Individual Cadete Femenino (PDF con Resultados)
1) Olga Petrovic (SRB) – [66.3]
2) Apolonia Maria Salva Servera (ESP) – [65.5]
3) Eva Sandersen (DEN) – [65.5]
4) Simona Kalalova (CZE) – [64.9]
Individual Cadete Masculino (PDF con Resultados)
1) Joel Van Der Welde (NED) – [66.0]
2) Oussama Bensmat (FRA) – [64.4]
3) Rafael Bravo (ESP) – [64.0]
4) Henry Chiu (GBR) – [63.5]
Individual Junior Femenino (PDF con Resultados)
1) Devamma Miro Ledesma (ESP) – [68.6]
2) Jana Abt (GER) – [67.0]
3) Kbra Dagli (TUR) – [66.8]
4) Giulia Marra (ITA) – [66.3]
Individual Junior Masculino (PDF con Resultados)
1) Ivan Jimenez Mateo (ESP) – [68.5]
2) Jonas Walter (DEN) – [68.0]
3) Umberto Pastore (ITA) – [67.3]
4) Enzo Loevenich (GER) – [67.2]
Individual Senior 1 Femenino (-29) (PDF con Resultados)
1) Elif Aybuke Yilmaz (TUR) [67.5]
2) Claudia Beaujean (GER) – [67.5]
3) Patricia Camino (ESP) – [67.0]
4) Katia Parroche (FRA) – [66.3]
Individual Senior 1 Masculino (-29) (PDF con Resultados)
1) Alejandro Marin Borras (ESP) – [67.0]
2) Romario Soekandar (NED) [66.8]
3) Phomphakdy, Insanith (FRA) – [65.7]
4) Steve Marro (SWI) – [65.5]
Individual Senior 2 Femenino (-39) (PDF con Resultados)
1) Laura Kim Kim (ESP) – [68.9]
2) Meryem Yavuz (TUR) – [65.9]
3) Natalia Tiplyakova (RUS) – [65.0]
4) Nicole Ketteniss (GER) – [64.1]
Individual Senior 2 Masculino (-39) (PDF con Resultados)
1) Mevlut Pekcan (TUR) – [67.3]
2) Alberto Jo Lee (ESP) – [66.7]
3) Massimiliano Partin (ITA) – [66.0]
4) Julien Le (FRA) – [65.7]
Individual Master 1 Femenino (-49) (PDF con Resultados)
1) Nesime Altun (TUR) – [64.6]
2) Tatiana Partenenko (RUS) – [64.3]
3) Marta Calafell Andulla (ESP) – [62.8]
4) Maria Giovanna Chiapelli (ITA) – [62.2]
Individual Master 1 Masculino (-49) (PDF con Resultados)
1) Mustafa Yilmaz (TUR) – [71.1]
2) Andrea Notaro (ITA) – [69.2]
3) Michael Bussmann (GER) – [66.4]
4) Simon Negus (GBR) – [64.9]
Individual Master 2 Femenino (-59) (PDF con Resultados)
1) Imke Turner (GER) – [64.6]
2) Maria Angeles Alonso Mateo (ESP) – [62.5]
3) Natalia Volkova (RUS) – [55.2]
4) Helena De Groot-Niedermayr (AUS) [54.1]
Individual Master 2 Masculino (-59) (PDF con Resultados)
1) Philippe Montosi (FRA) – [65.2]
2) Alberto Delgado Vazquez (ESP) – [64.7]
3) Mirataoddin Alavi (NED) – [64.5]
4) Werner Unland (GER) – [64.4]
Individual Master 3 Femenino (+59) (PDF con Resultados)
1) Sevgican Yalcin (TUR) – [56.3]
2) Valentina Kontorina (RUS) – [56.1]
3) Lis Borring (DEN) – [54.3]
4) Catalina Hernandez Ramos (ESP) – [30.0]
Individual Master 3 Masculino (+59) (PDF con Resultados)
1) Jeong Cheol Kim Kim (ESP) – [68.8]
2) Galip Ziya Yalcinkaya (TUR) – [61.5]
3) Moon Ho Lee (FRA) – [59.9]
4) Rudolf Schwalger (AUS) – [56.4]
Pareja Cadetes (PDF con Resultados)
1) Italia (ITA) – [62.7]
2) Turquía (TUR) – [61.8]
3) Dinamarca (DEN) – [61.8]
4) Gran Bretaña (GBR) – [60.9]
Pareja Junior (PDF con Resultados)
1) Francia (FRA) – [64.2]
2) Italia (ITA) – [63.2]
3) Dinamarca (DEN) – [62.1]
4) Turquía (TUR) – [62.0]
Parejas 1 (-29) (PDF con Resultados)
1) Alemania (GER) – [68.9]
2) España (ESP) – [67.6]
3) Francia (FRA) – [67.4]
4) Turquía (TUR) – [64.7]
Parejas 2 (+29) (PDF con Resultados)
1) Alemania – (GER) – [66.8]
2) Turquía (TUR) – [66.5]
3) Italia (ITA) – [65.9]
4) España (ESP) – [65.7]
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
Equipo Cadete Femenino (PDF con Resultados)
1) España (ESP) – [65.1]
2) Rusia (RUS) – [63.5]
3) Gran Bretaña (GBR) – [60.7]
4) Turquía (TUR) – [59.8]
Equipo Cadete Masculino (PDF con Resultados)
1) España (ESP) – [62.6]
2) Turquía (TUR) – [62.4]
3) Italia (ITA) – [62.0]
4) Rusia (RUS) – [61.5]
Equipo Junior Femenino (PDF con Resultados)
1) Turquía (TUR) – [63.2]
2) Gran Bretaña (GBR) – [62.8]
3) España (ESP) – [61.6]
4) Rusia (RUS) – [59.9]
Equipo Junior Masculino (PDF con Resultados)
1) España (ESP) – [65.3]
2) Turquía (TUR) – [61.5]
3) Rusia (RUS) – [59.6]
Equipos 1 Femenino (-29) (PDF con Resultados)
1) Alemania (GER) – [70.1]
2) Turquía (TUR) – [67.1]
3) Italia (ITA) – [64.0]
4) España (ESP) – [61.9]
Equipos 1 Masculino (-29) (PDF con Resultados)
1) Alemania (GER) – [65.5]
2) España (ESP) – [63.8]
3) Turquía (TUR) – [62.2]
4) Gran Bretaña (GBR) – [57.4]
Equipos 2 Femenino (+29) (PDF con Resultados)
1) Alemania (GER) – [64.5]
2) Turquía (TUR) – [63.1]
3) Rusia (RUS) – [62.3]
4) España (ESP) – [59.1]
Equipos 2 Masculino (+29) (PDF con Resultados)
1) Turquía (TUR) – [66.0]
2) España (ESP) – [65.4]
3) Alemania (GER) – [63.4]
4) Portugal (POR) – [62.4]
Frestyle 12-17 Femenino (PDF con Resultados)
1) Valeria Babak (UKR) – [17.6]
2) Apolonia Maria Salva Servera (ESP) – [17.1]
3) Laura Kopcsik (HUN) – [15.8]
Frestyle 12-17 Masculino (PDF con Resultados)
1) Gabriel Tembras Corrales (ESP) – [19.0]
2) Oleksandro Orlovsky (UKR) – [17.3]
3) Artur Kulapin (RUS) – [15.7]
Frestyle +18 Femenino (PDF con Resultados)
1) Samira Stetter (GER) – [17.9]
2) Patricia Camino (ESP) – [17.0]
3) Nina Petkovic (SRB) – [16.7]
4) Jelena Marot (CRO) – [15.8]
Frestyle +18 Masculino (PDF con Resultados)
1) Oleksandro Iemelianenko (UKR) – [22.0]
2) Roger Kesternich (GER) – [21.6]
3) Romario Soekandar (NED) – [19.3]
4) Arturo Alioshkin (ESP) – [17.2]
Frestyle Pareja 12-17 (PDF con Resultados)
1) España (ESP) – [16.2]
Frestyle Pareja +18 (PDF con Resultados)
1) Alemania (GER) – [20.9]
2) Ukrania (UKR) – [18.5]
3) España (ESP) – [18.2]
4) Serbia (SRB) – [16.8]
Freestyle Equipo +12 (PDF con Resultados)
1) Alemania (GER) – [21.6]
2) España (ESP) – [18.9]
3) Ucrania (UKR) – [15.1]
Equipo masTaekwondo.com
>> Más noticias de ESPAÑA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada