RESULTADOS COMPLETOS0

2013 Chuncheon Korea Open International Taekwondo Championships

El ya tradicional Abierto de Corea que se lleva a cabo anualmente en la ciudad de Chuncheon, Corea del Sur, se realizó entre el 4 y 9 de Julio y en las divisiones absolutas sumó puntos para el Ranking Mundial como G-2.


Korea-Open

FIN Femenino -46 Kg.

1) Hyoji Park (KOR)

2) Geunyoung Kim (KOR)

3) Yuna Matsui (JPN)

3) Seohee Lee (KOR)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Inha Hwang (KOR)

2) Yong Cheon (KOR)

3) Gyeongryeol Yun (KOR)

3) Daeik Kim (KOR)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Jaeah Kim (KOR)

2) Eunji Lim (KOR)

3) Yumin Lee (KOR)

3) Yunok Kim (KOR)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Seungwoo Seok (KOR)

2) Gilsoo Lee (KOR)

3) Hohyeong Yi (KOR)

3) Adrey Santos (USA)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Eunkyung Kwon (KOR)

2) Jeongyeon Yun (KOR)

3) Minjung Kim (KOR)

3) Yeongmi Choi (KOR)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Jeyeup Kim (KOR)

2) Changi Jeong (KOR)

3) Inmook Lim (KOR)

3) Seungho Jeong (KOR)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Ahreum Lee (KOR)

2) Byeol Jang (KOR)

3) Nayeon Kim (KOR)

3) Jinah Nam (KOR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Jooseong Lee (KOR)

2) Kyungsu Kim (KOR)

3) Sewook Jang (KOR)

3) Minjoo Jeong (KOR)

 

// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Eunsil Noh (KOR)

2) Sora Lim (KOR)

3) Myeonghwa Woo (KOR)

3) Ahreum Kim (KOR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Yongsik Yoo (KOR)

2) Donghun Kim (KOR)

3) Hyukjin Kwon (KOR)

3) Sejin Kim (KOR)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Jie Chen (CHN)

2) Kaitlin Blankenau (CAN)

3) Seori Jeong (KOR)

3) Yeonsuh Shin (KOR)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Sangje Lee (KOR)

2) Hyeonseung Kim (KOR)

3) Taegon Kim (KOR)

3) Ebata Hidenori (JPN)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Donghua Li (CHN)

2) Solmi Kim (KOR)

3) Segyeong Park (KOR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Dongyoon Kim (KOR)

2) Alexander Lunevskiy (RUS)

3) Jinyoung Kang (KOR)

3) Jaegwang Park (KOR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Saebom An (KOR)

2) Dong Mei (CHN)

3) Lulu Niu (CHN)

3) Bichna Kim (KOR)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Dongmin Cha (KOR)

2) Cheolho Cho (KOR)

3) Yi Zheng (CHN)

3) Sukjin Jang (KOR)

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> Más Noticias de COREA DEL SUR <<

 

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!