RESULTADOS COMPLETOS0

X Juegos Suramericanos “Santiago 2014”, Taekwondo

Chile - 2014/03/16 - Resultados del Taekwondo durante la decima edición de los Juegos Suramericanos realizados en Santiago de Chile entre 14 países de la región. Nuestro deporte participa del 16 al 18 de marzo de 2014.


FLY Femenino -49 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Virginia Dellan (VEN)

2) Lizbeth J. C. Diez Canseco V. (PER)

3) Iris Tang Sing (BRA)

3) Michelle Pamela Peralta Perez (ECU)

 

Sgo2014_PodioF049_IMG_9744

 

FLY Masculino -58 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Ignacio A. Morales Puentes (CHI)

2) Mayko Votta Camandulli (URU)

3) Kevin Fernald (SUR)

3) Harold Duvan Avella Patiño (COL)

 

Sgo2014_PodioM058_IMG_9764

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Carolena Carstens (PAN)

2) Adriana Martinez (VEN)

3) Luciana Angiolillo (ARG)

3) Elizabeth G. Alvarado Baylon (PER)

 

Sgo2014_PodioF057_IMG_0511

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Tosh Van Dijk (SUR)

2) Nicholas Pigozzi (BRA)

3) Diego Joel Camacho De Lucca (ECU)

3) Mario Andres Guerra Salinas (CHI)

 

Resultados del Taekwondo durante la decima edición de los Juegos Suramericanos realizados en Santiago de Chile entre 14 países de la región. Nuestro deporte participa del 16 al 18 de marzo de 2014.

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Katherine Dumar Portacio (COL)

2) Julia Vasconcelos Dos Santos (BRA)

3) Adanys Cordero (VEN)

3) Alexis Daniela Arnoldt (ARG)

 

Sgo2014_PodioF067_IMG_9032

 

 

WELTER Masculino -80 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Sebastian Eduardo Crismanich (ARG)

2) Yair Medina Ortiz (COL)

3) Andrés V. Llivisaca Crespo (ECU)

3) Javier Medina (VEN)

 

Sgo2014_PodioM080_IMG_9050

 

 

HEAVY Femenino +67 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Sandra J. Vanegas Valderrama (COL)

2) Natalia Falavigna Silva (BRA)

3) Paula Eliana Wegscheider (ARG)

3) Carolina Fernandez (VEN)

 

_Sgo2014_PodioF167_DSCN1988

 

HEAVY Masculino +80 Kg. (Gráfica con resultados completos PDF)

1) Carlos Rivas (VEN)

2) Douglas Correa Marcelino (BRA)

3) Braian E. Elliot Hernandez (URU)

3) Stuart Achly Gilbert Smit (ARU)

 

Sgo2014_PodioM180_DSCN2005

 

MEDALLERO

 

Medallero_4

 

Galería de Imagenes día 1: Welter y Heavy

Galería de Imagenes día 2: Fly

Galería de Imagenes día 3: Feather

Regina Quicaño, Exclusivo masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

Todo sobre Santiago 2014, AQUI!

 

logo_stgo_2014_Taekwondo

 

Deja tu comentario!