RESULTADOS COMPLETOS1

1st Luxor Open 2014

Resultados completos del 1st Luxor Open 2014, evento catalogado por la Federación Mundial de Taekwondo como G-2, que se llevó a acabo del 11 al 16 de Febrero en la ciudad de Luxor, Egipto.


Resultados completos del 1st Luxor Open 2014, evento catalogado por la Federación Mundial de Taekwondo como G-2, que se llevó a acabo del 11 al 16 de Febrero en la ciudad de Luxor, Egipto.

 

FIN Femenino -46 Kg. (8 competidoras)

1) Suemeyye Manz (GER)

2) Irina Romoldanova (UKR)

3) Paula Benes Ibañez (ESP)

3) Aya Rouby Ali (EGY)

 

FIN Masculino -54 Kg. (12 competidores)

1) Mikayil Aliyev (AZE)

2) Refik Erdem Koc (TUR)

3) Ali Almershad (KUW)

3) Samir Aydinov (AZE)

 

 

FLY Femenino -49Kg. (13 competidoras)

1) Yasmina Aziez (FRA)

2) Lucija Zaninovic (CRO)

3) Georgia Barnes (GBR)

3) Nour Abdelsalam (EGY)

 

FLY Masculino -58 Kg. (23 competidores)

1) Levent Tuncat (GER)

2) Elsaid Shawky (EGY)

3) Uno Sanli (SWE)

3) Mohamed Asal (EGY)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg. (12 competidoras)

1) Hatice Kubra Yangin (TUR)

2) Ana Zaninovic (CRO)

3) Hana Magdy Serg (EGY)

3) Radwa Abdelkader (EGY)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. (17 competidores)

1) Jaouad Achab (BEL)

2) Jordan Gayle (GBR)

3) Michael Harvey (GBR)

3) Martin Stamper (GBR)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg. (14 competidoras)

1) Hedaya Malak WAHBA (EGY)

2) Jade Jones (GRR)

3) Nikita Glasnovik (SWE)

3) Eva Calvo Gomez (ESP)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. (23 competidores)

1) Rihards Ruebyn (GBR)

2) Zaki Ghofran (EGY)

3) Daniel Quesada Barrera (ESP)

3) Jose Antonio Rosillo Atencia (ESP)

 

Luxor Open 2014

 

LIGHT Femenino -62 Kg. (17 competidoras)

1) Marina Sumic (CRO)

2) Rabia Guelec (GER)

3) Magda Wiet Henin (FRA)

3) Nina Klaey (SUI)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. (18 competidores)

1) Ilkin Shahbazov (AZE)

2) Nikita Rafalovich (UZB)

3) Torann Maizeroy (FRA)

3) Andrew Deer (GBR)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg. (10 competidoras)

1) Farida Azizova (AZE)

2) Seham Elsawalhy (EGY)

3) Haby Niare (FRA)

3) Darya Ishchenko (RUS)

 

WELTER Masculino -80 Kg. (18 competidores)

1) Lutalo Muhammad (GBR)

2) Damor Sansum (GBR)

3) Ramin Azizov (AZE)

3) Maksim Rafalovich (UZB)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. (12 competidoras)

1) Milica Mandic (SRB)

2) Umida Abdullaeva (UZB)

3) Maeva Mellier (FRA)

3) Aleksandra Krzemieniecka (POL)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. (14 competidores)

1) Yassine Trabelsi (GER)

2) Jasur Baykuziev (UZB)

3) Alexander Bachmann (GER)

3) Radik Isaev (AZE)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg. (11 competidoras)

1) Anne Caroline Graffe (FRA)

2) Rosanna Simon Alamo (ESP)

3) Maryna Konieva (UKR)

3) Gwladys Epangue (FRA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. (18 competidores)

1) Mohamed Ayman (EGY)

2) Mahama Cho (GBR)

3) Volker Wodzich (GER)

3) Ivan Ayman (EGY)

 

 

//
//

 

Descargas – Gráficas completas con los resultados

 

>>> Día 1: Senior F-57, F-62, M-54, M-58 (PDF)

>>> Día 2: Senior F-46, F-49, F-53, M-63, M-68, M-74 (PDF)

>>> Día 3: Senior F-67, F-73, F+73, M-80, M-87, M+87 (PDF)

 

11a16_LuxorOpen2014

 

Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

 

>> Más noticias de Egipto <<

 

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!