FIN Femenino (-46 Kg.) [24 atletas]
1) Hajer Mustapha (National Team, FRA)
2) Gigi Gil (National Team, USA)
3) Anastasia Valueva (National Team, RUS)
3) Merve Yazici (National Team, TUR)
FIN Masculino (-54 Kg.) [33 atletas]
1) Meisam Gagheri Dhecheshmeh (National Team. IRI)
2) Samuel Gonzalez Correa (Jansu Tenerife, ESP)
3) Logan Gerick (National Team, USA)
3) Seyfula Magomedov (National Team, RUS)
FLY Femenino (-49 Kg.) [26 atletas]
1) Rukiye Yildirim (National Team, TUR)
2) Julissa Diez Canseco Verde(National Team, PER)
3) Ekaterina Pulina (National Team, RUS)
3) Ana De La Fuente Garcia (Seleccion De Madrid, ESP)
FLY Masculino (-58 Kg.) [40 ateltas]
1) Ruslan Poiseev (National Team, RUS)
2) Seyedehsan Naghibzadeh (National Team, IRI)
3) Magomedyassin Ibragimov (National Team, AZE)
3) Hadi Mostean Loron (National Team, IRI)
BANTAM Femenino (-53 Kg.) [33 atletas]
1) Hatice Kubra Yangin (National Team, TUR)
2) Sedanur Yumrucali (National Team, TUR)
3) Roxana Nothaft (KSC Leopard E.V. Nürnberg, GER)
3) Janike Lai (National Team, NOR)
BANTAM Masculino (-63 Kg.) [50 atletas]
1) Jaouad Achab (Flemish Taekwondo Union, BEL)
2) Mario Silva, Sporting Clube De Braga, POR)
3) Mohammad Khamsehkoli (National Team, IRI)
3) Joel Gonzalez Bonilla (CAR RFET, ESP)
FEATHER Femenino (-57 Kg.) [34 atletas]
1) Katia Calvar Martinez (Federacion Galega De Taekwondo, ESP)
2) Eva Calvo Gomez (Seleccion De Madrid, ESP)
3) Ekaterina Kim (Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’, RUS)
3) Jade Jones (Nationa Team, GBR)
FEATHER Masculino (-68 Kg.) [47 atletas]
1) Martin Stamper (National Team, GBR)
2) Vladimir Kim (Rostov-On-Don, SC ‘Grandmaster’, RUS)
3) Konstantin Minin (Chelyabinsk Taekwondo Federation, RUS)
3) Viacheslav Minin (Chelyabinsk Taekwondo Federation, RUS)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
LIGHT Femenino (-62 Kg.) [27 atletas]
1) Durdane Altunel (National Team, TUR)
2) Marta Calvo Gomez (Seleccion De Madrid, ESP)
3) Kubra Okur (National Team, TUR)
3) Lara Ouvina Martinez (Federacion Galega De Taekwondo, ESP)
LIGHT Masculino (-74 Kg.) [43 atletas]
1) Raul Martinez Garcia (Seleccion Valenciana, ESP)
2) Masoud Hajizavareh (National Team, IRI)
3) Torann Maizeroi (National Team, FRA)
3) Alireza Nassrazadany (National Team, IRI)
WELTER Femenino (-67 Kg.) [19 atletas]
1) Paige Mcpherson (National Team, USA)
2) Shokraneh Izadi (National Team, IRI)
3) Anastasia Baryshnikova (National Team, RUS)
3) Oxana Dzhamansartova (karelian Team, RUS)
WELTER Masculino (-80 Kg.) [41 atletas]
1) Aaron Cook (National Team, IMN)
2) Nicolas Garcia Hemme (CAR RFET)
3) Daniel Ros Gomez (Seleccion Valenciana, ESP)
3) Omid Amidi (National Team, IRI)
MIDDLE Femenino (-73 Kg.) [19 atletas]
1) Milica Mandic (National Team, SRB)
2) Nur Tatar (National Team, TUR)
3) Casandra Ikonen (Kfuk Kfum Malmö TKD KL., SWE)
3) Mava Mellie (National Team, FRA)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.) [19 atletas]
1) Payam Ghobadi Oughaz (National Team, IRI)
2) Mahdi Khodabakhshi (National Team, IRI)
3) Jason Neville (National Team, USA)
3) Lutalo Muhammad (National Team, GBR)
HEAVY Femenino (+73 Kg.) [13 atletas]
1) Bianca Walkden (National Team, GBR)
2) Gwladys Epangue (National Team, FRA)
3) Anne Caroline Graffe (National Team, FRA)
3) Rosanna Simon Alamo (Jansu Tenerife, ESP)
HEAVY Masculino (+87 Kg.) [23 atletas]
1) Sajjad Mardani (National Team, IRI)
2) Roman Kuznetsov (National Team, RUS)
3) Anthony Obame (National Team, FRA)
3) Mahama Cho (National Team, FRA)
>> Gráficas con los todos los resultados SENIORS
>> Gráficas con los todos los resultados CADETES y JUNIORS
Equipo masTaekwondo.com
>> Más noticias de ESPAÑA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
jjaja el español perdio en bantam
Felicitaciones a nuestra deportista peruana Julissa Diez Canseco.
Hay que hablar con conocimiento de causa. Joel González se retiró por precaución después de ganar el segundo combate de los que tenía contra un turco que le castigó el tren inferior ante la impotencia de no poder ganar a nuestro campeón.
Enhorabuena y gracias Joel, vaya espectáculo de combate que nos has ofrecido con el turco!!!!