RESULTADOS COMPLETOS0

Trelleborg Open 2013

Esta competencia Clase A del calendario de la Unión Europea de Taekwondo se llevó a cabo el 9 y 10 de febrero en el estadio Söderslättshallen, de la ciudad Trelleborg, Suecia.


 

RESULTADOS SENIORS

 

FIN Femenino -46 Kg.

 

1) Romoldanova, Iryna (Kyiv Taekwondo Federation, UKR)

2) Bailey, Asia (SCO)

3) Ofer, Mor (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem, ISR)

3) Smirnova, Mariia (Saint-Petersburg, RUS)

 

 

FIN Masculino -54 Kg.

 

1) Simitsis, Georgios (Athletic Club Of Virona, GRE)

2) Andrius, Klemas (Team Centre Of Martial Arts, LTU)

3) Janmaat, Giorgio (Sp.School Boersma Sport, NED)

3) Singsorn, Surachet (Hwarang Rødovre, DEN)

 

 

FLY Femenino -49 Kg.

 

1) Soroka, Ganna (Kyiv Taekwondo Federation, UKR)

2) Volkova, Yuliya (Spartak, UKR)

3) Barnes, Georgia (Bts, GBR)

3) Mitrovits, Natascha (AUT)

 

 

FLY Masculino -58 Kg.

 

1) Mecmajer, Jaroslaw (Azs Os Poznan, POL)

2) Amhand, Mehdi (SUI)

3) Fuentes, Raul (Örestad Baekdusan Taekwondo, SWE)

3) Lugasi, Moti (ISR)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

 

1) Gladovic, Dragana (SRB)

2) Lovgren, Pauline (Soo Shim TKD Klubb, SWE)

3) Pasanen, Tanja (Budokwai / Taekwondo Team Turku, FIN)

3) Vanyamova, Ekaterina (Tatarstan, RUS)

 

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

 

1) Achab, Jaouad (Flemish Taekwondo Bond, BEL)

2) Longobardi Radford, Eduardo (Federacion Balear, ESP)

3) Storchak, Viacheslav (SC ‘Motor-Sich’, UKR)

3) Pantar, Jure (TKD Chagi Slovenia, SLO)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

 

1) Glasnovic, Nikita (Team Toigye Panthers, SWE)

2) Zubcic, Martina (TK Dubrava, CRO)

3) Leporowska, Magdalena (POL)

3) Dabrowska, Emilia (POL)

 

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

 

1) Nikitin, Vasilii (Saint-Petersburg, RUS)

2) Puresevic, Ivan (SRB)

3) Harvey, Michael (GBR)

3) Lee, George (GBR)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

 

1) Cheshuina, Marina (Saint-Petersburg, RUS)

2) Uscinska, Aleksandra (POL)

3) Johansson, Elin (Soo Shim TKD Klubb, SWE)

3) Vukolic, Milica (SRB)

 

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

 

1) Fejzic, Damir (SRB)

2) Haines, Ben (Bts, GBR)

3) Karajlovic, Ivan (SRB)

3) Elboher, Alon (ISR)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

 

1) Lis, Katarzyna (POL)

2) Krzemieniecka, Aleksandra (POL)

3) Jirankova, Iveta (TKD Lacek, CZE)

3) Pruter, Tasha (PST Team Usa, USA)

 

 

WELTER Masculino -80 Kg.

 

1) Cook, Aaron (IMN)

2) Gredic, Armin (Taekwondo Club Novi Grad Sarajevo, BIH)

3) Pazinski, Piotr (POL)

3) Richards, Ruebyn (GBR)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

 

1) Mandic, Milica (SRB)

2) Oogink, Reshmie (Tkd.Ver. Oude Luttikhuis, NED)

3) Barbic, Mandy (Tkd.Ver. Yul-Kok, NED)

3) Johansson, Maria (Gak Enighet, SWE)

 

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

 

1) Sansum, Damon (GBR)

2) Marcetic, Djordje (SRB)

3) Wanrooij, Jeroen (Taekwondo Ijselland, NED)

3) Oogink, Michael (Tkd.Ver. Oude Luttikhuis, NED)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

 

1) Walkden, Bianca (GBR)

2) Kurtovic, Edines (AUT)

3) Zederfeldt, Sara (Kfuk Kfum Malmö TKD KL., SWE)

3) Bajic, Ana (SRB)

 

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

 

1) Asidah, Zakaria (København Tan Gun Sae Sim, DEN)

2) Hatowski, Piotr (POL)

3) Decker, Christoph (AUT)

3) Westermark, Samuel (Soo Shim TKD Klubb, SWE)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

** Graficas con Resultados completos Día 1: 9 de Febrero – Senior

** Graficas con Resultados completos Día 1: 9 de Febrero – Cadetes y Juniors

** Graficas con Resultados completos Día 2: 10 de Febrero

 

 

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>>> Más noticias de SUECIA <<<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!