RESULTADOS COMPLETOS0

6th Bahrain Taekwondo Open

Entre el 27 de febrero y 1 de marzo se llevó a cabo el 6th Bahrain Taekwondo Open, en la ciudad de Manama, capital de Baréin (en español), país situado en el Golfo Pérsico. El evento fue catalogado por la WTF como G-1. Aquí los resultados completos.


6th Bahrain Taekwondo Open_FIN Femenino -46 Kg.

1) Hajer Mustapha (FRA)

2) Anastasia Kan (AZE)

3) Dina Abdullah (BRN)

3) Dina Al Salman (BRN)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Mutasim Abu Zaid (JOR)

2) Nidal Abarahou (FRA)

3) Adnan Mussa (UAE)

3) Ahmed All (BRN)

 

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Yasmina Aziez (FRA)

2) Nour Abdelsalam (AZE)

3) Patimat Abakarova (AZE)

3) Dana Haidar (JOR)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Yerassyl Kalyrbek (KAZ)

2) Mohammed Khalifa (JOR)

3) Mohammed Qatanani (GER)

3) Hamzah Amro (JOR)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Radwa Abdelkader (EGY)

2) Sabina Mikayilova (AZE)

3) Ana Zaninovic (CRO)

3) Manuela Bezzola (SUI)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Raad Thabit (JOR)

2) Pantar Jure (SLO)

3) Kalyrzhan Islamkhanov (KAZ)

3) Aykhan Taghizade (AZE)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Hedaya Malak (EGY)

2) Gunay Aghakishiyeva (AZE)

3) Nikita Glasnovic (SWE)

3) Shahad Turman (JOR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Ralhau Chin (FRA)

2) Filip Grgic (CRO)

3) Kairat Sarymaakov (KAZ)

3) Jean Francois Sarr (FRA)

 

// < ![CDATA[
//

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Nina Klaey (SUI)

2) Estelle Vanderzwalm (FRA)

3) Invi Sonmez (AZE)

3) Aline Dossou Gbete (FRA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Anas Adarbeh (JOR)

2) Mickael Munier (FRA)

3) Aldyn Kapassov (KAZ)

3) Michel Samaha (LIB)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Petra Matijasevic (CRO)

2) Farida Azizova (AZE)

3) Seham El Sawalhy (EGY)

3) Amanbayeva Zhuldyz (KAZ)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Aaron Cook (IMN)

2) Damon Sansum (GBR)

3) arkhan Kyataubayev (KAZ)

3) Nabeel Tatal (JOR)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Milica Mandic (SRB)

2) Marina Tedeeva (AZE)

3) Casandra Ikonen (SWE)

3) Lauren Hamon (USA)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Yassine Trabelsi (GER)

2) Ndlayc Mbar (FRA)

3) Umbet Shaklyev (KAZ)

3) Kurbanlyazov Salamat (KAZ)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Bianca Walkden (GBR)

2) Anne Caroline Graffe (FRA)

3) Zhunussova Mereke (KAZ)

3) Gwladys Epangue (FRA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Mahama Abdulfatah (GBR)

2) Abdulla Alenizl Alenizl (KUW)

3) Kamyahnlkov Yevgenly (KAZ)

3) Vedran Golec (CRO)

 

 

Laura López Rodríguez para masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> Más noticias de BARÉIN <<

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!