RESULTADOS COMPLETOS0

Fujairah Taekwondo Open Championship 2013

Resultados completos del Campeonato Abierto de Fuyaira realizado entre el 1 y 3 de marzo en el Mirbeh Sports Hall de los Emiratos Árabes Unidos. Fue catalogado por la WTF como G1 en el Ranking Mundial.


 

FIN Femenino (-46 Kg.)

1) Reem Aldoy (BHR)

2) Rand Amer (UAE)

 

FIN Masculino (-54 Kg.)

1) Ali Almershad (KUW)

2) Mounir Qussama El-Jaji (UAE)

3) Hosseinal Sargazi (IRI)

3) Ali Kamil Ghadhban (IRQ)

 

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

1) Yeeun Kim (KOR)

2) Alghlia Askar Alkarbi (UAE)

3) Hebah Alarabi Alsayfi (OMA)

3) Radeya Alharthe (OMA)

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

1) Yaser Abduqader Mohammed (YEM)

2) Isa Aldoy (BHR)

3) Ahmad Bilal Abdul Ghaf (AFG)

3) Mohamad Taheri (AFG)

 

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.)

1) An Haein (KOR)

2) Layla Laachari (UAE)

3) Mureefa Almazrouea (UAE)

3) Fatmah Almesmari (UAE)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.)

1) Daewoon Kim (KOR)

2) Vladylav Yarmachek (UKR)

3) Mohammad Albuflasa (UAE)

3) Mohanad Abdulla Qaid Yarem (YEM)

 

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

1) Nikita Glasnovic (SRB)

2) Nayeon Kim (KOR)

3) Hajer Alsayfi (OMA)

3) Marah Zeyad (UAE)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

1) Balla Dieye (SEN)

2) Jungyu Hwang (KOR)

3) Saken Kulzhabek (KAZ)

3) Almas Mukamanov (KAZ)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.)

1) Arreum Kim (KOR)

2) Petra Butala (CRO)

3) Mahra Mossa Hasan (UAE)

3) Darya Yakovleva (UKR)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.)

1) Donghoo Kim (KOR)

2) Oleksand Levinchuk (UKR)

3) Damir Fejzic (SRB)

3) Zabihul Dawroogbi (AFG)

 

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

1) Pooreum Lee (KOR)

2) Olghta Alzahhouri (UAE)

3) Shaikha Alhamoudi (UAE)

3) Noor Albuloshy (OMA)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

1) Mehran Askari (IRI)

2) Stojan Rabijac (SRB)

3) Ali Alwi (MAS)

3) Seonggo Yu (KOR)

 

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.)

1) Chanmi Kim (KOR)

2) Mouna Zakini (UAE)

3) Andjela Popovic (SLO)

3) Zaynab Othman (OMA)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.)

1) Hyeongs Yoo (KOR)

2) Ali Abdulkaree Kadhim (IRQ)

3) Maree Maree Lardhi (YEM)

3) Jalal Khodami Boroujeni (IRI)

 

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.)

1) Hyejin Lee (KOR)

2) Mareke Zhunussova (KAZ)

3) Abeer Rashed (UAE)

3) Samah Othman (OMA)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.)

1) Min Su Kim (KOR)

2) Wisam Satter Akm (IRQ)

3) Asem Dhafr Saleh (YEM)

3) Abdilla Alwi (MAS)

 

 

 

Equipo masTaekwondo.com

Fotos: Seokje Lee

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> Mas Noticias de EMIRATOS ARABES UNIDOS <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!