TAEKWONDO KYORUGI
Individual Masculino
-58 Kg.
18-29
1) Alex Murphy (Ireland)
2) Sheung Jit Tse (S.A.R. China)
30-39
(vacía)
40-49
(vacía)
50+
(vacía)
-68 Kg.
18-29
1) Wei Che Tsai (Chinese Taipei)
2) Wistefanio Mota M. Da Costa (Brazil)
3) Iulian Pitulac (Romania)
30-39
(vacía)
40-49
1) Peter Stewart (Northern Ireland)
2) Nivaldo C. Desouza (Brazil)
3) Sergey Zelgin (Russia)
50+
(vacía)
-80 Kg.
18-29
1) Palemon Mendoza (Mexico)
2) Yat Sing Chan (S.A.R. China)
3) Tsoi Ho Yin (China PROC)
30-39
1) Arkaitz Elorz (Spain)
2) Jose Luis Garcia Diaz (Spain)
3) Pieter Bossuyt (Belgium)
40-49
1) Hsiao-Yung Chuang (Chinese Taipei)
50+
(vacía)
+80 Kg.
18-29
1) Isaac Guitron (Mexico)
2) Marcus Torres (Brazil)
30-39
(vacía)
40-49
1) Jeffrey W. Pollock (Canada)
2) Chris V. Noije Van (Netherlands)
3) Jeronimo Custodio Santos (Brazil)
50+
1) Angel Carlos Perez Rodriguez (Spain)
Individual Femenino
-49 Kg.
18-29
1) Shum Pui Shan (S.A.R China)
30-39
(vacía)
40-49
(vacía)
50+
(vacía)
-57 Kg.
18-29
1) Liag-Hua Wang (Chinese Taipei)
2) Cho Wai Fung (S.A.R China)
30-39
1) Antonina Savvon (Russia)
2) Asuncion Martinez Jurado (Spain)
3) Chui Man Wong (S.A.R. China)
40-49
(vacía)
50+
(vacía)
-67 Kg.
18-29
1) Shu-Ju Chi (Chinese Taipei)
2) Vanessa Padilla (Mexico)
3) Cyndi Pare (Canada)
30-39
(vacía)
40-49
(vacía)
50+
(vacía)
+67 Kg.
18-29
(vacía)
30-39
(vacía)
40-49
(vacía)
50+
(vacía)
TAEKWONDO POOMSAE
Individual Masculino
A Class
18-29
1) Wei Che Tsai (Chinese Taipei)
2) Martin Finn (United Kingdom)
3) Sheung Jit Tse (S.A.R. China)
30-39
1) Louami Hacene (France)
2) Arkaitz Elorz (Spain)
3) Jose Luis Garcia Diaz (Spain)
4) Marcus Torres (Brazil)
40-49
1) Peter Stewart (Northern Ireland)
2) Tomas Sierra Grau (Spain)
3) Hsiao-Yung Chuang (Chinese Taipei)
50+
1) Angel Carlos Perez Rodriguez (Spain)
A Class (Freestyle)
18-29
1) Wistefanio Mota Da Costa (Brazil)
2) Angel Carlos Perez Rodriguez (Spain)
30+
(vacía)
B Class
18-39
(vacía)
40+
(vacía)
Individual Femenino
A Class
18-29
1) Vanessa Padilla (Mexico)
2) Liag-Hua Wang (Chinese Taipei)
30-39
1) Clare Jamison (Northern Ireland)
2) Sarah Hunt (United Kingdom)
3) Asuncion Martinez Jurado (Spain)
4) Shu-Ju Chi (Chinese Taipei)
40-49
(vacía)
50+
(vacía)
A Class (Freestyle)
18-29
1) Ling-Hua Wang (Chinese Taipei)
30+
(vacía)
B Class
18-39
(vacía)
40+
(vacía)
Parejas Mixtas
A Class
18-39
1) W. C. Tsai/L. H. Wang (China Taipei)
2) C. M. Wong/S. J. Tse (S.A.R. China)
40+
1) P. Stewart/C. Jamison (Northern Ireland)
2) H. Y. Chuang/S. J. Chi (Chinese Taipei)
B Class
18-39
(vacía)
40+
(vacía)
Equipos Mixtos
A Class
18-39
(vacía)
40+
1) Mossos D’Esquadra (Spain)
B Class
18-39
(vacía)
40+
(vacía)
Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com
>> Más Noticias de IRLANDA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada