RESULTADOS COMPLETOS1

41th Lotto Dutch Open Taekwondo Championships 2014

Resultados del tradicional Abierto de Holanda de Taekwondo que se realizó en la ciudad de Eindhoven durante este fin de semana 15 y 16 de marzo. Es un evento catalogado por la WTF como G2 para el Rankin Mundial.


2014-03-16_(74901)x_dutchOpen_

 

 

FIN Femenino -46 Kg. (31 competidoras)

1) Kyriaki Kouttouki (CYP)

2) Barbara Ducz (HUN)

3) Sumeyye Iloglu (TUR)

3) Suemeyye Manz (GER)

 

FIN Masculino -54 Kg. (40 competidores)

1) Mikayil Aliyev (AZE)

2) Seyfula Magomedov (RUS)

3) Kyliann Bonnet (FRA)

3) Mert Erdogan (TUR)

 

 

FLY Femenino -49 Kg. (38 competidoras)

1) Ganna Soroka (UKR)

2) Yasmina Aziez (FRA)

3) Talisca Reis (BRA)

3) Rukiye Yildirim (TUR)

 

FLY Masculino -58 Kg. (62 competidores)

1) Rui Bragança (POR)

2) Safwan Khalil (AUS)

3) Magomedyassin Ibragimov (AZE)

3) Levent Tuncat (GER)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (39 competidoras)

1) Suvi Mikkonen (FIN)

2) Dragana Gladovic (SRB)

3) Sedanur Yumurcali (TUR)

3) Kubra Durdane Cakir (TUR)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (72 competidores)

1) Mohamed Asal (EGY)

2) Arman Irgaliev (RUS)

3) Aykhan Taghizade (AZE)

3) Javier Perez Polo (ESP)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (47 competidoras)

1) Jade Jones (GBR)

2) Hedaya Malak Wahba (EGY)

3) Tanja Rastovic (CRO)

3) Eva Calvo Gomez (ESP)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (80 competidores)

1) Daniel Manz (GER)

2) Mohammad Bagheri Motamed (IRI)

3) Mark Lopez (USA)

3) Servet Tazegul (TUR)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

WELTER Femenino -67 Kg. (24 competidoras)

1) Anastasiia Baryshnikova (RUS)

2) Nur Tatar (TUR)

3) Haby Niare (FRA)

3) Elin Johansson (SWE)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (52 competidores)

1) Aaron Cook (IMN)

2) Lutalo Muhammad (GBR)

3) Uladzislau Saulukou (BLR)

3) Jean Michel Fernandes (POR)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (46 competidoras)

1) Rabia Guelec (GER)

2) Nina Klaey (SUI)

3) Fernanda Soares De Souza (BRA)

3) Marina Sumiç (CRO)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (66 competidores)

1) Henrique Moura (BRA)

2) Masoud Haji Zavareh (IRI)

3) Teodor Georgiev (BUL)

3) Julio Ferreira (POR)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (31 competidoras)

1) Reshmie Oogink (NED)

2) Iva Rados (CRO)

3) Maeva Mellier (FRA)

3) Milica Mandic (SRB)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (34 competidores)

1) M Bar N Diaye (FRA)

2) Radik Isaev (AZE)

3) Yousef Karami (IRI)

3) Vladislav Larin (RUS)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (23 competidoras)

1) Anne Caroline Graffe (FRA)

2) Gwladys Epangue (FRA)

3) Briseida Acosta Balarezo (MEX)

3) Bianca Walkden (GBR)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (35 competidores)

1) Sajjad Mardani (IRI)

2) Anthony Mylann Obame (GAB)

3) Guilherme Cezario Felix (BRA)

3) Volker Wodzich (GER)

 

 

>> GRAFICAS Completas con resultados Primer día (Cadetes-Juveniles-Senior) (PDF)

>> GRAFICAS Completas con resultados Segundo día (Cadetes-Juveniles-Senior) (PDF)

 

2014-03-16_(74901)x_41th-LOTTO-DUTCH-OPEN-TAEKWONDO-CHAMPIONSHIPS-2014

 

Laura López Rodríguez para masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> Más noticias de PAISES BAJOS <<

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!