FIN Femenino -46 Kg.
1) Fedia Farhani (TUN)
2) Nermin Sayed Mohamed Ahmed Ali Elshimi (EGI)
3) Bouma Ferimata Coulibaly (CIV)
3) Parker Bolili Miambanzila (COD)
FIN Masculino -54 Kg.
1) Hussein Sherif BahaaelDin El Sayed (EGY)
2) Alaeddine Dhif (TUN)
3) Alhoudourou Maiga (MLI)
3) Moustapha Kama (SEN)
FLY Femenino -49 Kg.
1) Nour Ahmed Hussein Abdelsalam (EGY)
2) Rosa Keleku Lukusa (COD)
3) Sanaa Atabrour (MAR)
3) Joy Ekhator (NGR)
FLY Masculino -58 Kg.
1) Elsaid Shawky Rezk Nasr (EGY)
2) Romain Dimitri Trolliet (ALG)
3) Yousef Saleh Shriha (LBA)
3) Faisal Aweys (SOM)
BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Radwa Reda Abdeelkader Elsayed Nada (EGY)
2) Rahma Ben Ali (TUN)
3) Awa Outtara (CIV)
3) Lamyaa Bekkali (MAR)
BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Mohamed Magdi Mohamed Abdelaziz Asal (EGY)
2) Wahid Briki (TUN)
3) Naounou Peken Othniel Logbo (CIV)
3) Ibraa Dabo (MLI)
FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Bineta Diedhiou (SEN)
2) Hedaya Ahmed Malak Wahba (LBA)
3) Banassa Diomande (CIV)
3) Hajiba Enhari (MAR)
FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Georges Emmanuel Kobenan (CIV)
2) Ghofran Mohame Zaki Mohamed Ahmed (EGY)
3) Zakaria Chenouf (ALG)
3) David Boui (CAF)
//
LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Ruth Marie Christelle Gbagbi (CIV)
2) Rewan Mohamed Abdelfattah Madbouly (EGY)
3) Urgence Mouega Mouega (GAB)
3) Wafa Bellar (TUN)
LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Selfedine Trabelsi (TUN)
2) Ismael Coulibaly (MLI)
3) Kabenan Anicet Kassi (CIV)
3) Musbah Rajab (LBA)
WELTER Femenino -67 Kg.
1) Seham Mohamed Ahmed Elsawalhy (EGY)
2) Ahou Nadege Isabelle N´dri (CIV)
3) Mariam Diarra (MLI)
3) Hakima El Maslahy (MAR)
WELTER Masculino -80 Kg.
1) Cheick Sallah junior Cisse (CIV)
2) Issam Chernoubi (MAR)
3) Sunday Onofe (NGR)
3) Gorme Kare (SEN)
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Aminata Doumbia (MLI)
2) Mamina Kone (CIV)
3) Sara Hany Aly Elgayyar (EGY)
3) Grace Ibogni Nzamba (GAB)
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Seydou Gbane (CIV)
2) Yassine Traelsi (TUN)
3) David Adjety (GHA)
3) Mady Bagayoko (MLI)
HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Wiam Dislam (MAR)
2) Menatallh Maher Mohamed Abdellah (EGY)
3) Hadia Fatoumata Djabate (CIV)
3) Oumayma Bouazizi (TUN)
HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Abthony Mylann Obame (GAB)
2) Abdoulrazak Isooufou (NIG)
3) Issa Bamba (CIV)
3) Chika Chukwumerue (NGR)
Laura López Rodriguez para masTaekwondo.com
>> mas Noticias de TÚNEZ <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada