RESULTADOS COMPLETOS0

Moldova Open 2014

Se llevó a cabo el “Moldova Open 2014” en la ciudad de Chisinau, capital y ciudad más poblada de Moldavia, país ubicado en Europa entre Rumania y Ucrania. Este evento se llevó a cabo en el “Manejul Sport Hall” entre el 18 y 20 de abril y fue catalogado por la WTF como G-1.


2014-04-21_(84741)xx_MoldovaOpen2014

 

FIN Femenino -46 Kg. (4 competidoras)

1) Maria Lupascu (Sports School NR6 – MDA)

2) Evgeniia Onegina (SPB Taekwondo.Ru – RUS)

3) Oxsana Sadova (Tarusa – RUS)

3) Olesya Berezhko (National Team – UKR)

 

FIN Masculino -54 Kg. (7 competidores)

1) Stepan Dimitrov (Sports School NR6 – MDA)

2) Martin Atanasov (National Team – BUL)

3) Ignat Burdakov (Sport Club Taekwondo – UKR)

3) Vladislav Nasikovskyy (National Team – UKR)

 

 

FLY Femenino -49 Kg. (4 competidoras)

1) Sarah Malykke (Risskov TKD – DEN)

2) Alexandra Lychagina (‘Mai’Moscow – RUS)

3) Alexandra Gireada (National Team – ROU)

3) Anna Mirkin (National Team – ISR)

 

FLY Masculino -58 Kg. (8 competidores)

1) Renat Tukhvatullin (SPB Taekwondo.Ru – RUS)

2) Mykola Bilyi (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)

3) Mohamed Emad (Egyptian Shooting Club – EGY)

3) Vadim Dimitrov (Sports School NR6 – MDA)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (11 competidoras)

1) Sedanur Yumrucal (Ankara.B.B Spor Kulubu – TUR)

2) Daria Lytvynchuk (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)

3) Floriane Liborio (National Team – FRA)

3) Viktoria Iakovleva (Ulyanovsk Region – RUS)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (11 competidores)

1) Andrei Rotaru (National Team – MDA)

2) Bolat Izutdinov (‘Mai’Moscow – RUS)

3) Vladimir Kim (Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’ – RUS)

3) Vladyslav Yarmachek (National Team – UKR)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (5 competidoras)

1) Kristina Khafizova (‘Mai’Moscow – RUS)

2) Martina Zubcic (Taekwondo Club Dubrava – CRO)

3) Malina Mariana Mihaila (National Team – ROU)

3) Oleksandra Baranova (National Team – UKR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (14 competidores)

1) Raihau Chin (National Team – FRA)

2) Vitaliy Gunko (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)

3) Konstantin Minin (Chelyabinsk – RUS)

3) Vladislav Arventii (National Team – MDA)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (6 competidoras)

1) Dar’ya Yakovleva (National Team – UKR)

2) Marilena Werth (Taekwondo Club Ingelheim E.V. – GER)

3) Varvara Milevska (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)

3) Anastasiia Halaguza (Dnipropetrovsk Regional Team – UKR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (11 competidores)

1) Torann Maizeroi (National Team – FRA)

2) Valerii Mykhailovskyi (National Team – UKR)

3) Yurii Savenko (National Team – UKR)

3) Artem Marchenko (Sport Club Taekwondo – UKR)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (3 competidoras)

1) Tetiana Tetereviatnykova (National Team – UKR)

2) Yulia Yevka (National Team – UKR)

3) Izabella Bajko (National Team – ROU)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (6 competidores)

1) Sergii Chaika (National Team – UKR)

2) Maksym Dominishyn (National Team – UKR)

3) Denys Voronovskyy (Sport Club Taekwondo – UKR)

3) Ghenadie Bitco (National Team – MDA)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (4 competidoras)

1) Yaprak Eris (Ankara.B.B Spor Kulubu – TUR)

2) Khrystyna Gorbenko (National Team – UKR)

3) Nur Cemre Kaymak (Kavaklidere Spor Klub – TUR)

3) Diana Korotka (National Team – UKR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (5 competidores)

1) M’bar N’diaye (National Team – FRA)

2) Dafydd Sanders (Central Olympic Taekwondo – NZL)

3) Vadym Bielkin (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)

3) Arturas Kuzmenka (Tornado Lithuania – LTU)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (0 competidoras)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (5 competidores)

1) Vedran Golec (TKD Jastreb – CRO)

2) Alberto Celestrin (Taekwondo Club Ingelheim E.V. – GER)

3) Oleg Kuznetcov (Russia Irkutsk Region – RUS)

3) Volodymyr Chervonytskyi (National Team, UKR)

 

//

 

DESCARGAS – DOWNLOADS

 

Gráficas con resultados completos SENIOR – Drawsheets Seniors including results – PDF

Gráficas con resultados completos JUNIOR – Drawsheets Juniors including results – PDF

Gráficas con resultados completos CADETES – Drawsheets Cadets including results – PDF

 

 

Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de MOLDAVIA <<

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!