European Senior Taekwondo Championships “Baku 2014”

European Senior Taekwondo Championships, podio F-53 Kg

(84884)x_Baku2014_

 

FIN Femenino -46 Kg. (18 competidoras)

1) Hajer Mustapha (FRA)

2) Iryna Romoldanova (UKR)

3) Mateja Kunovic (CRO)

3) Asia Bailey (GBR)

 

PodioF-46_

 

FIN Masculino -54 Kg. (21 competidores)

1) Stepan Dimitrov (MDA)

2) Georgios Simitsis (GRE)

3) Mehmet Dolas (TUR)

3) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)

 

PodioM-54_

 

FLY Femenino -49 Kg. (22 competidoras)

1) Lucija Zaninovic (CRO)

2) Yasmina Aziez (FRA)

3) Svetlana Igumenova (RUS)

3) Ivett Gonda (HUN)

 

PodioF-49_

 

FLY Masculino -58 Kg. (27 competidores)

1) Rui Braganca (POR)

2) Levent Tuncat (GER)

3) Ruslan Poiseev (RUS)

3) Dylan Chellamootoo (FRA)

 

PodioM-58_

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (26 competidoras)

1) Ana Zaninovic (CRO)

2) Ekaterina Kim (RUS)

3) Suvi Mikkonen (FIN)

3) Floriane Liborio (FRA)

 

_PodioF-53_

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (28 competidores)

1) Jaouad Achab (BEL)

2) Jure Pantar (SLO)

3) Mario Silva (POR)

3) Ioannis Pilavakis (CYP)

 

PodioM-63_

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (20 competidoras)

1) Eva Calvo Gomez (ESP)

2) Jade Jones (GBR)

3) Nikita Glasnovic (SWE)

3) Gunay Aghakishiyeva (AZE)

 

PodioF-57_

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (29 competidores)

1) Servet Tazegul (TUR)

2) Alexey Denisenko (RUS)

3) Vladislav Arventii (MDA)

3) Ruebyn Richards (GBR)

 

_PodioM-68_

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (20 competidoras)

1) Nina Klaey (SUI)

2) Marina Sumic (CRO)

3) Magda Wiet (FRA)

3) Rabia Guelec (GER)

 

PodioF-62_

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (28 competidores)

1) Albert Gaun (RUS)

2) Torann Maizeroi (FRA)

3) Andrew Deer (GBR)

3) Ilkin Shahbazov (AZE)

 

_PodioM-74_

 

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (15 competidoras)

1) Anastasia Baryshnikova (RUS)

2) Haby Niare (FRA)

3) Nur Tatar (TUR)

3) Farida Azizova (AZE)

 

_PodioF-67_

 

WELTER Masculino -80 Kg. (26 competidores)

1) Aaron Cook (IMN)

2) Damon Sansum (GBR)

3) Mamedy Doucara (FRA)

3) Ramin Azizov (AZE)

 

PodioM-80_

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (17 competidoras)

1) Iva Rados (CRO)

2) Milica Mandic (SRB)

3) Furkan Asena Aydin (TUR)

3) Aleksandra Krzemieniecka (POL)

 

PodioF-73_

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (21 competidores)

1) Radik Isaev (AZE)

2) M’bar N’Diaye (FRA)

3) Lutalo Muhammad (GBR)

3) Ali Sari (TUR)

 

PodioM-87_

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (12 competidoras)

1) Bianca Walkden (GBR)

2) Olga Ivanova (RUS)

3) Ana Bajic (SRB)

3) Rosanna Simon Alamo (ESP)

 

PodioFo73_

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (20 competidores)

1) Arman-Marshall Silla (BLR)

2) Vedran Golec (CRO)

3) Leonardo Basile (ITA)

3) Volker Wodzich (GER)

 

PodioMo87_

//

 

Gráficas con Resultados COMPLETOS – Draw Sheets Including Results All Days

(PDF)

 

MEDALLEROS (General, Femenino y Masculino) 

 

2014-05-01_(84884)x_EuropeanTKD_Baku2014_2

2014-05-01_(84884)x_EuropeanTKD_Baku2014_1

Poster_

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de AZERBAIYÁN <<

 

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí