KOREA OPEN 20123

7th Korea Open International Taekwondo Championships

Resultados de la categoría Senior 1 en la modalidad de Gyeorugi (combate) de la septima edición del Korea Open, que se llevó a cabo del 25 al 30 de Ocubre en la ciudad de Gyeongju, Corea del Sur.


 FIN Femenino -46 Kg.

 

1) Miyu Yamada (JPN)

2) Nway (MYA)

3) Hee-joung Choi (KOR)

3) Mary Anjelay Pelaez (PHI)

 

 

FIN Masculino -54 Kg.

 

1) Stanislav Denisov (RUS)

2) John Paul Lizardo (PHI)

3) Dwe Shein Naing (MYA)

3) Ji-woong Park (KOR)

 

 

FLY Femenino -49 Kg.

 

1) Hye-jeong Kim (KOR)

2) Jessie Lynn Bates (USA)

3) María Isabella Erika Mora (PHI)

 

 

FLY Masculino -58 Kg.

 

1) Yuma Yamada (JPN)

2) Myung-je Kang (KOR)

3) Vladislav Kim (UZB)

3) Yu-Feng Wu (RSA)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

 

1) Yu-jin Kim (KOR)

2) Maeiva Coutant (FRA)

3) Cecilia Haelim Lee (CAN)

3) Deireanne Estephany Morales (USA)

 

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

 

1) Min-sung You (KOR)

2) Yuki Mitsuhashi (JPN)

3) Chase Wayne Graham (USA)

3) Devin Suprapon Neudeck (USA)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

 

1) Cheyenne Marie LEWIS (USA)

2) Ji-youn Ha (KOR)

3) Ekaterina Kuzheleva (RUS)

3) Dilobar Saydullaeva (UZB)

 

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

 

1) Soon-kil Lee (KOR)

2) Gershon Bautista (PHI)

3) Shokhrukhbek Abdulazizov (UZB)

3) Alexey Denisenko (RUS)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

 

1) Magda Wiet (FRA)

2) Aline Dossou Gbete (FRA)

3) Seung-a Lee (KOR)

3) Victoria (MYA)

 

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

 

1) Kyeo-re Han (KOR)

2) Samuel Thomas Harper Morrison (PHI)

3) Dmitriy Kim (UZB)

3) Gopolang Mokoka (RSA)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

 

1) Haby NIARE (FRA)

2) So-young Seo (KOR)

3) Marlene Harnois (FRA)

3) Melissa Pagnotta (CAN)

 

 

WELTER Masculino -80 Kg.

 

1) Dong-eon Lee (KOR)

2) La Ta (CHN)

3) Christian De La Cruz (PHI)

3) Haichao Jin (CHN)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

 

1) Hailing Li (CHN)

2) Hye-ri Oh (KOR)

3) Thi Nguyen Ha (VIE)

3) Maeva Mellier (FRA)

 

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

 

1) Sang-je Lee (KOR)

2) Robert Uy Kristopher (PHI)

3) Oscar Hortua (COL)

3) Wai Yan Ko Ko (MYA)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

 

1) Sae-bom An (KOR)

2) Anne caroline Graffe (FRA)

3) Ying Liu (CHN)

3) Janine Watson (AUS)

 

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

 

1) Yun-bae Nam (KOR)

2) Quang Duc Dinh (VIE)

3) Alexanber Pyu (USA)

3) Bo Xu (CHN)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

(AUS) – Australia

(CAN) – Canadá

(CHN) – China

(COL) – Colombia

(FRA) – Francia

(JPN) – Japón

(KOR) – Corea del Sur

(MYA) – Birmania

(PHI) – Filipinas

(RSA) – Sudáfrica

(RUS) – Rusia

(USA) – Estados Unidos

(UZB) – Uzbekistán

(VIE) – Vietnam

 

 

 

WTM

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más Noticias de COREA DEL SUR <<

 

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

 

Deja tu comentario!