Resultados Senior
FIN Femenino (-46 Kg.)
1) Mallykke, Sarah (DEN)
2) Dauhalevich, Darya (BLR)
3) Berezhko, Olesya (UKR)
3) Durzyńska, Marta (POL)
FIN Masculino (-54 Kg.)
1) Baibatyrov, Salamat (KAZ)
2) Kokshyntsau, Illia (BLR)
3) Abdikaliyev, Marat (KAZ)
3) Bochenkiewicz, Michal (POL)
FLY Femenino (-49 Kg.)
1) Soroka, Ganna (UKR)
2) Romoldanova, Iryna (UKR)
3) Podchul, Alicja (POL)
3) Przewłocka, Beata (POL)
FLY Masculino (-58 Kg.)
1) Braganca, Rui (POR)
2) Rodzik, Eryk (POL)
3) Bodnar, Bogdan (UKR)
3) Svirski, Andrei (BLR)
BANTAM Femenino (-53 Kg.)
1) Pasanen, Tanja (FIN)
2) Shoshyna, Zhanna (BLR)
3) Lis, Katsiaryna (BLR)
3) Bokova, Yana (UKR)
BANTAM Masculino (-63 Kg.)
1) Costa, Nuno (POR)
2) Kulakou, Pavel (BLR)
3) Khomenko, Oleksandr (UKR)
3) Islamgali, Abvov (KAZ)
FEATHER Femenino (-57 Kg.)
1) Leporowska, Magda (POL)
2) Glasnovic, Nikita (SWE)
3) Dabrowska, Emilia (POL)
3) Zhuravleva, Daria (RUS)
FEATHER Masculino (-68 Kg.)
1) Nikitin, Vasilii (RUS)
2) Kriveychenko, Nikita (RUS)
3) Eden, Craig (SCO)
3) Mykhailovskyi, Valerii (UKR)
LIGHT Femenino (-62 Kg.)
1) Wieczorek, Katarzyna (POL)
2) Zubovich, Darya (BLR)
3) Yakovleva, Dar’ya (UKR)
3) Cheshuina, Marina (RUS)
LIGHT Masculino (-74 Kg.)
1) Kolecki, Bartosz (POL)
2) Filipek, Adrian (POL)
3) Wielgosz, Karol (POL)
3) Korkosz, Olaf (POL)
WELTER Femenino (-67 Kg.)
1) Anisiewicz, Aleksandra (POL)
2) Krzemieniecka, Aleksandra (POL)
3) Siliwoniuk, Urszula (POL)
3) Heikkinen, Maria (FIN)
WELTER Masculino (-80 Kg.)
1) Pazinski, Piotr (POL)
2) Dominishyn, Maksym (UKR)
3) Kotkov, Anton (RUS)
3) Saulukou, Uladzislau (BLR)
MIDDLE Femenino (-73 Kg.)
1) Sirotkina, Volha (BLR)
2) Zivkovic, Tihana (CRO)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.)
1) Nikitin, Ivan (RUS)
2) Kolodziejczyk, Kamil (POL)
3) Iritow, Rustam (POL)
3) Yarmak, Kanstantsin (BLR)
HEAVY Femenino (+73 Kg.)
1) Bukowiec, Dominika (POL)
2) Skwarek, Natalia (POL)
3) Zagrajczuk-Ray, Anna (FRA)
3) Gorwa, Martyna (POL)
HEAVY Masculino (+87 Kg.)
1) Silla, Arman (BLR)
2) Mihaylov, Mihail (BUL)
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//
Resultados Juveniles
FIN Femenino (-42 Kg.)
1) Roszkiewicz, Zuzanna (POL)
2) Tarvida, Inese (LAT)
FIN Masculino (-45 Kg.)
1) Mydło, Michał (POL)
2) Trojan, Maciej (POL)
3) Skiba, Maciej (POL)
3) Krajewski, Piotr (POL)
FLY Femenino (-44 Kg.)
1) Adamkiewicz, Patrycja (POL)
2) Hronova, Dominika (CZE)
3) Norskov Bran Christensen, Louise (DEN)
3) Linna, Lotta (FIN)
FLY Masculino (-48 Kg.)
