RESULTADOS COMPLETOS0

Abierto Santo Domingo 2014

Resultados del “Santo Domingo Open” competencia catalogada G-1 para el Ranking WTF que se desarrolla en el Palacio de Voleibol del centro olimpico Juan Pablo Duarte del 4 al 6 de abril en Santo Domingo, República Dominicana.


FIN Femenino -46 Kg.

1) Iris Tang Sing (BRA)

2) Ana Beatriz Olivera (MEX)

3) Lizeth Avella (COL)

3) Sidney Vicente Almendares (HON)

 

podio_M-46_

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Cesar Rodriguez Hernandez (MEX)

2) Edward Espinosa (DOM)

3) Harold Avella (COL)

3) Nelson Acajabon (GUA)

 

podioM-54_

 

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Itzel Manjarrez Bastidas (MEX)

2) Ibeth Rodriguez (COL)

3) Talisca Reis (BRA)

3) Charlotte Craig (USA)

 

podio_F-49

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Carlos Navarro (MEX)

2) Heiner Oviedo (CRC)

3) Gabriel Mercedes (DOM)

3) Mario Leal (VEN)

 

podio_M-58

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Disnansi Polanco (DOM)

2) Diana Lara Nuñez (MEX)

3) Leandris Quiñones (VEN)

3) Katherine Reyes (VEN)

 

podio_F-53_

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Luis Pie (DOM)

2) Abel Mendoza Mora (MEX)

3) Juan Orgando (DOM)

3) Gustavo Machado (VEN)

 

podio_M-63_

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Diana López (USA)

2) Yamicel Nuñez (CUB)

3) Jessica Rene Chavez (MEX)

3) Paulina Armeria Vechi (MEX)

 

podio_F-57

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Mark Lopez (USA)

2) Issac Ramon Torres Vasquez (MEX)

3) Luis Esteban Colon III (PUR)

3) Idulio Islas Gomez (MEX)

 

podio_M-68

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Yislena Vargas (CUB)

2) Julia Vasconcelos (BRA)

3) Melisa Oviedo Cardenas (MEX)

3) Nidia Muñoz Aleman (CUB)

 

podio_F-62_

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Henrique Moura (BRA)

2) Nickollas Souza Ribeiro (BRA)

3) Jose Angel Covas del Valle (CUB)

3) Jose Estupinan (COL)

 

podio_M-74_

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Katherine Portacio (COL)

2) Paige McPherson (USA)

3) Adanys Cordero (VEN)

3) Ana Sarahi Perez Hernandez (MEX)

 

podio_F-67

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Steven Lopez (USA)

2) Moises Hernandez (DOM)

3) Miguel Frrera Rodriguez (HON)

3) Erlandis Mustelier Serrano (CUB)

 

podio_M-80

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Maria del Rosario Espinosa (MEX)

2) Raphaela Pimentel (BRA)

3) Sandra Vanegas (COL)

3) Nikki Martinez (PUR)

 

podio_F-73_

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Rafael Yunier Alva Casrillo (CUB)

2) Misael Lopez Jaramillo (MEX)

3) Manuel Guillen (DOM)

3) Stuart Smith (ARU)

 

podio_M-87_

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Briseida Acosta Balarezo (MEX)

2) Lisbeilys Ferran Barani (CUB)

3) Jessica Bravo (COL)

3) Francis Jimenez (VEN)

 

_podio_Fo73

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Robelis Despaigne Sauquet (CUB)

2) Kristopher Moitland (CRC)

3) Abel Valdivia (USA)

3) Ocelotzin Sanchez Enrique (MEX)

 

podio_Mo87

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

Graficas con resultados completos

 

 

 

Laura López Rodíguez, Exclusivo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más Noticias de REPÚBLICA DOMINICANA <<

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

 

Deja tu comentario!