RESULTADOS COMPLETOS0

Greece Open 2014

Resultados del Open de Grecia 2014 que se realizó del 25 al 27 de abril en la ciudad griega de Kos Island, torneo catalogado G-1 por la Federación Mundial.


GreeceOpen2014

 

FIN Femenino -46 Kg. (6 Competidoras)

1) Kyriaki Kouttouki (N. Nicolaou Taekwondo, CYP)

2) Iris Silva Tang Sing (National Team, BRA)

3) Despoina Michailidou (A.S. Panellinios, GRE)

3) Anneleen Goffin (Brussels Taekwondo Taem, BEL)

 

FIN Masculino -54 Kg.(6 Competidores)

1) Clayton Dos Santos (National Team, BRA)

2) Mert Erdogan (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)

3) Hasan Doguc (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)

3) Charalampos Vlachos (A.S. Kaisarianis, GRE)

 

 

FLY Femenino -49 Kg. (7 Competidoras)

1) Charlie Maddock (National Team, GBR)

2) Charlotte Craig (National Team, USA)

3) Alexandra Lychagina (‘Mai’Moscow, RUS)

3) Lizbeth Julissa Diez Canseco Verde (National Team, PER)

 

FLY Masculino -58 Kg.(14 Competidores)

1) Groom Sezer (Izmir Gsim Spor Kulubü, TUR)

2) Elefterios Fakinos (A.C. Aiantas Agiou Dimitriou, GRE)

3) Moti Lugasi (National Team, ISR)

3) Renat Tukhvatullin (SPB Taekwondo.Ru, RUS)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (7 Competidoras)

1) Sedanur Yumurcali (Ankara.B.B Spor Kulubu, TUR)

2) Eirini Gkanidou (Eordaiki Dynami, GRE)

3) Carolin Stahl (Olympic Sportclub E.V. (Tam), GER)

3) Romina Schumacher (Taekwondo Club Ingelheim E.V., GER)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (10 Competidores)

1) Vladimir Kim (Russia, Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’, RUS)

2) Mcneish Christian (National Team, GBR)

3) Serkan Tok (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)

3) Bar Reuben (Tigers Taekwondo, ISR)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (15 Competidoras)

1) Martina Zubcic (Taekwondo Club Dubrava, CRO)

2) Nikita Glasnovic (Team Toigye Panthers, SWE)

3) Diana Lopez (National Team, USA)

3) Josiane Lima (TKD Olimpic, BRA)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (20 Competidores)

1) Konstantin Minin (Chelyabinsk, RUS)

2) Gokhan Minin (Ankara.B.B Spor Kulubu, TUR)

3) Berkay Akyol (Üsküdar Belediyesi Spor Kulübü, TUR)

3) Said Salih (Nayional Team, QAT)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (5 Competidoras)

1) Oksana Dzhamansartova (Karelian Team, RUS)

2) Vasiliki Grammatikopoulou (A.C. Gaia Alimos, GRE)

3) Marija Stetic (Taekwondo Club Dubrava, CRO)

3) Marilena Werth (Taekwondo Club Ingelheim E.V., GER)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (7 Competidores)

1) Benjamin Haines (National Team, GBR)

2) Ahmed Saad (National Team, QAT)

3) Ioannis Tsokanos (A.C Ekrixi Patrwn, GRE)

3) Dimitris Konstantatos (A.S. Kaisarianis, GRE)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (4 Competidoras)

1) Rebecca Taylor Shaw (National Team, GBR)

2) India Isles (National Team, GBR)

3) Grammatiki Christidou (Eordaiki Dynami, GRE)

3) Sofia Agourida (A.S Psaxnwn, GRE)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (11 Competidores)

1) Steven Lopez (National Team, USA)

2) Majid El Hamouti (An Bon Kiorugi, BEL)

3) Bartosz Kolecki (Azs Os Poznan, POL)

3) Daniel Dowling (National Team, GBR)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (3 Competidoras)

1) Yaprak Eris (Ankara.B.B Spor Kulubu, TUR)

2) Yumlu Ebru (Izmir Gsim Spor Kulubü, TUR)

3) Kristine Hove (Keum Gang Taekwondo Norway, NOR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (6 Competidores)

1) Ivan Nikitin (Saint-Petersburg, RUS)

2) Gleb Babaevskiy (Saint-Petersburg, RUS)

3) Yousef Karami (Iran.Golden Star, IRI)

3) Dafydd Sanders (Central Olympic Taekwondo, NZL)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (3 Competidoras)

1) Niki Athanasopoulou (Ags Kalamatas, GRE)

2) Ayse Asma (Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu, TUR)

3) Anastasia Zampoura (Archaia Olympia, GRE)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (10 Competidores

1) Oleg Kuznetcov (Russia Irkutsk Region, RUS)

2) Stergios Roidis (A.S Taekwondo Serron, GRE)

3) Alberto Celestrin (Taekwondo Club Ingelheim E.V., GER)

3) Lyle Walker (National Team, GBR)

 

//

 

Gráficas con Resultados COMPLETOS (PDF)

 

*** SENIOR – Drawsheets including results Seniors sunday

 

*** JUNIOR – Drawsheets including results Juniors saturday

 

*** CADETES – Drawsheets including results cadets friday

 

GreeceOpen2014_Poster

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>>> Más noticias de GRECIA <<<

 

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!