb, SRB)
2) Reshmie Oogink (Tkd.Ver. Oude Luttikhuis, NED)
3) Furkan Asena Aydin (National Team, TUR)
3) Aleksandra Krzemieniecka (National Team, POL)
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Ali Sari (National Team, TUR)
2) Serdar Yuksel (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)
3) Jeroen Wanrooij (Taekwondo Ijselland, NED)
3) Marc-Andre Bergeron (National Team, CAN)
HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Aleksandra Kowalczuk (National Team, POL)
2) Katharina Weiss (Taekwondo Özer, GER)
3) Cansel Deniz (National Team, TUR)
3) Bianca Walkden (National Team, GBR)
HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Ivan Trajkovic (TKD Tempo Logatec, SLO)
2) Martin Sio (National Team, ARG)
3) Yury Kirichenko (‘Dcma’ Dagestan, RUS)
3) Henry Cookey (Olympic Taekwondo Centre, GBR)
*** PDF Gráficas con todos los resultados Seniors
*** PDF Gráficas con todos los resultados Juniors
*** PDF Gráficas con todos los resultados Cadetes
Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com
>> Más noticias de AUSTRIA <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada