BELGRADO0

11th Galeb Belgrade Trophy Serbian Open

Resultados Completos del Abierto de Serbia, evento catalogado Clase A por la ETU. El 11th Galeb Belgrade Trophy Serbian Open se llevó a cabo en Belgrado, capital de la República de Serbia el 20 y 21 de octubre de 2012.


 

Resultados Senior

 

FIN Femenino (-46 Kg.)

 

1) Mateja Kunović (CRO)

2) Stela Šimunić (CRO)

3) Sanja Maljković (CRO)

3) Marina Usanović (CRO)

 

 

FIN Masculino (-54 Kg.)

 

1) Lovre Brečić (CRO)

2) Aleksandar Antić (Eurošped, SRB)

3) Mustafa Ahmed Adel (IRQ)

3) Ala Mahmud Khalaf (IRQ)

 

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

 

1) Ana Pavlović (CRO)

2) Kristina Tomić (TK Osvit, CRO)

3) Natascha Mitrovis (AUT)

3) Ivana Cujic (Zmaj, SRB)

 

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

 

1) Rui Braganca (ABC de Braga, POR)

2) Stipe Jarloni (CRO)

3) Philip Reyes (Team Nørrebro Denmark, DEN)

3) Miloš Gladović (Letnjikovac, SRB)

 

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.)

 

1) Jelena Ivančić (CRO)

2) Jelena Zeravica (Orion, CRO)

3) Dragana Gladović (Letnjikovac, SRB)

3) Anamarija Petrovic (Pantera (ZG), CRO)

 

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.)

 

1) Nuno Costa (ABC de Braga, POR)

2) Ninoslav Babic (Galeb, SRB)

3) Nikola Vučković (Combat Tigar, SRB)

3) Themistoklis Angelidis (CYP)

 

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

 

1) Martina Zubčić (CRO)

2) Nikita Glasnovic (Toigye Panthers, SWE)

3) Tanja Rastović (CRO)

3) Matea Knežević (Škorpion, CRO)

 

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

 

1) Vladimir Dalakliev (BUL)

2) Boris Lieskovsky (SVK)

3) Jure Pantar (6) (SLO)

3) José Fernandes (ABC de Braga, POR)

 

// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.)

 

1) Carla Summerhill (Caledonian Taekwondo, GRB)

2) Nives Ambruš (Medvedgrad, CRO)

3) Marija Štetić (CRO)

3) Antonija Žeravica (CRO)

 

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.)

 

1) Viktor Milovanović (Azija, SRB)

2) Toni Kanaet (CRO)

3) Tin Solenički (CRO)

3) Teodor Georgiev (BUL)

 

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

 

1) Elin Johansson (NOR)

2) Franka Anič (SLO)

3) Svetlana Filipović (Beograd, SRB)

3) Dajana Perišić (Eurošped, SRB)

 

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

 

1) Stojan Rabijac (Eurošped, SRB)

2) Ruebyn Richards (GBR)

3) Dinko Šegedin (CRO)

3) Tor Lovseth Waage (NOR)

 

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.)

 

1) Tihana Živković (CRO)

2) Dijana Skočić (CRO)

3) Anja Draganić (Karlovac, CRO)

3) Anñela Popović (Montenegro Stars, MNE)

 

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.)

 

1) Dionys Kronreif (Kampfkunstschule, GER)

2) Đorñe Marčetić (Azija, SRB)

3) Marko Đuričić (Partizan, SRB)

3) Nikola Bojo (CRO)

 

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.)

 

1) Bianca Walkden (GBR)

2) Violeta Babić (Azija, SRB)

3) Stephanie Allen (GBR)

3) Nuša Rajher (SLO)

 

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.)

 

1) Stephen Lambdin (USA)

2) Ivan Trajkovič (SLO)

3) Vedran Golec (CRO)

3) Relja Prosenica (Galeb, SRB)

 

 

** Todos los resultados día 1 – Cadetes y Junior

** Todos los resultados día 2 – Junior y Senior

 

** más información del evento

 

 

 

 

 

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de SERBIA <<

 

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

 

Deja tu comentario!