Videos del Campeonato Sudamericano de Taekwondo

Videos: Matias Martinez.

.

.

.

.

.

.

Finales

.

 

F-46 Kg. (Fin Femenino) – Victoria Álvarez (CHI) vs. Samantha Lescano (ARG)

 

M-54 Kg. (Fin Masculino) – Camilo Pérez (CHI) vs. Duvan Harold Avella (COL)

 

F-49 Kg. (Fly Masculino) – Nancy Coto (CRC) vs. Mónica Olarte (COL)

 

M-58 Kg. (Fly Masculino) – Federico Ferriol (ARG) vs. Ignacio Morales (CHI)

 

F-53 Kg. (Bantam Femenino) – Jennifer Navarro (ARG) vs. Laura Barrera (COL)

 

M-63 Kg. (Bantam Masculino) – Mauro Crismanich (ARG) vs. Edgar Borja (ECU)

 

F-57 Kg. (Feather Femenino) – Doris Patiño (COL) vs. Luciana Angiolillo (ARG)

 

M-68 Kg. (Feather Masculino) – Mario Guerra (CHI) vs. Jorge Álvarez (ARG)

 

F-62 Kg. (Light Femenino) – Daiana Folleco (ECU) vs. Constanza Schober (CHI)

 

M-74 Kg. (Light Masculino) – Andres Llivisaca (ECU) vs. Miguel Estupiñan (COL)

 

F-67 Kg. (Welter Femenino) – Patricia Figueroa (CHI) vs. Katherine Alvarado (CRC)

 

M-80 Kg. (Welter Masculino) – Sebastian Crismanich (ARG) vs. Cristhian Barceló (CHI)

 

F-73 Kg. (Middle Femenino) – Grettel Gutierrez (CRC) vs. Natalia Forcada (ARG)

 

M-87 Kg. (Middle Masculino) – Leonardo Salimbeni (ARG) vs. Carlos Liebig (CHI)

 

F+73 Kg. (Heavy Femenino) – Paula Wegscheider (ARG) vs. Lorena Diaz (COL)

 

M+87 Kg. (Heavy Masculino) – Paul Pérez (CHI) vs. Martin Sio (ARG)

.

//
//

.

 

Semifinales

.

M-54 Kg. – Duvan Harold Avella (COL) vs. José Quispe (PER)

 

F-46 Kg. – Tatiana Salmini (URU) vs. Victoria Alvarez (CHI)

F-46 Kg. – Samantha Lescano (ARG) vs. Tatiana Avella (COL)

 

M-58 Kg. – Renzo Villanueva (PER) vs. Federico Ferriol (ARG)

 

F-49 Kg. – Mónica Olarte (COL) vs. Michelle Peralta (ECU)

 

M-63 Kg. – Andres Hernandez (CRC) vs. Edgar Borja (ECU)

M-63 Kg. – Johan Serrano (COL) vs. Mauro Crismanich (ARG)

 

M-68 Kg. Alexander Ortiz (PER) vs. Jorge Alvarez (ARG)

 

F-57 Kg. – Elizabeth Alvarado (PER) vs. Doris Patiño (COL)

F-57 Kg. – Yeny Contreras (CHI) vs. Luciana Angiolillo (ARG)

 

F-62 Kg. – Soledad Demilta (ARG) vs. Daiana Folleco (ECU)

 

M-80 Kg. – Yair Medina (COL) vs. Sebastián Crismanich (ARG)

 

M-87 Kg. – Leonardo Salimbeni (ARG) vs. Christian Ocampo (PER)

 

F-73 Kg. – Natalia Forcada (ARG) vs. Cynthia Martinez (CHI)

 

M+87 Kg. – Sergio Hoyos (COL) vs. Martin Sio (ARG)

 

 

.

.

 

Cuartos de Final

.

 

M-54 Kg. – Camilo Pérez (CHI) vs. Sebastián Martínez (ARG)

.

.

Matias Martínez, Exclusivo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

 

>> Más noticias del Sudamericano <<

 

.

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

 

1 COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí