FIN Femenino (-46 Kg.)
1) Sidney Vicente Almendares (HON)
2) Andrea Sujeilyn Cervantes Calderon (CRC)
3) Gloria Del Carmen Cañas Alvarez (ESA)
3) Janesky Jose Solis Herrera (NIC)
FIN Masculino (-54 Kg.)
1) Julio Cesar Solano Solano (CRC)
2) Luis Gaitan Jimenez (PAN)
3) Nelson Eduardo Acajabon De Leon (GUA)
3) Ruetyall Francisco Herrera (NIC)
FLY Femenino (-49 Kg.)
1) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)
2) Nancy Cecilia Coto Vargas (CRC)
3) Gema Daniela Ayala Molinares (NIC)
3) Carolena Carstens Salceda (PAN)
FLY Masculino (-58 Kg.)
1) Heiner Alberto Oviedo Moreira (CRC)
2) Jhonnatan Josue Mejia Alvarez (GUA)
3) Elmer Flores Navas (HON)
3) Miguel Lasso Montenegro (PAN)
BANTAM Femenino (-53 Kg.)
1) Natalia Stanziola Zebede (PAN)
2) Katherinne Yesenia Guadalupe Aguilar Ramirez (ESA)
3) Karina Auxiliadora Obando Duarte (NIC)
3) Marcela Oviedo Moreira (CRC)
***PODIO***
BANTAM Masculino (-63 Kg.)
1) Andres Zelaya Rio Nevado (GUA)
2) Victor Gonzalez Batista (PAN)
3) Julio Alexander Guevara Moran (ESA)
3) Pablo Andres Solano Fonseca (CRC)
FEATHER Femenino (-57 Kg.)
1) Laura Vanessa Vasquez Rivas (ESA)
2) Yuleisy Graciela Arguedas Zumbado (CRC)
3) Coralia Lucia Abadia Sandoval (GUA)
3) Marlene Hernandez Correa (PAN)
FEATHER Masculino (-68 Kg.)
1) Stuardo Andre Solorzano Mejia (GUA)
2) Sebastian Antonio Chavarria Sevilla (NIC)
3) Aldo Javier Mata Fernandez (CRC)
3) Mauricio Borjas Pineda (HON)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
LIGHT Femenino (-62 Kg.)
1) Amanda Daniela Sanchez Montes (CRC)
2) Wendy Michael Marroquin Moran (ESA)
3) Amanda Perez Torres (PAN)
3) Erlinda Del Socorro Jarquin Lira (NIC)
LIGHT Masculino (-74 Kg.)
1) Carlos Jesus Solis Montiel (CRC)
2) Christian Ernesto Castillo Tejada (ESA)
3) Victor Zepeda Amaya (HON)
3) Guillermo Alejandro Rodas Gonzalez (GUA)
WELTER Femenino (-67 Kg.)
1) Katherine Vanessa Alvarado Araya (CRC)
2) Atzayensi Anderson Rayo (PAN)
3) Evelyn Patricia Murcia Beltran (ESA)
3) Meylin Carolina Navarro Arroliga (NIC)
***PODIO***
WELTER Masculino (-80 Kg.)
1) Javier Josue Quesada Venegas (CRC)
2) Francisco Jose Rodriguez Aguirre (NIC)
3) Carlos Leo Ruano Argueta (ESA)
3) David Forero Muñoz (PAN)
***PODIO***
MIDDLE Femenino (-73 Kg.)
1) Grettel Mercedes Gutierrez Zeledon (CRC)
2) Yosselyn Molina Betancourth (HON)
3) Ester Beatriz Rodriguez Garcia (ESA)
3) Maria Jose Montalvan Silva (NIC)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.)
1) Miguel Ferrera Rodriguez (HON)
2) Jonathan Adalberto Turcios Ostorga (ESA)
3) Gustavo Adolfo Mora Solera (CRC)
3) Carlos Alfredo Lopez Mendieta (NIC)
HEAVY Femenino (+73 Kg.)
1) Keyla Avila Ramirez (HON)
2) Adriela Nohemy Esteban Rojas (NIC)
3) Katherine Campos (CRC)
3) Maria Gabriela Echeverria Pinto (GUA)
HEAVY Masculino (+87 Kg.)
1) Kristopher Moitland Cabezas (CRC)
2) Luis Gudiño Delgado (PAN)
3) Luis Mariano Turcios Ostorga (ESA)
3) Yaroth Jose Perez Larios (NIC)
MEDALLERO – TAEKWONDO
País |
ORO |
PLATA |
BRONCE |
Total |
|
1) |
Costa Rica (CRC) |
8 |
3 |
5 |
16 |
2) |
Guatemala (GUA) |
3 |
1 |
4 |
8 |
3) |
Honduras (HON) |
3 |
1 |
3 |
7 |
4) |
El Salvador (ESA) |
1 |
4 |
6 |
11 |
5) |
Panamá (PAN) |
1 |
4 |
5 |
10 |
6) |
Nicaragua (NIC) |
0 |
3 |
9 |
12 |
Total |
16 |
16 |
32 |
64 |
Equipo masTaekwondo.com
>> Más Noticias de COSTA RICA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
Bien por Costa RICA!!!!
me gustaria saber su adress para poder mandarle una foto del podio de la competencia de 53 kg femenino……..que les falta
saludos y gracias