FIN Femenino -46 Kg. (6 Competidoras)
1) Kyriaki Kouttouki (N. Nicolaou Taekwondo, CYP)
2) Iris Silva Tang Sing (National Team, BRA)
3) Despoina Michailidou (A.S. Panellinios, GRE)
3) Anneleen Goffin (Brussels Taekwondo Taem, BEL)
FIN Masculino -54 Kg.(6 Competidores)
1) Clayton Dos Santos (National Team, BRA)
2) Mert Erdogan (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)
3) Hasan Doguc (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)
3) Charalampos Vlachos (A.S. Kaisarianis, GRE)
FLY Femenino -49 Kg. (7 Competidoras)
1) Charlie Maddock (National Team, GBR)
2) Charlotte Craig (National Team, USA)
3) Alexandra Lychagina (‘Mai’Moscow, RUS)
3) Lizbeth Julissa Diez Canseco Verde (National Team, PER)
FLY Masculino -58 Kg.(14 Competidores)
1) Groom Sezer (Izmir Gsim Spor Kulubü, TUR)
2) Elefterios Fakinos (A.C. Aiantas Agiou Dimitriou, GRE)
3) Moti Lugasi (National Team, ISR)
3) Renat Tukhvatullin (SPB Taekwondo.Ru, RUS)
BANTAM Femenino -53 Kg. (7 Competidoras)
1) Sedanur Yumurcali (Ankara.B.B Spor Kulubu, TUR)
2) Eirini Gkanidou (Eordaiki Dynami, GRE)
3) Carolin Stahl (Olympic Sportclub E.V. (Tam), GER)
3) Romina Schumacher (Taekwondo Club Ingelheim E.V., GER)
BANTAM Masculino -63 Kg. (10 Competidores)
1) Vladimir Kim (Russia, Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’, RUS)
2) Mcneish Christian (National Team, GBR)
3) Serkan Tok (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)
3) Bar Reuben (Tigers Taekwondo, ISR)
FEATHER Femenino -57 Kg. (15 Competidoras)
1) Martina Zubcic (Taekwondo Club Dubrava, CRO)
2) Nikita Glasnovic (Team Toigye Panthers, SWE)
3) Diana Lopez (National Team, USA)
3) Josiane Lima (TKD Olimpic, BRA)
FEATHER Masculino -68 Kg. (20 Competidores)
1) Konstantin Minin (Chelyabinsk, RUS)
2) Gokhan Minin (Ankara.B.B Spor Kulubu, TUR)
3) Berkay Akyol (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)
3) Said Salih (Nayional Team, QAT)
LIGHT Femenino -62 Kg. (5 Competidoras)
1) Oksana Dzhamansartova (Karelian Team, RUS)
2) Vasiliki Grammatikopoulou (A.C. Gaia Alimos, GRE)
3) Marija Stetic (Taekwondo Club Dubrava, CRO)
3) Marilena Werth (Taekwondo Club Ingelheim E.V., GER)
LIGHT Masculino -74 Kg. (7 Competidores)
1) Benjamin Haines (National Team, GBR)
2) Ahmed Saad (National Team, QAT)
3) Ioannis Tsokanos (A.C Ekrixi Patrwn, GRE)
3) Dimitris Konstantatos (A.S. Kaisarianis, GRE)
WELTER Femenino -67 Kg. (4 Competidoras)
1) Rebecca Taylor Shaw (National Team, GBR)
2) India Isles (National Team, GBR)
3) Grammatiki Christidou (Eordaiki Dynami, GRE)
3) Sofia Agourida (A.S Psaxnwn, GRE)
WELTER Masculino -80 Kg. (11 Competidores)
1) Steven Lopez (National Team, USA)
2) Majid El Hamouti (An Bon Kiorugi, BEL)
3) Bartosz Kolecki (Azs Os Poznan, POL)
3) Daniel Dowling (National Team, GBR)
MIDDLE Femenino -73 Kg. (3 Competidoras)
1) Yaprak Eris (Ankara.B.B Spor Kulubu, TUR)
2) Yumlu Ebru (Izmir Gsim Spor Kulubü, TUR)
3) Kristine Hove (Keum Gang Taekwondo Norway, NOR)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (6 Competidores)
1) Ivan Nikitin (Saint-Petersburg, RUS)
2) Gleb Babaevskiy (Saint-Petersburg, RUS)
3) Yousef Karami (Iran.Golden Star, IRI)
3) Dafydd Sanders (Central Olympic Taekwondo, NZL)
HEAVY Femenino +73 Kg. (3 Competidoras)
1) Niki Athanasopoulou (Ags Kalamatas, GRE)
2) Ayse Asma (Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu, TUR)
3) Anastasia Zampoura (Archaia Olympia, GRE)
HEAVY Masculino +87 Kg. (10 Competidores
1) Oleg Kuznetcov (Russia Irkutsk Region, RUS)
2) Stergios Roidis (A.S Taekwondo Serron, GRE)
3) Alberto Celestrin (Taekwondo Club Ingelheim E.V., GER)
3) Lyle Walker (National Team, GBR)
//
Gráficas con Resultados COMPLETOS (PDF)
*** SENIOR – Drawsheets including results Seniors sunday
*** JUNIOR – Drawsheets including results Juniors saturday
*** CADETES – Drawsheets including results cadets friday
Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com
>>> Más noticias de GRECIA <<<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada