RESULTADOS COMPLETOS0

7th Asian Junior Taekwondo Championships “Jakarta 2013”

Entre el 21 al 23 de junio se llevó a cabo en la ciudad de Jakarta, Indonesia, el 7mo Campeonato Asiático Juvenil de Taekwondo organizado por la Asociación de Indonesia y avalado por la Unión Asiática de Taekwondo.


 

FIN Femenino -42 Kg.

1) Hae Ji Choi (KOR)

2) Lin Wan Ting (TPE)

3) Irene Therese Bermejo (PHI)

3) Batool Ibhrahim Naif Al-Ali (JOR)

 

FIN Masculino -45 Kg.

1) Mo’ath Alqatawneh (JOR)

2) Mohammad Aslani (IRI)

3) Kim Artur (KAZ)

3) Nguyen Khuong (VIE)

 

FLY Femenino -44 Kg.

1) Panipak Wongphattanakit (THA)

2) Inna Izabella Dionisio (PHI)

3) Nong Thi Viet (VIE)

3) Chiu Shao Wei (TPE)

 

FLY Masculino -48 Kg.

1) Hyeok Yu (KOR)

2) Malek Ahmad (JOR)

3) Hajime Takeuchi (JPN)

3) Seyedabbas Sadeghitabari (IRI)

 

BANTAM Femenino -46 Kg.

1) Min Ji Im (KOR)

2) Napaporn Charanawat (THA)

3) Razan Alsaaideh (JOR)

3) Pooneh Faraji (IRI)

 

BANTAM Masculino -51 Kg.

1) Seong Joo Heo (KOR)

2) Javad Amirisorkhi (IRI)

3) Mathew Michael Padilla (PHI)

3) Nematullah Mohd Sarwar (AFG)

 

FEATHER Femenino -49 Kg.

1) Da Hwi Kim (KOR)

2) Napatsorn Charanawat (THA)

3) Zeng Zih Jing (TPE)

3) Zhan Tianrui (CHN)

 

FEATHER Masculino -55 Kg.

1) Ho Jae Goh (KOR)

2) Francis Aaron Agojo (PHI)

3) Farzan Ashour Zadeh Fallah (IRI)

3) Chiu Wen Cheng (TPE)

 

LIGHT Femenino -52 Kg.

1) Phannapa Harnsujin (THA)

2) Ni Qingyuan (CHN)

3) Lo Wan Chu (TPE)

3) Pauline Louise Lopez (PHI)

 

LIGHT Masculino -59 Kg.

1) Gang Min Cho (KOR)

2) Abolfazl Yaghoubijouybari (IRI)

3) Nutthawee Klompong (THA)

3) Korai Murakami (JPN)

 

// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//

 

WELTER Femenino -55 Kg.

1) Lin Chieh Erh (TPE)

2) Hee Kyeong Cho (KOR)

3) Mahsa Jeddi (IRI)

3) Aldang Orova Fariza (KAZ)

 

WELTER Masculino -63 Kg.

1) Ji Won Jang (KOR)

2) Anas Alorani (JOR)

3) Dinggo Ardian (INA)

3) Lin Chia Hsiang (TPE)

 

LIGHT MIDDLE Femenino -59 Kg.

1) Eun Hwa Jeong (KOR)

2) Taima’ Hbowal (JOR)

3) Shan Yunyun (CHN)

3) Yeh Li Hsuan (TPE)

 

LIGHT MIDDLE Masculino -68 Kg.

1) Bai Xinlong (CHN)

2) Ramin Hosseingholi Zadeh (IRI)

3) Saravana Kumar P (IND)

3) Seong Tae Kim (KOR)

 

MIDDLE Femenino -63 Kg.

1) Da Bin Lee (KOR)

2) Li Hongxuan (CHN)

3) Shreya Singh (IND)

3) Kuo Yi Chun (TPE)

 

MIDDLE Masculino -73 Kg.

1) Danial Salehimehr (IRI)

2) Chi Chih Hsiang (TPE)

3) Manu George (IND)

3) Song Jiaqi (CHN)

 

LIGHT HEAVY Femenino -68 Kg.

1) Hyun Kyung Lee (KOR)

2) Chiu Yi Tzu (TPE)

3) Niloufar Zakariaei (IRI)

3) Xue Yang (CHN)

 

LIGHT HEAVY Masculino -78 Kg.

1) Saeid Rajabi (IRI)

2) Kyeong Jin Kim (KOR)

3) Mauletkanov Sayan (KAZ)

3) Chang Wei Chieh (TPE)

 

HEAVY Femenino +68 Kg.

1) Hanieh Akhlaghi (IRI)

2) Yu Chia Jung (TPE)

3) Burkitova Zhuldyz (KAZ)

3) Duha Al Assaf (JOR)

 

HEAVY Masculino +78 Kg.

1) Yong Sik Kim (KOR)

2) Mohammadreza Inanlou (IRI)

3) Hamza Kattan (JOR)

3) Lo Chih Chun (TPE)

 

 

 

 

Equipo masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> más Noticias de INDONESIA <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!