RESULTADOS COMPLETOS0

11th Israel Taekwondo Open Championships

Resultados del Open de Israel catalogado en la categoría G1 de WTF, el mismo se realizó el pasado domingo 13 de Octubre en la ciudad de Ramla, Israel.


Resultados del Open de Israel catalogado en la categoría G1 de WTF, el mismo se realizó el pasado domingo 13 de Octubre en la ciudad de Ashdod, Israel.

 

FIN Femenino (-46 Kg.) [11 atletas]

1) Vicktoria Khan (RUS – Rostov-On-don, SC ‘grandmaster’)

2) Adriana Federici (GER – Bodensee Schulsportverein E.v. Friedrichshafen Abt)

3) Giuliana Federici (GER – Bodensee Schulsportverein E.v. Friedrichshafen Abt)

3) Michal Zerihen (ISR – Tigers Taekwondo)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) [14 atletas]

1) Georgios Simitsis (GER – Veberter SG)

2) Stanislav Denisov (RUS – Rostov-On-don, SC ‘grandmaster’)

3) Martin Hoang (DEN – Elite Vest)

3) Edi Serbanescu (ISR – National Team)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) [12 atletas]

1) Ganna Soroka (UKR – Kyiv Taekwondo Federation)

2) Tabea Wenken (GER – National Team)

3) Fotini Birba (GRE – A.c. Acharnon K.paleologos)

3) Jelena Prodanovic (NOR – Mudo Team Furuset&tveita)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) [12 atletas]

1) Levent Tuncat (GER – National Team)

2) Ron Atias (ISR – National Team)

3) Eryk Rodzik (POL – Azs-Awf Warszawa)

3) Valeriy Otarov (RUS – Karachaevo-Cherkesia)

 

Batel Getterer took gold -57kg

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) [11 atletas]

1) Ekaterina Kim (RUS – Rostov-On-don, SC ‘grandmaster’)

2) Floriane Liborio (FRA – National Team)

3) Pauline Lovgren (SWE – Soo Shim TKD Klubb)

3) Suvi Mikkonen (FIN – National Team)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) [16 atletas]

1) Rui Braganca (POR – Abc De Braga)

2) Deni Andrun Razic (CRO – Taekwondo Club ”osvit”)

3) Stevan Barclais (FRA – National Team)

3) Gili Haimovitz (ISR – National Team)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) [13 atletas]

1) Batel Gatterer (ISR – National Team)

2) Anastasia Pankina (RUS – Ulyanovsk Region)

3) Nikita Glasnovic (SWE – National Team)

3) Aline Dossou-Gbete (FRA – National Team)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) [20 atletas]

1) Filip Grgic (CRO – Taekwondo Club Metalac)

2) Ilan Braginski (ISR – National Team)

3) Michal Loniewski (POL – Azs-Awf Warszawa)

3) Andrei Rotaru (MDA – National Team)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) [7 atletas]

1) Marina Sumic (CRO – Taekwondo Club Metalac)

2) Magda Wiet-Henin (FRA – National Team)

3) Minever Omer Oglou (GRE – A.s Taekwondo Chrisoupolis)

3) Caroline Persson (SWE – Soo Shim TKD Klubb)

3) Lisa Zangarini (BEL – Taekwondo- Mudukwan)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) [10 atletas]

1) Damir Fejzic (SRB – National Team)

2) Christos Pilavakis (CYP – A. PILAVAKIS)

3) Nikita Korotkov (RUS – Chelyabinsk Taekwondo Federation)

3) Bojan Stefanovski (SRB – National Team)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) [5 atletas]

1) Elin Johansson (SWE – National Team)

2) Haby Niare (FRA – National Team)

3) Yanna Schneider (GER – Sportwerk Düsseldorf E.v.)

3) Grammatiki Christidou (GRE – Eordaiki Dynami)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) [8 atletas]

1) Torann Maizeroi (FRA – National Team)

2) Mario Maletic (CRO – Skorpion)

3) Stojan Rabijac (SRB – National Team)

3) Nikos Karamangiolis (GER – National Team)

 

Tuncat Levent (Germany) took gold -58kg

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) [7 atletas]

1) Jacqueline Rose Galloway (SWE – Soo Shim TKD Klubb)

2) Iva Rados (CRO – Taekwondo Club Metalac)

3) Aleksandra Krzemieniecka (POL – Azs-Awf Warszawa)

3) Reshmie Oogink (NED – National Team)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) [7 atletas]

1) Alexander Bachmann (GER – National Team)

2) Jeroen Wanrooij (NED – National Team)

3) Marcin Cholajda (POL – Aks Osw ‘start’ Olsztyn)

3) Mbar N’diaye (FRA – National Team)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) [4 atletas]

1) Gladis Epangue (FRA – National Team)

2) Ana Bajic (SRB – National Team)

3) Kopinc Tea (CRO – TKD Jastreb)

3) Niki Athanasopoulou (GRE – Ags Kalamatas)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) [7 atletas]

1) Stephen Lambdin (USA – National Team)

2) Vedran Golec (CRO – TKD Jastreb)

3) Stergios Roidis (GRE – A.s Taekwondo Serron)

3) Piotr Hatowski (POL – Aks Osw ‘start’ Olsztyn)

 

>>> LLAVES, GRAFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS (Cadetes, Juveniles y Senior) PDF 

 

Silver medal Ilan Barginski in the 68 kg

 

11th Israel Open Championships-WTF G1

 

Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com

Fotos: Noam Ofran (Israel Taekwondo Federation)

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

 

>> Más Noticias de ISRAEL <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!