RESULTADOS COMPLETOS0

2013 World Police and Firefighter Games

Resultados Completos del Taekwondo durante los Juegos Mundiales para Policías y Bomberos que se llevaron a cabo en Belfast, Irlanda del Norte el día 6 y 7 de agosto de 2013 en Poomsae y Combate en el Shankill Leisure Centre.


Medallas

 

TAEKWONDO KYORUGI

2013-08-10_(66948)x_LOGO_WPFG-2013

Individual Masculino

-58 Kg.

18-29

1) Alex Murphy (Ireland)

2) Sheung Jit Tse (S.A.R. China)

30-39

(vacía)

40-49

(vacía)

50+

(vacía)

-68 Kg.

18-29

1) Wei Che Tsai (Chinese Taipei)

2) Wistefanio Mota M. Da Costa (Brazil)

3) Iulian Pitulac (Romania)

30-39

(vacía)

40-49

1) Peter Stewart (Northern Ireland)

2) Nivaldo C. Desouza (Brazil)

3) Sergey Zelgin (Russia)

50+

(vacía)

-80 Kg.

18-29

1) Palemon Mendoza (Mexico)

2) Yat Sing Chan (S.A.R. China)

3) Tsoi Ho Yin (China PROC)

30-39

1) Arkaitz Elorz (Spain)

2) Jose Luis Garcia Diaz (Spain)

3) Pieter Bossuyt (Belgium)

40-49

1) Hsiao-Yung Chuang (Chinese Taipei)

50+

(vacía)

+80 Kg.

18-29

1) Isaac Guitron (Mexico)

2) Marcus Torres (Brazil)

30-39

(vacía)

40-49

1) Jeffrey W. Pollock (Canada)

2) Chris V. Noije Van (Netherlands)

3) Jeronimo Custodio Santos (Brazil)

50+

1) Angel Carlos Perez Rodriguez (Spain)

Individual Femenino

-49 Kg.

18-29

1) Shum Pui Shan (S.A.R China)

30-39

(vacía)

40-49

(vacía)

50+

(vacía)

-57 Kg.

18-29

1) Liag-Hua Wang (Chinese Taipei)

2) Cho Wai Fung (S.A.R China)

30-39

1) Antonina Savvon (Russia)

2) Asuncion Martinez Jurado (Spain)

3) Chui Man Wong (S.A.R. China)

40-49

(vacía)

50+

(vacía)

-67 Kg.

18-29

1) Shu-Ju Chi (Chinese Taipei)

2) Vanessa Padilla (Mexico)

3) Cyndi Pare (Canada)

30-39

(vacía)

40-49

(vacía)

50+

(vacía)

+67 Kg.

18-29

(vacía)

30-39

(vacía)

40-49

(vacía)

50+

(vacía)

 

TAEKWONDO POOMSAE

 

Individual Masculino

A Class

18-29

1) Wei Che Tsai (Chinese Taipei)

2) Martin Finn (United Kingdom)

3) Sheung Jit Tse (S.A.R. China)

30-39

1) Louami Hacene (France)

2) Arkaitz Elorz (Spain)

3) Jose Luis Garcia Diaz (Spain)

4) Marcus Torres (Brazil)

40-49

1) Peter Stewart (Northern Ireland)

2) Tomas Sierra Grau (Spain)

3) Hsiao-Yung Chuang (Chinese Taipei)

50+

1) Angel Carlos Perez Rodriguez (Spain)

A Class (Freestyle)

18-29

1) Wistefanio Mota Da Costa (Brazil)

2) Angel Carlos Perez Rodriguez (Spain)

30+

(vacía)

B Class

18-39

(vacía)

40+

(vacía)

Individual Femenino

A Class

18-29

1) Vanessa Padilla (Mexico)

2) Liag-Hua Wang (Chinese Taipei)

30-39

1) Clare Jamison (Northern Ireland)

2) Sarah Hunt (United Kingdom)

3) Asuncion Martinez Jurado (Spain)

4) Shu-Ju Chi (Chinese Taipei)

40-49

(vacía)

50+

(vacía)

A Class (Freestyle)

18-29

1) Ling-Hua Wang (Chinese Taipei)

30+

(vacía)

B Class

18-39

(vacía)

40+

(vacía)

Parejas Mixtas

A Class

18-39

1) W. C. Tsai/L. H. Wang (China Taipei)

2) C. M. Wong/S. J. Tse (S.A.R. China)

40+

1) P. Stewart/C. Jamison (Northern Ireland)

2) H. Y. Chuang/S. J. Chi (Chinese Taipei)

B Class

18-39

(vacía)

40+

(vacía)

Equipos Mixtos

A Class

18-39

(vacía)

40+

1) Mossos D’Esquadra (Spain)

B Class

18-39

(vacía)

40+

(vacía)

 

 

Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

 

>> Más Noticias de IRLANDA <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!