1) Kaiyrbek, Yerassyl (KAZ)
2) Christensen, Casper (DEN)
3) Malyeyew, Oleksiy (UKR)
3) Pylypenko, Sergiy (UKR)
BANTAM Femenino (-46 Kg.)
1) Malykke, Sarah (DEN)
2) Lytvynchuk, Daria (UKR)
3) Dzieńdziura, Karolina (POL)
3) Janusauskaite, Gabija (LTU)
BANTAM Masculino (-51 Kg.)
1) Millert, Albert (POL)
2) Hoang, Martin (DEN)
3) Morild, Casper (DEN)
3) Klemas, Andrius (LTU)
FEATHER Femenino (-49 Kg.)
1) Rogozinska, Patrycja (POL)
2) Banaszczyk, Barbara (POL)
3) Lorentzen, Gry (DEN)
3) Piterskaia, Kseniia (RUS)
FEATHER Masculino (-55 Kg.)
1) Sorensen, Emil (DEN)
2) Shymyrkul, Bekbolat (KAZ)
3) Skalski, Konrad (POL)
3) Janusauskas, Valdas (LTU)
LIGHT Femenino (-52 Kg.)
1) ObrÄbska, Magdalena (POL)
2) Wierzbicka, Gabriela (POL)
3) Kryvalapava, Ulyana (BLR)
3) Rusina, Nastasiya (BLR)
LIGHT Masculino (-59 Kg.)
1) Robak, Karol (POL)
2) Shapo, Uladzislau (BLR)
3) Barashkau, Siarhei (BLR)
3) Jambor, Mathias (POL)
WELTER Femenino (-55 Kg.)
1) Krutiy, Yevheniya (UKR)
2) Mierzwinska, Ewelina (POL)
3) Jurisic, Gabrijela (CRO)
3) Aldangorova, Fariza (KAZ)
WELTER Masculino (-63 Kg.)
1) Kristensen, Mathias (DEN)
2) Slynko, Oleksandr (UKR)
3) Szaferski, Mikolaj (POL)
3) Majsterek, Cezary (POL)
LIGHT MIDDLE Femenino (-59 Kg.)
1) Turutina, Yulia (RUS)
2) Graczyk, Dabrowka (POL)
3) Dolbik, Hanna (BLR)
3) Rochowiak, Magdalena (POL)
LIGHT MIDDLE Masculino (-68 Kg.)
1) Rubashenko, Nikita (RUS)
2) Serafin, Kamil (POL)
3) Klis, Oskar (POL)
3) Wojtowicz, Piotr (POL)
MIDDLE Femenino (-63 Kg.)
1) Schindlerova, Tereza (CZE)
2) Partanen, Jenna (FIN)
3) Medova, Libuse (CZE)
3) Dementeva, Aleksandra (RUS)
MIDDLE Masculino (-73 Kg.)
1) Abylkas, Yerzhan (KAZ)
2) Holubowicz, Karol (POL)
3) Kopjevs, Imants (LAT)
3) Mushurui, Raman (BLR)
LIGHT HEAVY Femenino (-68 Kg.)
1) Yevka, Yuliya (UKR)
2) Czech, Magdalena (POL)
3) Malysh, Alina (CZE)
3) Trifonova, Olga (RUS)
LIGHT HEAVY Masculino (-78 Kg.)
1) Skorepa, Jakub (CZE)
2) Bernat, Jan (POL)
3) Dalecki, Kornel (POL)
3) Smychkou, Borys (BLR)
HEAVY Femenino (+68 Kg.)
1) Saryeva, Polina (RUS)
2) Kowalczuk, Aleksandra (POL)
3) Pietka, Zuzanna (POL)
3) Adamic Golic, Melani (CRO)
HEAVY Masculino (+78 Kg.)
1) Lagoun, Nikita (BLR)
2) Babahin, Artsiom (BLR)
3) Jozwiak, Michal (POL)
3) Lis, Dorian (POL)
Resultados completos todas las categorías
**Sábado 8 de septiembre – PDF
**Domingo 9 de septiembre – PDF
Equipo masTaekwondo.com
>> Más noticias de POLONIA <<
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
fue puro menso al abierto de polonia, no fue nisiquiera uno de los grandes taekwondoines 🙁