RESULTADOS COMPLETOS0

2013 Southeast Asian Games

Resultados Completos de la edición número 27 de los Juegos del Sudeste Asiático que se llevaron a cabo entre 11 y el 22 de diciembre en la ciudad de Naypyidaw capital de Myanmar. Participaron once naciones en 37 deportes y el Taekwondo fue uno de esas disciplinas. Catalogado G-1 en el WTF World Ranking.



Resultados Completos de la edición número 27 de los Juegos del Sudeste Asiático que se llevaron a cabo entre 11 y el 22 de diciembre en la ciudad de Naypyidaw capital de Myanmar. Participaron once naciones en 37 deportes y el Taekwondo fue uno de esas disciplinas.

 

Fin Femenino -46 Kg.

1) Nway Nway (MYA)

2) Panipak Wongpattanakit (YHA)

3) Mary Anjelay Pelaez (PHI)

3) Haque Aghniny (INA)

 

Fin Masculino -54 Kg.

1) Ramnarong Sawekwiharee (THA)

2) Francis Aaron Agojo (PHI)

3) Shein Naing Dwe (MYA)

3) Aggieseftyan Prasbowo (INA)

 

 

Fly Femenino -49 Kg.

1) Phannapa Harnsujin (THA)

2) Huong Giang Doan Thi (VIE)

3) Luisa Dos Santos Rosa (TLS – (Timor Oriental))

3) Eaimdra Aung (MYA)

 

Fly Masculino -58 Kg.

1) Nutthawee Klompong (THA)

2) Ario Ong Stevanus (INA)

3) Douangsivilay Phimmasone (LAO)

3) Rozaimi Rozali (MAS)

 

 

Bantam Femenino -53 Kg.

1) Sarita Phongsri (THA)

2) Thanh Thao Nguyen (VIE)

3) Pauline Louise Lopez (PHI)

3) Chhieung Puthearim (CAM)

 

Bantam Masculino -63 Kg.

1) Chau Le Huynh (VIE)

2) Ryan Chong (MAS)

3) Paul Romero (PHI)

3) Sornsart Poolpong (THA)

 

 

Feather Femenino -57 Kg.

1) Jade Zafra (PHI)

2) Worawong Pongpaint (THA)

3) Wai Mar Soe (MYA)

3) Thi Ha Thanh Lam (VIE)

 

Feather Masculino -68 Kg.

1) Phout Thammavong (LAO)

2) Chetrapee Tangjai (THA)

3) Gershon Bautista (PHI)

3) Zaw Zaw (MYA)

 

 

Light Femenino -62 Kg.

1) Thi Thu Hien Pham (VIE)

2) Victoria (MYA)

3) Rangsiya Nisaisom (THA)

3) Thidasavnh Scotthacht (LAO)

 

Light Masculino -74 Kg.

1) Peerathep Sila-O (THA)

2) Samuel Harper Morrison (PHI)

3) Thanh Tam Duong (VIE)

3) Abdul Hemi Mohd (MAS)

 

 

Welter Femenino -67 Kg.

1) Cassandra Haller (THA)

2) Thanh Hien Nguyen (VIE)

3) Ywet Wahhtun (MYA)

3) Jenny Fong Mee Soh (MAS)

 

Welter Masculino -80 Kg.

1) Win Htun Linn (MYA)

2) Al Christian Dela Cruz (PHI)

3) Sawatvilay Phimmasone (LAO)

3) Muhammad Etpryzal Salputra (INA)

 

Middle Femenino -73 Kg.

1) Seavmey Soren (CAM)

2) Jehabut Selviana (INA)

3) Nurulain Md Ja’afar (BRU)

3) Jane Rafaelle Narra (PHI)

 

Middle Masculino -87 Kg.

1)

2)

3)

3)

 

 

Heavy Femenino +73 Kg.

1)

2)

3)

3)

 

Heavy Masculino +87 Kg.

1) Kristopher Robert Uy (PHI)

2) Quang Duc Dinh (VIE)

3) Basuki Nugroho (INA)

3) Nattapat Tantramart (THA)

 

 

 

Equipo masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> más Noticias de MYANMAR <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!